• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры - - Часть 2

BreezeSub

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
28
Баллы
13
Всем привет, народ подскажите пожалуйста, Пеленгас Варвар Профи 70, у кого есть информация по ружью, как ружье в целом? какие проблемы или наоборот проблем нет?
Хочу взять второе ружье, вот присмотрелся, но информации в инете не нашел, в основном только обзоры.
+ комплектация богатая, но не является ли это заманухой.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Это новое ружьё,только на выставке показали.лоховски рекламируешь дружище:confused:
 

BreezeSub

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
28
Баллы
13
Это новое ружьё,только на выставке показали.лоховски рекламируешь дружище:confused:
Я ничего не рекламирую, просто у меня O.M.E.R Airbalete 70 (брал 4 года назад), на этот сезон хотел взять еще 80 см (и одно из ружей хотел оснастить чисто под ночную охоту, ну там фонарь на постоянку, крепления на камеру, что бы не переставлять туда сюда и не балансировать постоянно), но как оказалось эта модель уже снята с производства (хотя конечно это не показатель, что бы его не покупать), но тут знакомый предложил рассмотреть Пеленгас, я поэтому и интересуюсь.

П.С. Зарегистрирован я давно, пока просто читал форум, спрашивать было нечего до сего времени.
Сам я из Казахстана. Нечего мне тут рекламировать.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Я ничего не рекламирую, просто у меня O.M.E.R Airbalete 70 (брал 4 года назад), на этот сезон хотел взять еще 80 см (и одно из ружей хотел оснастить чисто под ночную охоту, ну там фонарь на постоянку, крепления на камеру, что бы не переставлять туда сюда и не балансировать постоянно), но как оказалось эта модель уже снята с производства (хотя конечно это не показатель, что бы его не покупать), но тут знакомый предложил рассмотреть Пеленгас, я поэтому и интересуюсь.

П.С. Зарегистрирован я давно, пока просто читал форум, спрашивать было нечего до сего времени.
Сам я из Казахстана. Нечего мне тут рекламировать.
а у Вас есть сервисный центр пеленгаса в городе? в случае поломок,,?я к тому что ..вдруг конструктор попадется который будет сыпаться,(поршня ,курки,манжеты итп)
Решать конечно только тебе что брать.
зы. я бы и от вакума отказался бы в ружье, проси обычный надульник
 

BreezeSub

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
28
Баллы
13
а у Вас есть сервисный центр пеленгаса в городе? в случае поломок,,?я к тому что ..вдруг конструктор попадется который будет сыпаться,(поршня ,курки,манжеты итп)
Решать конечно только тебе что брать.
зы. я бы и от вакума отказался бы в ружье, проси обычный надульник
В том то и дело, что нет сервиса. Поэтому интересует надежность, но что то мне подсказывает, что ружье проблемное?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
В том то и дело, что нет сервиса. Поэтому интересует надежность, но что то мне подсказывает, что ружье проблемное?
видимо с чуйкой у тебя все впорядке))
без сервиса..я бы.. не стал рисковать с приобретением. ценник . сколько он там ща??рублей под 30 стоит?
или готовится ковыряться по мелочам с ружьем..нах такие перспективы..(как по мне)
 

Дмитрий.К.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
26
Баллы
18
Здравствуйте, скажите как можно победить тугой спуск на пеленгас 55 2/3.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий.К.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
26
Баллы
18

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
да делается все - были бы руки или мастер
может какой то заводской брак
пеленгас славится этим
нет рук или мастера - продаем
 

Дмитрий.К.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
26
Баллы
18
Разбирал ружье , поршень и шептало ровные без износа. Тугой спуск при закачке от 20 кг. У вас можно узнать контакты мастеров?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
не.. я маресами стреляю - мощность побольше. надежность на порядок выше

но
наверняка есть мастера
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Давно не был на форуме-из самых первых партий,купил Пеленгас 55,ручка треснула,предлагали менять по гарантии-ага,в разгар сезона,стеклоткань и эпоксидка-вопрос решил,расточен надульник по гарпун 8-ку,поршень токарь хороший выточил титан,бегунок титан,каленная 7-ка гарпун,поплавок фонарь-в общем,проапгрейдил хорошо,но при закачке 22-23 кг(мне хватает)-выше точки прицеливания всегда попадание. В общем,лежит как запасное-а охочусь с Пеленгас Эко,которое тут же и приобрел по "колхозу" в те славные времена,когда ЕЩЁ было качество у Пеленгаса! Вот оно то в руку легло-и вдогонку и навскидку,дайнему только меняю раз в сезон-два! Но,судя по всему,Пеленгас перестал быть надежным-теперь как лоторея,и за немалые деньги! Хотя,могли и партию этих ЭКО,что мы здесь по "колхозу" брали,собрать штучно так сказать,уже и не помню,там штук 100-120 было,не больше.Для бесплатной рекламы так сказать.Интересно узнать у форумчан,кто ЭКО по "колхозу" тут покупал,как ружья то? Да,Пеленгас 55 у меня еще с тех версий,где линесброс внизу спусковой скобы,поэтому ставил магнитный!
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
Давно не был на форуме-из самых первых партий,купил Пеленгас 55,ручка треснула,предлагали менять по гарантии-ага,в разгар сезона,стеклоткань и эпоксидка-вопрос решил,расточен надульник по гарпун 8-ку,поршень токарь хороший выточил титан,бегунок титан,каленная 7-ка гарпун,поплавок фонарь-в общем,проапгрейдил хорошо,но при закачке 22-23 кг(мне хватает)-выше точки прицеливания всегда попадание. В общем,лежит как запасное-а охочусь с Пеленгас Эко,которое тут же и приобрел по "колхозу" в те славные времена,когда ЕЩЁ было качество у Пеленгаса! Вот оно то в руку легло-и вдогонку и навскидку,дайнему только меняю раз в сезон-два! Но,судя по всему,Пеленгас перестал быть надежным-теперь как лоторея,и за немалые деньги! Хотя,могли и партию этих ЭКО,что мы здесь по "колхозу" брали,собрать штучно так сказать,уже и не помню,там штук 100-120 было,не больше.Для бесплатной рекламы так сказать.Интересно узнать у форумчан,кто ЭКО по "колхозу" тут покупал,как ружья то? Да,Пеленгас 55 у меня еще с тех версий,где линесброс внизу спусковой скобы,поэтому ставил магнитный!
я заменил в итоге ручку из самой первой партии "ручной" сборки 55+ с задней ручкой. Но до сих пор охочу с ним иногда...."настрел" на нем даже писать боюсь...думаю на второй десяток тысяч пошел
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
У меня тоже колхозное , пока тьфу тьфу все нормально , один раз даже ручкой добивал бобра на берегу ,все цело
 
Сверху