• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В штатном боковом линесбросе возвратная пружина лишняя и вредная вещь, при определённых условиях может стать причиной поломки линеесброса
Пневмовакуум в топку - может серьёзно испортить охоту (благо есть надульник без пв)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

не знаю в чем дело
старые партии и сейчас - абсолютно разные ружья по качеству - абсолютно
это и само ружье и втулки и наконечники и гарпуны
хуже гарпуну и наконечники - сейчас найти сложно
про вылетающие манжетки ПВ не писал уже только ленивый
-
с увеличением выпуска - резко упало качество
сейчас жалею - что посоветовал знакомым взять ружья ( крайние 4 месяца)
марес сирано намного качественее и цена такая же
гарпуны выкинул все - выпрямить эту некачественную проволоку для обвязки дорожных столбов нереально( это три гарпуна - оставил один 7,5мм)
наконечники треснули все 4 кроме 1го
трескалась задняя втулка два раза
резиновые манжетки приходится менять через охоту
примерно так
-
на данный момент воздержусь рекомендовать ружье знакомым
много знакомых уже намекают на черный список
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры тк пошло удаление сообщений производителем в разделе
перенес
 
Последнее редактирование:

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
Не по существу, но о наболевшем. Мечтал о Зелинке, договорился с мастером, а он пропал через несколько месяцев. Загорелся Пеленгасом, оказывается и с ним не все ровно! Вот вроде упор на программу импортозамещения, а рыбу приходится итальяшками тыкать, евросоюзу на радость.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

не знаю в чем дело
старые партии и сейчас - абсолютно разные ружья по качеству - абсолютно
это и само ружье и втулки и наконечники и гарпуны
хуже гарпуну и наконечники - сейчас найти сложно
про вылетающие манжетки ПВ не писал уже только ленивый
-
с увеличением выпуска - резко упало качество
сейчас жалею - что посоветовал знакомым взять ружья ( крайние 4 месяца)
марес сирано намного качественее и цена такая же
гарпуны выкинул все - выпрямить эту некачественную проволоку для обвязки дорожных столбов нереально( это три гарпуна - оставил один 7,5мм)
наконечники треснули все 4 кроме 1го
трескалась задняя втулка два раза
резиновые манжетки приходится менять через охоту
примерно так
-
на данный момент воздержусь рекомендовать ружье знакомым
много знакомых уже намекают на черный список
В черный рано...:smile: Как то ты очень грамотно сказал за фонари самодельные... хорошо когда мастер рядом. За ружья то же самое. Любое ружье может гикнуться.
Мне например друг гарпуны точит из сыромятины ну согнуло его в бычий хер, выкинул да новый вставил... а то супер мастера то перекалят то недокалят сиди и думай лопнет он или нет... по мне пусть лучше согнется.:smile:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Технология обработки металла давно известно, я не буду говорить о брони и прочих подобных вещей. Но уж добится от прутка достаточной прочности не такая уж и проблема, конечно затраты качество требует, но и результаты будут. скажем если у тебя хороший гарпун, то приобретения нового обусловлено только утерей старого, производителю такая надежность это не выгодно.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
У меня претензий особых нет,как нет и ружья,кроме как-оторваннный гарпун(читая темы ,вполне допускаю,что случился перехлёст на ноге намотки) и разлетевшийся в прах поршень,на первом десятке выстрелов.Присоветовал товарищу покупку....А вообще-то,Пеленгас хорошее ружьё,но надо иметь два....на всякий случай,и ЗИП побольше.(мнение личное,без выводов и обобщений)
 

чернышь

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
1,019
Баллы
0
У меня две ружбайки,70 ка и 55.Проблем пока не было!Ну кроме может!Для меня ружья удобные.По горпунам.На 70ке 3-4 месяца гонял тай,проблем нет.Купил с резьбой,пока не пробывал.На 55 тай не пробывал,а с резьбой за месяц, проблем тоже не возникало!
Это моё мнение!
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Как я понял , гарпуны испортились с недавно 4-6 мес .
В моем арсенале два Пеленгаса . 45ка самого первого выпуска, даже не подкачивал (дин раз менял манжетку пневмовакуума. И ЭКО , с колхоза . Всестреляет и не гнётся .
А вот у студента увидел гарпун согнутый в районе липестка , попал в камень .
Горпун от 55ки
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Насколько я помню, в комплекте с ружьями пеленгас шло два штатных гарпуна ф7 мм - один с резьбой, другой Таити. Так же была возможность приобрести гарпун из сандвика, за отдельную плату. Штатные гарпуны с резьбой я изначально не стал брать, отдал продавцу - ибо это обычные семёрки, какими комплектуются Марес сирано (из говностали), таитянцы валяются дома, ибо применения им у меня нет, пользуюсь сандвиковскими ф7 и ф7,5 мм - нареканий нет
55 - из самых первых партий с золотого дельфина
45 - брал год назад
 
