• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отношение к надводным рыбакам

Отношение к надводным рыбакам )))


  • Всего проголосовало
    568

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93
Был случай, сам чёрный весь в водорослях ещё якорь на дне нашел, тащусь к берегу, было примерно 4 утра, 2 рыбаля со спиннингами, тащатся по берегу, один кричит рыба там, щас мы её поймаем. Меня увидели, у рыбарей глаза квадратные алкоголь нах выветрился,:lol: меня спрашивают «ты кто» я говорю, спокойна братаны свой ныряю тут. Ну, один местный оказался меня знает начал расспросы че да как…
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Случаи разные бывают-но лучше людей не пугать, какие они бы не были.
На недавней охоте тоже случай забавный приключился. Гоняю по водоёму , ищу более менее "козырный" вариант по рыбе, сам за горизонтом смотрю-мало ли кого принесёт....Точно принесло. Вижу с берега спускают лодку и гребут в мою сторону-я фонарь пригасил, воздуха глотнул и ушёл в сторонку. Смотрю всё равно гребут ко мне. Думал "рыбники"...Кричу-у меня ружьё!!! Ответ - У нас тоже!!!. В лодке трое-один на вёслах, двое с арбалями и фонарями. "Лучат" рыбку...Разошлись бортами, как в море корабли...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Ситуация:
Ныряем с товарищем в разрешённое время в разрешённом месте, рядом никого с удочками, на другом берегу рыбацкий посёлок, место частично целенаправлено закоряжено, место прикормленное ... с другого берега начинают "обкладывать @...ми"....подплываю, здороваюсь...к этому моменту там уже 4-5 человек агрессивно настроенных, начинают мне рассказывать, что нырять нельзя потому что тут "зимовальная яма" (на улице +30, вода +18, в правилах для АЧРБ это место не указано как официальная зимовальная яма, видимость-60 см, глубины 5-6 метров, рыба очень бодрая, ходовая, чтобы её взять надо очень и очень постараться)...поговорил, объяснил что их аргументация неверна...не соглашались, предложил позвонить в Рыбнадзор и послушать, что там скажут...предъявы о незаконности прекратились...И начались просто банальные угрозы: "ща выйдет 40 человек (нахрена?-нас то всего двое)))...ничем хорошим не закончится,....уезжайте, а то будет плохо"
Я все понимаю,...не любят нашего брата (есть за что не спорю, сам коллег недолюбливаю)))...), понимаю если бы мы нарушали закон, понимаю если бы кому-то мешали ловить на удочку.. Хотелось бы послушать мнения, ...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Ситуация:
Ныряем с товарищем в разрешённое время в разрешённом месте, рядом никого с удочками, на другом берегу рыбацкий посёлок, место частично целенаправлено закоряжено, место прикормленное ... с другого берега начинают "обкладывать @...ми"....подплываю, здороваюсь...к этому моменту там уже 4-5 человек агрессивно настроенных, начинают мне рассказывать, что нырять нельзя потому что тут "зимовальная яма" (на улице +30, вода +18, в правилах для АЧРБ это место не указано как официальная зимовальная яма, видимость-60 см, глубины 5-6 метров, рыба очень бодрая, ходовая, чтобы её взять надо очень и очень постараться)...поговорил, объяснил что их аргументация неверна...не соглашались, предложил позвонить в Рыбнадзор и послушать, что там скажут...предъявы о незаконности прекратились...И начались просто банальные угрозы: "ща выйдет 40 человек (нахрена?-нас то всего двое)))...ничем хорошим не закончится,....уезжайте, а то будет плохо"
Я все понимаю,...не любят нашего брата (есть за что не спорю, сам коллег недолюбливаю)))...), понимаю если бы мы нарушали закон, понимаю если бы кому-то мешали ловить на удочку.. Хотелось бы послушать мнения, ...
У нас в области есть населенные пункты где ситуация похожая. Причем там уже давно перешли от слов к делу, без всяких угроз в тихушку режут колеса, машину могут по мять и все в подобном духе. Причем в вашем случае там прикормлено и какие то коряги искуственные, то тут просто не ездите и все...
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Ситуация:.....
Я все понимаю,...не любят нашего брата (есть за что не спорю, сам коллег недолюбливаю)))...), понимаю если бы мы нарушали закон, понимаю если бы кому-то мешали ловить на удочку.. Хотелось бы послушать мнения, ...
Мнений на 33 страницах достаточно.... Посмотри первый пост, с чего началось....:drinks:
 

