• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры - - Часть 2

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Чет про мышей и кактус вспомнилось))
Лень уже обсуждать.. выкладывать лопнувшие наконечники, сломанные катушки. Треснутые рукояти. Лопнувшие калоши . Лопасти .у меня этого говна было....
Я та самая мышь, лопасти сломались, поставил снова пеленгас, но, потому что поменяли на халяву, а на другие не было бабосиков:blush:
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Чет про мышей и кактус вспомнилось))
Лень уже обсуждать.. выкладывать лопнувшие наконечники, сломанные катушки. Треснутые рукояти. Лопнувшие калоши . Лопасти .у меня этого говна было....
согласился в части по наконечникам, остальное не пробовал.,т. к. считаю форум, местом не только по...ть, но и послушать.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ты к Каюку уже присмотрелся.30-40 выстрелов и ствол под замену)
Да нормально все с каюком моим - второй год основным ружьем служит, проблем не доставляет... Поршень изначально до ума довел и все:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
На крайней охоте у напарника ружьё в очередной раз подтвердило гордое название «@банный pelengas”))))(c)-на ровном месте развалился линесброс...прям вот начинаю уважать производителя...ведь одно из важнейших качеств-стабильность...у напарников с pelengas стабильно проблемы...примерно раз в месяц.
Молодцы!!! Держат марку, не сдают позиций.
Мне прям любопытно что ещё может сломаться....
Напомню прекрасный слоган «pelengas-каждая охота маленькое приключение»
ЗЫ у меня ружья их производства не косячат, личных претензий не имею. Серьезно, только положительные эмоции)
 

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
На крайней охоте у напарника ружьё в очередной раз подтвердило гордое название «@банный pelengas”))))(c)-на ровном месте развалился линесброс...прям вот начинаю уважать производителя...ведь одно из важнейших качеств-стабильность...у напарников с pelengas стабильно проблемы...примерно раз в месяц.
Молодцы!!! Держат марку, не сдают позиций.
Мне прям любопытно что ещё может сломаться....
Напомню прекрасный слоган «pelengas-каждая охота маленькое приключение»
ЗЫ у меня ружья их производства не косячат, личных претензий не имею. Серьезно, только положительные эмоции)
Видать карма хорошая у тебя)).
У товарищей ломаются ружья нового образца? Магнум , магнум+?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
У меня 2 ружья , 45ка вторая партия после первого ружья 55ки , и 50 это из колхозной партии .
Так вот , оба в идеальном состоянии, без поломок , даже не разу не подкачивал. Правда пару лет охочусь мало ,не то что раньше .
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Мож подскажет кто размеры О-рингов Пеленгаса или ткнет носом в теме (не нашел). Ценник за них в магазине не гуманный.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Где-то мелькали контакты представителя Пеленгаса . Вопрос по запчастям. Не нашел тоже. Или не на этом форуме ?
Может у кого завалялась старая модель ружья на запчасти , где шток гермоввода находится меж двух втулок (гаек) . Одна изнутри рессивера, другая в курковой скобе. Вот эти самые втулки с резьбой или гайки и нужны. С производства сняты , в наших магазинах нет. Модель "+" . не Магнум, примерно шестилетней давности.
 

Дмитрий.К.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
26
Баллы
18
Здравствуйте Прохор, по орингам видел такую инфу: 026-030-19 надульник, задник, 014-018-25 ствол, 006-008-14 и 002-005-19 гемовод, 003-007-25 клапан, 009-012-19 поршень
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Такое дело, ружьё решил проверить перед открытием сезона, сделал пара раз зарядка-разрядку (дома, с упором в пол) на второй раз достал гарпун с половиной хвостовика, ну гарпун salmar, если что)
Разобрал надульник достал вторую часть, заодно слил строе масло, промыл ствол на всякий случай свежим маслом, попытался накачать - не качает, клапан не встает в положение закрыто, вот теперь что делать полностью ружьё разбирать али есть какие-нибудь методы попроще?
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
в общем починил - когда спускал воздух, похоже запала пружина что подпирает шарик клапана, разобрал - почистил- заработало.
 

Александр 64 Русс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
3
Пеленгас 55+
2015 года.
Гарпуны прямые.
Ручка и линесброс целые.
Замена поршня в 2019 году.
ТО и замена масла ежегодно.
Я доволен.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Добрый день. Прошу подсказать. Магазины ПО закрыты на карантин-не могу приехать в магазин и показать:(( На фото судя по всему потерял какую-то запчасть от вакумной насадки ПЕленгас 40 см.
-Как эта эта запчасть называется правильно для поиска?
-Отражается ли утеря этой запчасти на стрельбу? Закачанное (специально проверял) ружье при стрельбе издает какой то посторонний шелестящий звук.
И самое главное перестало пробивать рыбу от 2-х кг. Заточенный гарпун по моему наблюдению летит медленно, не резко стартует.
-Может, кто прочитает этот вопрос из СПб, может у него есть эта запчасть на продажу?
 

Вложения

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Добрый день. Прошу подсказать. Магазины ПО закрыты на карантин-не могу приехать в магазин и показать:(( На фото судя по всему потерял какую-то запчасть от вакумной насадки ПЕленгас 40 см.
-Как эта эта запчасть называется правильно для поиска?
-Отражается ли утеря этой запчасти на стрельбу? Закачанное (специально проверял) ружье при стрельбе издает какой то посторонний шелестящий звук.
И самое главное перестало пробивать рыбу от 2-х кг. Заточенный гарпун по моему наблюдению летит медленно, не резко стартует.
-Может, кто прочитает этот вопрос из СПб, может у него есть эта запчасть на продажу?
так ее величать
Манжета вакуумная Пеленгас Ф7. (запасная часть пневмовакуумного надульника подводных ружей Пеленгас)
 
  • Спасибо
Реакции: KDG
Сверху