• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры - - Часть 2

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Так уже все поняли про сомов которых вы из пеленгаса стреляете. Вы просто поржать))). Шуткуете.....:ROFL::ROFL: в народе это по другому называется:lol::lol:
В данном случае это просто глумление и стеб...у меня лично особых нареканий именно на ружья нет, а вот напарники стонут...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вопрос к пользователям ружей Пеленгас, конкретно это Пеленгас профи, была замечена одна проблема, во время выстрела, если он приходится по рыбе и она ближе 3.5 метров, то очень регулярно не слетают все витки линя с линесброса, я уже поменял штатный линь на более жёстки, но проблема осталась. Есть мысль, что этот наплыв Пеленгасовцы сделали напрасно и он мешает сходу линя. а как считаете вы и есть ли такиая проблема у вас?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А пружинку убрал с линесброса?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Да, но это абсолютно не напряжно и делается на автомате. Зато линь всегда соскакивает, не путается, и, по моему, еще какие-то плюсы есть, какие, уже не помню... Сам,когда убрал, пружинку, был очень доволен...
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Два пеленгаса , проблем с линём нет . На 40 , при транспортировке сломал линесбрс , поменял , поставил уже без пружинки . Это , для того , чтобы при выстреле в упор линесброс не держал линь и его не сломает . )) Я понятно объясняю ? ))
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Попутный вопрос. А если линь , при сходе с магнитного ЛС, путается, в чем причина? Большая его длина ?4 метра на семидесятке.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Да, но это абсолютно не напряжно и делается на автомате. Зато линь всегда соскакивает, не путается, и, по моему, еще какие-то плюсы есть, какие, уже не помню... Сам,когда убрал, пружинку, был очень доволен...
Т.е. это проблема не нова? Я уже это продумал, теперь озвучу. Так как на предыдущем Пеленгас 55 с пластиковым линесбросом таких проблем не было и там стояла то же пружина, натяг конечно сравнить не могу, я решил зимой в межсезонье, отдать знакомому и просто сточить этот наплыв, поле чего шлифануть. Как на это смотрите? Кто то пробовал?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Попутный вопрос. А если линь , при сходе с магнитного ЛС, путается, в чем причина? Большая его длина ?4 метра на семидесятке.
Не восьмёркой ли ты его наматываешь? Пробуй наматывать прямо по кругу.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Да, но это абсолютно не напряжно и делается на автомате. Зато линь всегда соскакивает, не путается, и, по моему, еще какие-то плюсы есть, какие, уже не помню... Сам,когда убрал, пружинку, был очень доволен...
Но если без пружины, то и линесброс нечему будем, демпфировать, смягчать при ударе?
 

SVorobey

меня трудно понять, легко
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Пора проводить операцию по удалению пружины)
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Но если без пружины, то и линесброс нечему будем, демпфировать, смягчать при ударе?
Мне кажется, что пружина, если и смягчала удар при открытии линесброса, то не сильно... Да и удар это громко сказано..
А эта проблема (линь не сходил) встречалась у людей, да... Еще она при определенных условиях может привести к обламыванию линесброса (если он пластиковый), а вот если из металла - будет страдать материал ручки...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Мне кажется, что пружина, если и смягчала удар при открытии линесброса, то не сильно... Да и удар это громко сказано..
А эта проблема (линь не сходил) встречалась у людей, да... Еще она при определенных условиях может привести к обламыванию линесброса (если он пластиковый), а вот если из металла - будет страдать материал ручки...
На линесбросе из металла материал ручки страдать не будет, так как у него ось пластиковая, скорее сломается она. В общем спасибо, я это не знал, наверное то же тогда выкину пружинку, что бы ничего не точить. Но ещё раз подчеркну, у меня был Пеленга 55 4-5 лет, охочусь я часто, линесброс был пластиковый, никогда я не замечал такой ерунды, а пружинка стоит и там то же.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Если первый виток от бегунка то по идее должен остальное снимать?
 
  • Спасибо
Реакции: kev
Сверху