Последнее редактирование:

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
юзаем с напарником 55ки второй сезон без нареканей тьфу тьфу ,и гарпуны прямые родные и манжеты целые ,взял у иваныча в запас таити каленый но пока ни разу непользовал ,у нас на тамбовщине и речек каменистых нет можт поэтому и негнутся гарпуны и наконечники)))ружбайка посравненю с предыдущей крысой оч радует точностью и резкостью
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Покупал у Иваныча в начале этого года (вроде весной) ружье 45, к нему пару каленых гарпунов с резьбой, катушку метал с 55 шпулей на 45ку поставил ну и по мелочи. Все работает, охочусь в основном с родным таити, ничего не гнуто, манжета целая. Охотиться стараюсь по раза два в неделю, но стреляю мало (жду своего трофея). После каждой охоты все промываю и осматриваю, все в норме. Ружьем доволен. Хотел к следующему году 55+ прикупить, но в связи с сложившейся ситуацией повременю.
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
55+, покупал год назад. Раскололся поршень и согнулся гарпун в районе лепестка. Так сам виноват, не надо стрелять в упор в по камням. В целом ружбайкой доволен, а если что, то есть у нас Иваныч!!!
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
55+, покупал год назад. Раскололся поршень и согнулся гарпун в районе лепестка. Так сам виноват, не надо стрелять в упор в по камням. В целом ружбайкой доволен, а если что, то есть у нас Иваныч!!!
Да иногда особо то не приходиться выбирать... Блин реально не думал что столько поршней раскололось у пеленгасов... Задумаешься:sad:
 

Hops

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
279
Баллы
0
У меня претензий особых нет,как нет и ружья,кроме как-оторваннный гарпун(читая темы ,вполне допускаю,что случился перехлёст на ноге намотки) и разлетевшийся в прах поршень,на первом десятке выстрелов.Присоветовал товарищу покупку....А вообще-то,Пеленгас хорошее ружьё,но надо иметь два....на всякий случай,и ЗИП побольше.(мнение личное,без выводов и обобщений)
У меня тоже прям по шву разлетелся. Два штук уже.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
55+ с самого первого колхоза,пневмовакуум ,гарпун новый, после трех-пяти охот отклеилась оранжевая накладка сзади рукояти, обезжирил ацетоном и приклеил полиуретановым клеем, ко всему остальному претензий нет.
 
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
чисто мое ИМХО... вся проблема с вакуумной манжетой началась у людей с отказом производителя ставить те синие демпферы! сейчас хвостовик рвет манжету! или надрывает и вода попавшая, при выстреле Выносил вакуумную манжету НаХ... сам себе все гарпуны на все ружье (разные)переточил с Полеуретановыми нанжетами.по типу Пелегасовских
 

Вложения

Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
чисто мое ИМХО... вся проблема с вакуумной манжетой началась у людей с отказом производителя ставить те синие демпферы! сейчас хвостовик рвет манжету! или надрывает и вода попавшая, при выстреле Выносил вакуумную манжету НаХ... сам себе все гарпуны на все ружье (разные)переточил с Полеуретановыми нанжетами.по типу Пелегасовских
Что бы манжета нормально служила ее нужно во первых нормально с проектировать, в первую очередь учитывая то что ее уже при поджиме гайкой начинает выдавливать внутрь, так как наружу ей там расширяться некуда. Второе, если "оставить" в стволе некий объем паразитной воды, на КПД это не повлияет, но при выстреле поршень будет собирать всю эту воду и манжета будет раскрываться давлением этой воды и хвостовик гарпуна вообще не будет касаться манжеты. Этот принцип реализован на "таймене", там манжеты годами служат даже при интенсивной эксплуатации, рвутся в основном зимой, когда примерзают...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху