• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты с твёрдой воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

superfish4444

Морское чудовище
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
2,512
Баллы
93
Здравия всем!
Истринское в-ще. Ловил вчера - в пятницу, 6 марта. Глубины 4-6 метров, перемещался много. Ловил на мормышку без прикормки, так как забыл её дома. Первые поклёвки начались после 11 - до этого полная тишина. В улове преобладал мелкий окунь. На жёлтую мормышку клевало намного лучше, чем на чёрную (особенно окунь). По показаниям камеры рыбы у дна намного меньше, чем было 1-2 месяца назад в том же самом месте. Больше её держалось с полводы и под самым льдом (в том числе подлещик). Вода заметно помутнела. Под самым берегом на 2-х метрах даже не увидел в лунке дно - молоко... Попался только 1 подлещик.. Порадовала погода: тепло, тихо, солнце...

Всем удачи!

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=jdxcOndMlYA&list=PLkAO9dhfxnCX8MPhHikL-VJ6dqu9zfFEF[/MEDIA]
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Я конечно как Дед и Кутузыч не умею, но первый раз попробовал зимнюю рыбалку на мормышку.

п. Пржевальское озеро Сапшо, глубина 2.5 м, поймал 3 плотвички, у местных клевал лещ и подлещик на глубине около 9-10 метров.

[youtube]SI0XGMRO9oY[/youtube]
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
9 марта провели над лунками.Пусть клевала мелочь,но приятно.Уха с ершом будет сладкой.
..................... Весенний натюрморт.:biggrin:
Солить как кильку!!! Пару раз закусывал у друзей, вещь!!!! Вот у меня терпения не когда не хватало монго такой наловить!!!:pardon:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
В пятницу, в ночь, стартанул на Яузское водохранилище (Старое-Устиново). Приехал в час ночи на стоянку, разбудил буранщика и он повез в мои места. Приехал , закормился, выставил жерлы на верховку. Пришел в палатку при опускании первая поклевка и есть плотвица, ну думаю ща попрет, но на лунках встал окунь и ершь, закормил еще 10 лунок, бегал по ним весь день, но везде ершь и мелкий окунь, с горем поймал 10 плотвиц, на жерлы тишина, влетел только один окунь гр на 300. Ехал на 2 дня, но с таким клевом, к вечеру свернулся и в Москву, дорога км 40 от Риги полная жопа, на обратном пути наеб..лась авс, машина перестала нормально тормозить, кое как добрался до дома. На Яузе так еще не пролетал, там пока глухозимье, таять еще не начало, надо ехать через пару недель. В воскресенье поехали на нырялку, взял: 8хороших карасей, 4 щуки и 1 язя.
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
были на Яузе ,все как обычно подлец до кило ,ни чем не отличается от копки картошки ,пакет ещё пакет ,так за полтинничек перевалило , на троих где то 130 кг.,поймали немного глухозимье однако .На последний лед надо сани поменять ,не входит рыба и шмотки .
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,737
Реакции
11,320
Баллы
135
Вчера в 7 утра,только опустил мормышку сразу поклёвки начались.
Сегодня приехали пораньше,и та же история.Даже вчерашний опарыш(с крючков не снял), им по вкусу.
Прошёл час клёва,и как "обрезало"...Кормушки,свежие насадки ;всё пофигу.В 10 утра пришлось свернуться.
Однако сегодня вдвое больше поймал.
*****На льду уже жарко становится.А нырять пока дуборно,губы и щёки обжигает.*****
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
9-го,после поздравляшек,с тяжелой головой,лежу такой,мечтаю о бутылке холодного айрана.Любимая предлагает сгонзать в протоку,половить пипеток для котэ,ну,и,типа,развеяться))Выгнал пикап,отодвинул ящик с закрутками,откопал снегоход,ну всё,мчимся,волосы-назад,рубашки-пузырем.Проехав 5 км,замечаю,что заипунел,как Карбышев...Глушу снежик..Поворачиваюсь к любимой,с предложением прекратить этот античеловеческий эксперимент..Она отвечает-ДДДДДА!.Едем в гараж пить пиво.Кстати,оказалось,туда есть вполне сносная автомобильная дорога(Тойоты-пузотерки ездят)Какого хрена на снежике поперлись-хбз.Ну хоть издали на рыбаков посмотрели)))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Солить как кильку!!! Пару раз закусывал у друзей, вещь!!!! Вот у меня терпения не когда не хватало монго такой наловить!!!:pardon:
Фигня-фигней.Мелкие карповые все-балалалка.Уклейки там,и прочие фиговины.
Килька,кстати,тоже не але)))
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Вчера, опять великая русская река Волга.
Погода - супер, солнце светит, морда лица - загорает.
А клев слабый, видимо из-за давления (почти 780 мм/рт.ст)
Но, изредка, окунь поклевывает (этот около 600гр.)
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Были на Яузе с пятницы по воскресенье.В общем отдохнули весело в кругу друзей!
Клёва не было, давление адское. по бели вообще беда, 2 ночи полный ноль:diablo: Днём редко то окунёк , то подлещик проскакивал.
На жерлицы первые сутки ни одного флага, во вторую ночь был выход судачка, за час 6 флагов, поймал только двух не крупных клыкастых
 

Вложения

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
Были на Яузе с пятницы по воскресенье.В общем отдохнули весело в кругу друзей!
Клёва не было, давление адское. по бели вообще беда, 2 ночи полный ноль:diablo: Днём редко то окунёк , то подлещик проскакивал.
На жерлицы первые сутки ни одного флага, во вторую ночь был выход судачка, за час 6 флагов, поймал только двух не крупных клыкастых
в каком месте были Яузы ?
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Ребят, а что с льдом сейчас? Наверно на глазах все сходит?
Slavaf, не собираетесь на последний лед? Я бы навязался в роли студента......:)
Давно не рыбачил и никогда не попадал массово на подлещика..., прям мечта поэта!
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Ребят, а что с льдом сейчас? Наверно на глазах все сходит?
Slavaf, не собираетесь на последний лед? Я бы навязался в роли студента......:)
Давно не рыбачил и никогда не попадал массово на подлещика..., прям мечта поэта!
В воскресенье ловил на водохранилище , лед см 70. Еще даже закраин нет.
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
Ребят, а что с льдом сейчас? Наверно на глазах все сходит?
Slavaf, не собираетесь на последний лед? Я бы навязался в роли студента......:)
Давно не рыбачил и никогда не попадал массово на подлещика..., прям мечта поэта!
на выходных наверное поедим на два дня ,с ночевкой в доме .А ПО ПОВОДУ МАССОВОСТИ так он там всегда массово ловится ,очень редко ,очень ,когда улов составляет 10 кг .,это просто жоп..а полная у нас тогда ,но это редко .
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
странно ,чято у вас не клювало :shok:,
Неделю назад товарищь одним днём 16 кг поймал, весь от 400 гр. Были на той же точке, были в шестером, закормили довольно большой участок от 3 до 7 м, и пролёт.Думаю давление в 770 сказалось
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
Неделю назад товарищь одним днём 16 кг поймал, весь от 400 гр. Были на той же точке, были в шестером, закормили довольно большой участок от 3 до 7 м, и пролёт.Думаю давление в 770 сказалось
не ну за один день это нормально ,как правило все происходит интересное на второй день .Первый день его мы по крайне мере ,ищем ,дырявим лед ,лунок под 30-40 на брата делаем ,а вот на второй ....... .Да кстати ,большие перепады глубин ,не есть хорошо .Нужно плато ,ровное дно .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху