• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты с твёрдой воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

superfish4444

Морское чудовище
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
2,512
Баллы
93
Здравия всем!
Ловили на Истринском, Лопотово в четверг, 12 марта с 8:00 до 17:00. Глубина 8,5 метров. Прикормка мелкий чистый + зимняя покупная. На троих 51 шт (плотва, окунь, только 2 подлещика). Клевало и на мормышку с игрой, и на поплавочную. Окунь лучше на игру, плотва на стоячую. Вся рыба со дна - выше не пробовал. Докорм сверху в лунку. Клёв был активней днём, чем утром.
Интересный эпизод удалось снять на камеру. Прошла крупная самка окуня, а за ней 2 самца помельче...
Всем удачи!

Видео рыбалки + подводная съёмка:

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=luV14hUQlgc[/MEDIA]
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
slavaf
denis10
Как подлещика, леща ловите на Яузе, есть особенности?
Был там раз, на пару дней мотались, поймали несколько судачков на жерлицы и чуть сопливых ночью,днем ни хера не клевало.
Я это к чему спрашиваю, самому не приходилось надрать много, но видел такие моменты: народ ходит, бродит.....ищет...и в итоге находят его в пол воды, в метре от льда и т.д.! Раз случай был, я уже домой собирался, время часам к 3м дня... глубина 16метров и мужики начали пороть леща(реально от кг и больше) метров с 6-7 над этой ямой. Ловят и смещаются, ловят и смещаются, чуть позже начал судак попадаться даже, всякие обрывы...мат перемат....:):) Я смотрел на это все и обалдевал. Сколько потом пытался таким макаром рыбачить, но ищешь его ищешь и надоедает без поклевок, попробуй весь горизонт этой удочкой продрочить и сменить несколько десятков лунок и мест в целом. Азарт проходит на поиски, начинаешь кормить и ждать и чаще нихера не дожидаешься....:):):)
Даже делал удила с 4-5 мормышками через каждые 50см, с тонкой леской, для поиска якобы и толку нихера......:) Как карма на леща какая, не давался он мне!
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
мы не ловим на такой глубине там, 5-8 метров от сезона зависит ,выше чем 50 см.,от дна не поднимаю ,очень редко до бровей ,при поклевке надо не сечь а с начало дать ему и тут же сечь , подвеску не используем ,ловили по началу но ,узел лишний ,леска как правило 0.16 -0.18 ,у меня 0.18 ,мормышка вольфрам ,кивок ,ледобур 150 мм электро ,иногда мало и его .А так по началу это работа ,сложная работа ,найти,насверлить ,прикормить ,отогнать поджопников (пищевых конкурентов)суки .
 

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Всем привет, Будем знакомы! 2е недели назад ездили на озеро, местное название не знаю, народное-орлиное гнездо, погода просто сказка. До озёра катали на снегоходе, но были и машины. Ночевали в палатках, в общем отдохнули от городской суеты отлично. Половили окуней и сорогу. Итог на четверых килограмм 25-30. Фотки не грузятся с телефона, так что сори. Как разберусь выложу.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Приехал с щукинга,результат не особо,3 по 800гр,3 по кило,1-полтора и 1-два кг.(Итого-восемь)Холодина,шопипец.Хотел побалансирить)))Но как-то из авто наблюдать за жерлицами более комфортно)
Еще клевали пипетки по 300-500гр,воровали живцов,ловились даже (Зубами держались до талого,разжимали их только в воздухе),но после поучительной беседы были отправлены за бабушкой и дедушкой.
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Порыбачили на Витиме, погода класс, солнышко пригревает, тепло (три недели назад ездили севернее, так температура опускалась ниже -40...жесть) верховая вода уже начинает бежать, а рыба не клюет... Немного мелочи поймали и налимов на жерлицы, но ничего достойного...
Сиги перед камерой позируют, но клевать не хотят :)


 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сиги на чертика ведутся.
Если уж и он игнорится,тогда косынки))))Я позавчера за живцами ездил(От дома-10 мин.по льду),одна щука в косынку попалась.Запилилась за сорожкой,пожевала её,и сама клювом застряла.Удобная вещь-сидишь в машине,пьешь чай,а живцы сами ловятся.
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Сиги на чертика ведутся.
Теперь уже в следующем году проверять буду. А их не было с собой.

Ловил на маленькую белую мормышку на бормыша и желтую форелевую пасту пробовал. На нее кстати мелкие ленки и хариусы клевали!
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Сегодня решил закрыть сезон твёрдой воды. Выбор пал на Яузское водохранилище, заезд через Пудыши, ловля между Горшковским и Дарьянкой. Глубина 4-5 метров, хитрый прикорм. В 7 утра на льду, в 7.10 первый подлещ в пакет. Мельче 4 метров забивал мелкий окунь, глубже 5 метров у мужиков по 1-3 подлещика до 12 дня. Ловил как всегда на чёрта. Лёд- монолит, на джипах и пузотёрах катаются. Весь подлещ 200-400 гр. Если бы остался в ночь можно было бы наловить очень много, и покрупнее, только зачем мне столько? В 12.10 ловлю закончил, удовольствие получил, сезон закрыт. На фотке то, что осталось после раздачи бабушкам возле подъезда, было на вскидку кило 17-20.





Теперь дело за весенним карасём на тонкую оснастку.

