• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничьи истории и байки, правда и вымысел

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
ХБайки у костра))))( истории - сюда)

Пля, прочитал, пронуло до глубины души... История знатная, дед - красавчик!

В какой хоть области это было ?
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Дело было давно, лет так много тому назад (подрабатывал я тогда в такси). Ну и значит рассказал мне эту историю напарник.
Отработав ночную смену, к утру уже в состоянии полудрёма, стоял на прикормленной точке где-то в центре... Ну и значит открывает заднюю дверь бабуля, спрашивает Сколько будет стоить и называет адрес куда ехать.
Напарник сказал сколько там по деньгам.Дверь хлопнула, он поехал...
С утра не до разговоров устал, спать хочется, ехали молча
Проехав с пол города, подъезжает к нужному дому и спрашивает
Бабуль, тебе какой подъезд?
Тишина...
Ещё раз переспросил Какой подъезд то?
Поворачивает голову посмотреть. А там никого...........
Аж говорит мурашки пробежали. Мистика какая-то... подумали вы небось )))

Ну а бабушке видимо показалось дорого ехать на такси, она услышав цену (там в центре),хлопнула дверью и пошла дальше... по своим делам...

Вот такая вот история, и никакой на хрен мистики...
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Было это в лихие 90-е.Собралась было наша малая да удалая компания на браконьерку.Мясца добыть к новогоднему столу.
Меня жена что-то не пускала,но друзья настаивали.Мол,быстренько пару загончиков и к обеду по домам.
Была не была!Ведь нашей дружной компашке,нужен не только я,но и моя НИВА...
_Приехали,поделились,все всё знают.И началось действо.Первый загон пусто,второй пусто.Блин,как на зло,дело к обеду и ни фига.
Начинаю бухтеть,но коллектив предлагает крайний,самый заманчивый загон.Скрепя сердце соглашаюсь.
_Стою на номере,слушаю лес,размышляя о жизни.Вдруг справа из сосен появилась лиса.До неё метров 40-45,а в стволах моего ИЖ-27 "турбинки".
Постояла и бежит ко мне.Я в белом костюме.Знаю, она хоть и смотрит но не "видит".Адреналин рекой,но даже моргать нельзя...
Что делать??? Лось выйдет или нет,а воротник-то вот он,15 метров,валенком попадёшь.Может сварливая жена расцелует вместо скандала.
В серых тонах зимней природы,лисовин сверкает словно костёр.Эх,знатный подарок тёще!Решаю бить.Надо ведь ещё правильно попасть.
Чуткий зверь в каких-то 12 метрах,ветерок от него.Мы переглянулись очередной раз.Я как столб.Он,послушав крики загонщиков,семенит дальше.
Беззвучно вскидываюсь,но его как током пригвоздило...Секунду наши зрачки,планка, мушка;были на одной линии...Отдача,и раскатистое эхо.
"Турбина",даже не повредив глазницу, вышла за ухом.Перезаряжаюсь и замираю.Спугнутый мной лось свернул,но нарвался на соседний номер.
Добытый сохатый спас меня от всеобщего порицания.Главный предложил было,лису продать,а деньги на бочку.Благо гора мяса остудила страсти.
Свежуя тёплую,парящую на морозе тушу,главный не единожды домогался: "Почему ты,всё-таки стрелял?"...
********************************************************************************************************************
...Домой я заявился с видом олимпийского чемпиона,но это не помогло.Узы брака трещали по швам.Казалось бы из-за чего ???
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Не в районе ли икорца дело было?...дед рассказывал слово в слово...
Дело было в селе Избищи, Семилукского района. На почтовой лошади они ехали на станцию Курбатово. А волки мчались наперерез лошади. Дед мой отстреливался с двустволки, а мужик-почтальон, отдавший вожжи сыну, с одноствольного ружья. Кого-то из "собачек" подстрелили. Следы крови потом были на снегу...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Много можно рассказать охотничьих историй - баек у костра про моего деда - ружейного охотника - Петрова Геннадия Алексеевича. Царствие ему небесное.

Дело было в том же селе Семилукского района Избищи. 1966 год. В то время охотничье ружьё считалось большой редкостью и больше предметом роскоши чем инструментом добычи зайцев и уток, а мой дед Генка стрелял исключительно уток и зайцев, и больше никого. Ну ещё от волков он отстреливался иногда )))

Дед мой топает зимой по полю и видит дымок, поднимающийся из оврага, в который спускалась просёлочная дорога. Оказывается в овраге застрял автобус. Причём застрял давно, его уже снегом изрядно занесло. Внутри три человека: водитель в тулупе, женщина в лёгких сапожках и её полуторагодовалый сын. Женщина с синими губами. Младенец притих, тоже очень сильно замёрз. Только водителю по хрену всё.