Васяка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
240
Баллы
0
Я все понимаю,...не любят нашего брата (есть за что не спорю, сам коллег недолюбливаю)))...), понимаю если бы мы нарушали закон, понимаю если бы кому-то мешали ловить на удочку.. Хотелось бы послушать мнения, ...
Всё очень просто - чувство конкуренции за рыбу. В глазах рыбака ты конкурент. А в глазах плохого( не умеющего ловить) рыбака ещё и брек и предмет зависти чёрной. Лично я раньше ловил спинингом и без рыбы редко бывал, потому подвохи мне не мешали...
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Я не знаю как у Вас, а я всегда разговор со своей стороны начинаю так : " Здравствуйте мужчина в ночи. А у вас закурть не найдется? А то ме тут холодно и страшно))))) " и негатива не было :mosking: Будем доброжелатнльными:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Я не знаю как у Вас, а я всегда разговор со своей стороны начинаю так : " Здравствуйте мужчина в ночи. А у вас закурть не найдется? А то ме тут холодно и страшно))))) " и негатива не было :mosking: Будем доброжелатнльными:drinks:
:sorry:, боюсь если так отвечу, точно бить будут...
Мы проще решение нашли-с собой в лодку либо участкового либо рыбинспектора...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Я не знаю как у Вас, а я всегда разговор со своей стороны начинаю так : " Здравствуйте мужчина в ночи. А у вас закурть не найдется? А то ме тут холодно и страшно))))) " и негатива не было :mosking: Будем доброжелатнльными:drinks:
.....похлопывая стилетом по крутому бедру:mosking:
:sorry:, боюсь если так отвечу, точно бить будут...
Мы проще решение нашли-с собой в лодку либо участкового либо рыбинспектора...
Слава богу,что в нашей стране есть коррупция:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Рыбаки разные, как и все люди... Но вежливость - лучшее оружие...))) если люди не бухие, то чаще всего отношение с их стороны нейтральное... Можно подойти, пообщаться, выяснить Зону действия их снастей и т.п. потом рыбки подогнать можно - голавлей здоровых, язей, лещей... Но лучше не светиться на водоёмах...
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Подъехали мы к берегу,а там три спиннингиста катушки крутят.Исхлестали всю реку.
Я скромно сел и жду...Потом показываю,что судаки стоят там,и вон там.
Они:"Да ладно,всё проверено,не раз.Давай лезь,докажи".
Лезу,и выныриваю с судаком.Решил,первых три подарю им,дабы не конфликтовать.
...Однако,когда стрельнул второго,они уехали.
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
вот последняя инфа с нашего региона.
Сам выезжал в этот день понырять в тех районах.
Скопировал отсюда http://www.yaplakal.com/forum1/topic1228499.html
Не нашел подходящего места куда еще поместить.... Если что, админы поправят.


Вчера 17.10.2015г. мы с моим другом и форумчанином рыбачили на лодке "прогресс 4" в районе Пастухов.
Рыбачили с 12 и до 14 часов никого не напрягая и никому не мешая.

Примерно в 14.50 когда наша лодка стояла припаркованная в камышах нам в корму почти на полном ходу врезалась лодка "Крым" белого цвета с двигателем ямаха 40лс. гос номер лодки Р 41-91 КЫ. Экипаж данного судна был мертвецки пьян, их абсолютно не смутил тот факт что они разбомбили мне двигатель и карму. Все что их интересовало в тот момент это как проехать в Новокуйбышевск. После непродолжительной словесной перепалки с ними (Они крыли нас всеми возможными органами, а я на сколько это было возможно в такой ситуации пытался им популярно объяснить что они повредили мне лодку и я намерен вызвать ГИМсов) я сделал фотографию их гос номера и позвонил в службу 112.
Оператор службы спасения зарегистрировал данный звонок и "направил" в нашу сторону экипаж МЧС, о чем я оповестил виновников данной аварии. Почему именно МЧС? - потому-что в момент столкновения мы с товарищем попадали в лодке и получили довольна сильные ушибы и пару рассечений на руках. "Гражданам" в крыму мои действия очень не понравились и они начали кидаться на нас и размахивать руками и спустя пару минут начали покидать место аварии. Мой двигатель после столкновения отказался заводиться с ключа и некоторое время я потратил на его реанимацию, завести удалось только в ручную.

Я догнал крым и оповестил водителя о том что ему грозит уголовное преследование в случае если он еще попытается скрыться. Следующие 30 минут мы то играли в догонялки, то останавливались в моменты когда водителя крыма посещал рассудок. Все это время с периодичностью в 5 минут мне звонили из разных гос. органов и занимались уточнением обстоятельств и перекидыванием компетенции данной ситуации с одной структуры на другу.

В итоге спустя пол часа экипаж крыма решил что лучшим выходом из данной ситуации для них будет - произвести таран моей лодки и скрыться, ввиду чего мне пришлось воспользоваться сигнальными ракетницами для того что бы избежать столкновения и отпугнуть нарушителей (Я всячески уходил от столкновений и стрелял исключительно в Небо). После очередного звонка из гос. структур я понял что наряд МЧС к нам направлен не будет и сдать водную Полицию не имеет никакого смысла.

