• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отношение к надводным рыбакам

Отношение к надводным рыбакам )))


  • Всего проголосовало
    568

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Не давно и у меня произошел конфликт с местными на одной реке . Когда они увидели что я вышел с 2 сазанами . Маты ,угрозы и прочее ,даже местного егеря вызвали !!! В этом месте теперь точно знаю, одному нырять опасно. И слова те же ,что такие как я всю рыбу выбили . Что сазанов я взял как легкую добычу ,не понимая что видимость от силы метра полтора ,с температурой воды не более 5 градусов ,что все сазаны были взяты на глубине 2-3 метров на нырке с задержкой дыхания ,что стрелял в лет в идущего сазана. Мой напарник ,вообще даже и не видел сазана.
У них такое мнение ,что если ты залез в воду ,значит как в тире,совершенно не понимая специфики подводной охоты!!!
 

vnshula

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
244
Баллы
43
Люди разные, но если с рыбой то лучше по дальше от рыбаков выходить.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Кого-кого, а недоброжелателей не встречал. Перед нырялкой всегда подхожу, если есть поблизости, чтобы справиться на счет сетей. Наоборот, когда речь заходит о моем методе поимки рыбы, обычно появляется уважение. Иногда равнодушие, а порой и они сами загораются желанием к ПО и сыпятся вопросы по этой теме.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Кого-кого, а недоброжелателей не встречал. Перед нырялкой всегда подхожу, если есть поблизости, чтобы справиться на счет сетей. Наоборот, когда речь заходит о моем методе поимки рыбы, обычно появляется уважение. Иногда равнодушие, а порой и они сами загораются желанием к ПО и сыпятся вопросы по этой теме.
недавно шел снег, матерые "лучники" вздрогнули, когда увидели что мы в воду полезли, сжалились и говорят: "парни, вы аккуратнее в воде то, не отморозьте себе ничего":mosking:
но видно не много подвохов в этом районе, иначе реакция могла быть другой:pardon:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
но видно не много подвохов в этом районе, иначе реакция могла быть другой:pardon:
У нас подвохов развелось не хило. Только на форуме под 900 зарегистрировано. Многие про него и не знают. У какого рыбака не спросишь ПО у него или в друзьях, или знакомый, или просто встречал на водоемах. Правда, кто-то несколько раз в год ездит, а кто (как мы) и пару раз в неделю при наличии прозрака.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
У нас подвохов развелось не хило. Только на форуме под 900 зарегистрировано. Многие про него и не знают. У какого рыбака не спросишь ПО у него или в друзьях, или знакомый, или просто встречал на водоемах. Правда, кто-то несколько раз в год ездит, а кто (как мы) и пару раз в неделю при наличии прозрака.
))))), поздравляю...скоро вы начнёте ненавидеть коллег....:drinks:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
))))), поздравляю...скоро вы начнёте ненавидеть коллег....:drinks:
Точно! Это как "Рыбак рыбака ненавидит наверняка!" :mosking: Может тему новую открыть "Отношение к другим подводным охотникам"? :lol::lol::lol:
и будет что-то типа "Подвох от подвоха водоёмы шифрует неплохо" :lol::lol::lol: или ещё что-нибудь повеселее... :drinks:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
))))), поздравляю...скоро вы начнёте ненавидеть коллег....:drinks:
Как ни странно, за последние три года скажем, встреч именно с подвохами на одном месте было по пальцам пересчитать. Водоемов хватает. Один канал с гидроузлами под 200 км. Даже в одной из двух точек , незамерзающих зимой в области , ни разу ни с кем не столкнулся. При различных встречах (на суше, в инете и т.д.) наоборот знакомимся и договариваемся о совместных поездках. Разве что только не на свои места, а куда-либо на неизведанные, с разведкой боем. Потому как основным составом обьединиться выходит не всегда. Не в обиду, но по своим примерам и по разговорам ( не означает, что повально и не претендует на истину в последней инстанции , ИМХО), но народ в Сибири и в Казахстане другой, нежели в центральной России.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
))Солнечный денек выдался на выходных. решаем прокатится на ямку одну.понырять. подъезжаем .Стоит рыбак.ну ..подходим спрашиваем,,как?есть чо ,клюет? да никак..не клюет ,все эти водолазы виноваты ))угу говорим козлы)) следущая фраза убивает напрочь.ща говорит .чуть похолодает..они все здесь будут ))))и на этом месте где надо понырять стоим)))))) вобщем не стали нервы дальше дядечке трепать )
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
))Солнечный денек выдался на выходных. решаем прокатится на ямку одну.понырять. подъезжаем .Стоит рыбак.ну ..)))))) вобщем не стали нервы дальше дядечке трепать )
маску на него одеть и в воду......
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
нормальное отношение:ROFL::ROFL::ROFL:
[MEDIA]https://youtu.be/NQjNL-kHndE[/MEDIA]
 
  • Спасибо
Реакции: krok

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
У меня очень хорошее отношение к надводным рыбакам - ну как можно себя и не любить???:blush:
Согласен. Хоть и закинул я удочки последнее время, но с рыбачками не конфликтую. "с людьми надо помяхше:drinks: и на жизнь смотреть ширше"- от перемены снасти цель рыбалки не меняются. :drinks:
Те кто триндят на нас- просто неудачники.:bayan: Кто нормально ловит от тех никакой неприязни нет.:wink:
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

не совсем понятно сие действие.Сидит мужик спокойно.Ловит рыбу.Двое других решили,что количеством они круче и распугали рыбу.Какой смысл?Будет твой батя сидеть на рыбалке,а такие же придут и также сделают.Представляю тогда гнев оператора.Кричали бы в горло на сайте.А тут герои.
ПС.может я незнаю просто начала истории?))
 

макс664

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
808
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Таурин, мы здравомыслящие люди и конечно же незнакомому человеку никогда бы так не сделали. Дело было так,отныочли мы на одной безпонтовой речке и когда вернулись было принято решение возвращаться домой,на фидер ловил наш корешок которы за 3 часа поймал льшь 2 уклейки.и вот он уже было хотел достать снасть как Алексей решил простирнуть гидрик.....
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Чё за пидор на видео. Я бы сидел там с фидером - маслину в жопу загнал бы ему бля в натуре...
 
Сверху