Дед мой был очень сильным, двухметровым здоровяком. У него всегда по жизни работала только "правда-матка". А что касалось маленьких детей, то тут он готов был на всё ни смотря ни на что. Дед Генка ввалил хороших пиндздюлей водителю. Снял с него тулуп и примастил его на широкие охотничьи лыжи. Уложил на них полуживую женщину, укутал её как смог, ноги особенно обернул ей тщательно своим свитером. Младенца засунул себе запазуху. Приказал раздетому и отпиздженному водителю бежать припрыгивая за ними.

Утопая в снегу, проваливаясь по пояс, а то и по самую грудь, он потал обратно в село Избищи несколько километров. В медучастке оказали первую помощь пострадавшим. У женщины сильно были обморожены ноги, кашель очень был похож на начало крупозного воспаления лёгких. С младенцем тоже были похожие проблемы. Отзвонились в Воронеж. Машины не могли проехать в Избищи из-за занесённых дорог. Прилетел вертолёт. Пострадавших забрали...

Когда наступила весна эта женщина приехала вместе со своим мужем и сыном благодарить моего деда за то что смог их вытащить из снежной западни и спас им жизнь.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Дед мой любил вспоминать эту историю особенно...

Года уже были тоже где-то около 1975 - 1980-х. Моя семья жила тогда в п.г.т. Анна Воронежской области. Дед в поисках зайцев исходил пешком и охотничьими тропами все соседние районы: Аннинский, Эртильский, Панинский, Бобровский...

В одну охоту слышит он за посадкой огромное количество ружейных выстрелов. Первая мысль: куча охотников расстреливают стадо кабанов. А оказалось что это выехали на охоту тогдашние властители жизни. Набухавшись водкою до поросячьего визга они стреляли из всех стволов по стеклянным бутылкам и банкам, в которых до этого плескалось разливное жигулёвское пиво.

Увидев моего деда с двумя зайцами на поясе, бухие охотнички просто оторопели. Короче с этими двумя зайцами фотографировались всеми: по одному, маленькими и большими группками, коллективно. Этих двух зайцев у моего деда выкупили за очень большие деньжищи. Накормили. Напоили. Дали денег сверху. Потом отвезли на автобусе до дома. Но самое главное...

Дед мой потом через недельку вернулся на это же место и собрал все стреляные латунные гильзы, которые в те времена очень даже ценились. Получился целый полный рюкзак. Т.к. патроны охотничьи были в те времена товаром дефицитным, то рюкзак гильз использовался потом моим дедом оооочень долго. Он только докупал капсуля, дробь, пыжи и собственноручно снаряжал патроны.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

,,,,,,Так выглядит миллион фунтов стерлингов this is what 1 million pound sterling looks like
 

Вложения

Люсичка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
329
Реакции
920
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

У меня муж умеет как рябчик свистеть, на охоте, сядит и свистит, а рябчик,птица по ходу не умная, прилетает и чуть ли не на голову садится..... Это в Мурманской области
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Быть рыбаком намного дешевле, чем охотником. Потому что когда ты три дня пил и трахался с чужими бабами, а потом купил для отмазки рыбу – это одни деньги, а когда ты купил кабана или оленя - это совсем другие деньги.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Соседка спрашивает у соседки.
- что это у Тебя ночью на пол грохнуло?
- да мой с охоты приперся, теперь месяц мясо покупать не будем.
- убил что ли кого?
- нет, это он пьяный упал, ...зарплату казлина всю пропил.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
#НОВОСТИ


#НОВОСТИ
#ТЮМЕНСКАЯОБЛАСТЬ
#ПОЛИЦИЯ
Полицейский застрелился при попытке добить енота прикладом
Андрей Григорьев 16 августа, 13:195888178
1815

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов
Информацию о гибели главы следственного отдела в результате инцидента подтвердили в региональном управлении МВД РФ.
В Тюмени полицейский случайно выстрелил в себя на охоте, в результате чего скончался. Как сообщает издание Ura.news, по одной из версий, это случилось, когда мужчина решил прикладом ружья добить енота.
 
Сверху