Мы с товарищем развернули нашу лодку и уехали прочь от крыма. Оглянувшись через несколько минут мы увидели как водитель крыма пролетая через узкую протоку задел по касательной рыбака на надувной лодке с подвесным мотор. Надувная лодка перевернулась и человек находившейся в ней выпал за борт. Мы подъехали к пострадавшему, он самостоятельно забрался в лодку, и громко произнеся матное заклятие в адрес водителя крыма, оповестил нас что с ним все в порядке и что он направляется домой сушится. Мы разъехались, а спустя 10-15 минут мы увидели вдалеке знакомый силуэт белого крыма, полным ходом следующим в нашу сторону. И когда они подъехали ближе мы с товарищем поняли что в лодке уже не 2 человека как было при аварии а 3. Они приближаясь к нам на полном ходу громко орали матом в наш адрес и показывали знаки угрозы.

Мы не стели дожидаться развязки и нажав полный газ начали тикать от преследователей. Не успев промчатся и пары километров от погони нам наперерез выскочила еще одна белая лодка (ориентировочно это была казанка с двигателем 50лс и экипажем из 2 человек). Казанка попыталась на полном ходу врзеаться в наш борт, но нам удалось избежать столкновения и мы помчали дальше. Мчали так мы километра 3.

Все было не так уж и страшно, ведь мы постепенно отрывались от преследователей, но вдруг подъезжая к крестам, на своем пути мы увидели лодку цвета хаки и с 4х тактным двигателем судзуки 60лс (лодка ориентировочна была Волжанка - экипаж 1 человек). Данная лодка за мгновение набрала полный ход и попыталась перекрыть нам движение, ну или затаранить. Задев карму этой лодки по касательной нам удалось избежать полного столкновения и остановки. Обернувшись мы поняли что за нами следует уже 3 лодки, одна из которых значительно больше и мощнее нежели нашей.

За пару секунд Волжанка догнала нас и попыталась произвести таран нам в двигатель, я чудом избежав столкновения произвел пару выстрелов из ракетницы в небо, дабы напугать водило волжанки, но эти выстрелы лишь раззадорили преследователя и он вновь пошел на таран.(П.С. Все это время мне названивали с Полиции и МЧС и я объяснял им что за мной гонятся на 3х лодках и пытаются нас потопить. Я успел скинуть МЧСникам свои координаты в долготе и широте, на что мне грубо очень ответили что они не понимают что я им диктую и что у них нет навигатора. Ну и что они понятия не имеют где я нахожусь. ) Влетев в поворот "крестов" мы увидели большое скопление лодок разного калибра, мы притормозили и попросили помощи. На данную просьбу многие из рыбаков просто промолчали, а кто-то даже послал нас на 3 буквы сказав что проблемы наши.

Но нашелся добрый Мужик на Большой лодке (Предположительно это была лодка по типу бустер кают. Мужик рыбачил с супругой) который сказал нам что мы можем спрятаться за его лодкой и что он попытается нам помочь. (Лодок было штук 10 и откликнулся только один. Один с женой на борту!!! Хотя в других лодках было по 3-4 мужика!) В итоге все 3 наших преследователя вылетев из поворота и окружив, пошли на таран. В очередной раз, каким то чудом, мне удалось избежать тарана. Мы, сделали несколько кругов вокруг доброго дядьки, в попытках уйти от таранов вынуждены были начать тикать в сторону Новокуйбышевского пляжа по кривуше. Так как идти было больше некуда [ssm102], а постоянные звонки на мой мобильный МЧСников давали понять мне что помощь уже в пути и надо двигаться к ней на встречу. Но как только мы отъехали с пару километров от Рыбаков (все это время нас таранил и зажимал в кусты водитель волжанки) мы услышали несколько выстрелов из ружья, которые были направлены в нашу сторону(Выстрелы производились из Казанки или Крыма).

Нам в очередной раз пришлось стрелять из ракетниц в небо, дабы привлечь внимание и отогнать приследователей, а мой напарник еще и был вынужден в моменты между перезарядками ракетниц отмахиваться веслами от нападающих. Гонка была очень напрягающая. Постоянные повороты, тараны и выстрелы в нашу сторону очень сильно изматывали, да и бензин заканчивался.... Как итог: на очередном из поворотов к преследователям на подмогу вылетели 2 бело серых катера Советского производства на импортных движках. Нас загнали в тупик..... Двое из вновь присоединившихся преследователей развернули свои лодки и пошли на таран в мою сторону. Я отделался ударом по касательной, а тараньщики улетели в камыш. Я развернул свою лодку на месте и ринулся обратно, в сторону крестов. В след за нами выехало 3 катера, 2 остались в камышах..... Спустя минут 5 мы поняли что на хвосте висит всего один крым, а у остальных вероятнее всего кончилось топливо. Ведь на словах это все происходило минут 5, а на деле мы гонялись уже часа полтора.

Воспользовавшись тем что более мощная лодка отстала, мой напарник начал дозаправку на ходу.... Бензина было на дне бака. Волны, постоянные повороты и тараны... Кое как, разлив кучу масла и бензина по лодке мы дозаправились. Доехали на то место где было большое скопление лодок и вновь взмолили о помощи... И вновь только один добрый ЧЕЛОВЕК! Все тот же.... И все так же предложил спрятаться за ним и сказал что попробует задержать преследователей. Мы спрятались за ним, а крым следовавший за нами вновь пошел на таран. И вновь мы начали кружить вокруг рыбаков, уходя от столкновений. И в один момент мужчине, который откликнулся нам помочь удалось заболтать наших преследователей, он схватил их лодку и прижал к своей, подавая нам знак что бы мы сваливали. Мы вылетели в кресты и двинулись в сторону лбища, уходя на большую воду... Спустя минут 5 мы увидели на хвост белую казанку, которая явно уступала нам в скорости... было слышно еще пару выстрелов по нашу душу и еще 15 минут погони, но мы выйдя на большую воду сумели оторваться от преследования......

За время всего инцидента, а уходили от погони мы 3 часа, мне на сотовый было произведено около 70 звонков и около 30 пропущенных. Звонили из МЧС со словами что они едут помогать, звонили из Полиции, из водной Полиции, из следственного комитета и даже звонили спасатели.... И все они ЕХАЛИ!!! ТРИ ЧАСА все они ехали и типо пытались помочь.... У одних кончился бензин, у других понос, ну а у третьих золотуха.....

Как итог: по дороге от лбища и до змеиного мы шугались всех катеров что приближались к нам ближе километра. И только когда мы проехали с пару километров после змеиного нас нагнала казанка спасателей..... С Дедушкой ((Прости мужик за дедушку... Но ты прям добряк =))) за штурвалом и 5 бойцами Полиции, которые были в броне и с автоматами.... Мы с товарищем причалив к берегу и осознав что мы в безопасности и живы - просто всплакнули.... Вытряхнули из штанов, и вместе с полицией поехали к Новокуйбышевскому пляжу. По дороге туда нас встретил Бустер кают с МЧС, потом еще один бустер кают со Спасателями... Причалив к пляжу мы поняли что нам на помощь вышло 7 лодок.... Самый слабый двигатель у этих лодок был 200лс. (не считаю того на казанке, там было 40 коней) и на берегу нас ждало 3 машины полиции и 30+ человек в форме всех мастей и красок. А толк от всей этой толпы был НУЛЕВОЙ... Опросы и прием заявлений от нас.....

Самый быстрый оказался "Дед" на казанке и с перевесом от большого количества народа на ботру.... Как по ходу пьесы оказалось, тот дед скорее всего был простым сотрудником спасательной службы сдававшим свою казанку с 40 сильным двигателем ямаха в аренду и работающим на ней....
Нас опрашивали много раз, брали пробу краски с лодки, произвели осмотр повреждений на лодке и много-много раз обещали сопроводить спасательным катером до лодочной станции. В Итоге спустя 3х часа погони, 2х часов опросов и составления протоколов - стемнело... Все разъехались и мы добирались до лодочной станции сами.... Одни и в полной темноте..... На лодочной мы оказались в 22 часа, после чего поехали в город Новокуйбышевск, в отдел Полиции для продолжения составления протоколов....
Дома я был в 1.40 ночи.... Живой, здоровый, но очень сильно потрепанный судьбой.....


П.С. На протяжении всей погони нас видело очень большое количество людей, многие из них снимали происходящее на мобильные телефоны. Прошу всех кто что-то видел или что-то заснял - отпишитесь мне в личку. Помогите собрать информацию, которая может помочь возбудить уголовное дело. Позвоните Друзьям рыбакам, которые не зарегистрированы на нашем форуме, спросите их, может кто-то что-то видел......
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Я стараюсь сухопутным рыбакам на глаза не попадаться, особенно если понырял удачно. Недавно мужик какой-то на меня кричал, что такие как я всю рыбу побили, что подвохи выродки и распоследние нЕлюди. Подплыл к нему и попросил его, чтобы помог мне две сети достать, достали вместе с ним эти сети, а в них рыба завонялась, живая тоже была. Закрыл он своё хлебало и продолжил в поплавки пялиться.
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
Да, на кого нарвешься. Может и бухой добряк, а может и трезвый не адекват...
 
Сверху