P.S. Проезжая в районе Черленково речку Рузу, остановился глянуть прозрак. Мутнячок однако, но может ночью с хорошим фонарем и нормуль будет.
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сегодня гонял за живцами.Приехал,в протоке движуха какая-то,грейдер ползает.В стороне стоит ЭхТрейл.Мужик в нем сказал,что клевало бешено,он тоже за живцами.Грейдер чистит площадку под соревнования по подледке(Нажрутся,всё обосцут и бутылок накидают,традиционно)Подождали мин.20,грейдер уполз,ломанулись бурить..Нихрена(((Ни в косынки,ни на удочку.Полезли с площадки в сугробы...Короче,за 3 часа-поклевок ноль.Только вечером(Холодно уже стало,и набурился от души)с женой вдвоем вымучили 14 сорожек.Через 3 часа стартую на щукинг.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сгонял за щуками.В целом,неплохо.8 шт.Самая маленькая-кило,остальные-1,5-2,5.Нормально оттопырились.В 9 приехали,сидит теплая компания на "нашем "(Коряжник на дне)месте,лежит штук 6 щук,достойные,говорят,мы уже живцов кончили,буритесь рядом..Нет же бля....Этика рыбацкая...(Старые привычки,из эры ДО подвоха)Полезли в целик,на ровное дно.А на их место приехали 3 машины,расставились,вытащили стол,поляну накрыли,и между делом натаскали штук 50__)))Любимая мне плеш проела))Ну да ладно,и так мешок из пикапа до дома еле допер))А,по обратке наблюдали"соревновальщиков")))Куча тел на бруствере,2 Ямахи пьяные гоняют по лесу,и на зимнике не проехать-нет места,где машину поставить.Хоть клей"Я паркуюсь,как олень")))Фоты позже,сейчас -пиво и копчуха.
 

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Всем ДВС. На выхи решили с другом: снегоходов, товарищей и собачек пробздеть. Погда как по заказу, днём +5 ночью до -17, ледок тоже не даёт расслабиться 120-130см. Вот только рыба (собака) никак не хотела клевать, и жерлици и балансир и мормышки, всё ей подавали. Итог двух дней: 17 пробуреных лунок; 9 щучек от 1 до 2 кг.; 9 окуней небольших и 2 сороги 400 и 970 грамм.
Вместо з.ы. 230км пути на снегоходе заменяют любые трофеи.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Просидел вчера с 9-00 до 16-15 на "коряжнике"))Видимо,поздно приехал.Забурил,стал мерить глубину,щука схватила,и утащила тройник в коряги.Еле вытащил,с какой-то палкой,типа корня,впридачу.Короче,3 обрыва,(Зацепы)щук в итоге поймал 6шт.С 11 до 15-40 вообще ни поклевки.Зато место разведал.Квадрат примерно 50*50,глубина(Со льдом)-2-3 метра,закоряжен наглухо,и куча щуки.Летом буду кошмарить)))
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Просидел вчера с 9-00 до 16-15 на "коряжнике"))Видимо,поздно приехал.Забурил,стал мерить глубину,щука схватила,и утащила тройник в коряги.Еле вытащил,с какой-то палкой,типа корня,впридачу.Короче,3 обрыва,(Зацепы)щук в итоге поймал 6шт.С 11 до 15-40 вообще ни поклевки.Зато место разведал.Квадрат примерно 50*50,глубина(Со льдом)-2-3 метра,закоряжен наглухо,и куча щуки.Летом буду кошмарить)))
Сфоткал бы уловчик,я б хоть поглядел как лед выглядит
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Просидел вчера с 9-00 до 16-15 на "коряжнике"))Видимо,поздно приехал.Забурил,стал мерить глубину,щука схватила,и утащила тройник в коряги.Еле вытащил,с какой-то палкой,типа корня,впридачу.Короче,3 обрыва,(Зацепы)щук в итоге поймал 6шт.С 11 до 15-40 вообще ни поклевки.Зато место разведал.Квадрат примерно 50*50,глубина(Со льдом)-2-3 метра,закоряжен наглухо,и куча щуки.Летом буду кошмарить)))
Щука в это время почти вся в берегу. Эх, сколько блесен рвала, пока плетенку поставил. Вместе с тростником и коряжками вытаскивал, правда давно это было.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Зато место разведал.Квадрат примерно 50*50,глубина(Со льдом)-2-3 метра,закоряжен наглухо,и куча щуки.Летом буду кошмарить)))[/QUOTE]
Кошмарить нужно сейчас, пока она там есть и получать от того максимум удовольствия. Тоже находили подобные квадраты. Отрывались с жерлицами. Место обусловлено не-то чистой, кислородной, родниково-ключевой водой, или наличием корма, а может двух вариантов сразу.
Летом, скорее всего, ее там не будет, уверен на все 99.9%. Вся щука будет распределена по водоему.
Ждем подтверждений, либо опровержений :drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не будет она там распределена летом.Чуть паводок спадет,прозрак станет мене-боле,перебью её там всю нах,и всё.
Пусть в другом месте распределяется.Бгггг)
 

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Вот и прошли выходные и в этот раз более удачно. В ночь с пятници на субботу мы другом принимаем решение ехать. Собрались и упаковались часа за 2, снегоходы заправили сани-волокушу обвязали, всё едем. Погода третью неделю радует северян, но не радует снегоходчиков. Снег не держет, снегоходы валятся, мы устаём но едем. Долго ли коротко ли но доехали до долгожданного озёра Инуто. Расставили жерлици, пощелкали съёмки, и завалились отдыхать. В пять утра уже встаёт солнышко, я тоже решил не лентяйничать и побрел обдалбливат лунки. Не успев дойти до третьей сработала жерлица, вот и первая щучка, ну чтож день обещает буть хорошим, тем более праздник! Дальше было ещё интересней- щука начала играть так что некогда было яйцами стукнуться. Ну всё время близиться вечеру быстрые сборы. Едем домой, путь домой не близкий снегоходы валятся ещё хуже, но тяга домой к родным сильнее катаклизмов природы.
Итог рыбалки по 40 щук, ниодного окуня и сороги, Ненец угостил сырком. Рыбалка удалась, все довольны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху