• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты с твёрдой воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Наконец-то лед на речке окреп, и состоялся дебют первого льда! Рыбу пришлось поискать, благо бурить 4 сантиметровый лёд труда не составляет. Всю рыбу взял на опарыша, снасть паровоз - клевало почти исключительно на крючок, на мормышку очень редко... Леска 0,08. Кто ловил на более толстую - почти ничего не поймали.

 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=qX2t14773vg[/MEDIA]
Видео зачет! Особенно в конце где окунь осмысленным взглядом провожает мормышку наверх. :mosking:

Я как понял по размеру добычи у всех кошки дома. :wink:
Щукам и другим хышнекам тоже оставьте. :drinks:
Ротанов мочить всех!!!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Видео зачет! Особенно в конце где окунь осмысленным взглядом провожает мормышку наверх. :mosking:

Я как понял по размеру добычи у всех кошки дома. :wink:
Щукам и другим хышнекам тоже оставьте. :drinks:
Ротанов мочить всех!!!
Ротаны - это пока льда на реке нет, либо клева нет нормальной рыбы. Коты дома есть, но приоритет - это уха... Из рыбьей мелочи она очень вкусная, да и чистить несложно рыбу эту...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ротаны - это пока льда на реке нет, либо клева нет нормальной рыбы. Коты дома есть, но приоритет - это уха... Из рыбьей мелочи она очень вкусная, да и чистить несложно рыбу эту...
Ну да добавляют для вкуса немного, по мне из одной крупной рыбы получается отличная уха. Там на фото на целый пирог.
Я не то что чему-то там.. , хочется понять зачем.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,233
Реакции
15,065
Баллы
135
Ну да добавляют для вкуса немного, по мне из одной крупной рыбы получается отличная уха. Там на фото на целый пирог.
Я не то что чему-то там.. , хочется понять зачем.
Да не так и много на фото рыбы :pardon: для небольшой ухи в самый раз :wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну да добавляют для вкуса немного, по мне из одной крупной рыбы получается отличная уха. Там на фото на целый пирог.
Я не то что чему-то там.. , хочется понять зачем.
Ловлю всегда исключительно для еды ну и котам немного остаётся... Крупной рыбы нет сейчас, зимой не ныряю, остаются только запасы в морозильнике, но уху варить из морозильной рыбы - не по мне... Так что мормышка для ухи - палочка выручалочка... Блеснами и жерлицами не увлекаюсь... Ночами на леща сидеть - тоже не моё)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вернулся с речки... Нда... От нуля ушел только за счёт мелочи с палец размером, которую надергал под берегом на метровой глубине... На ямке, на бровках полная тишина - не клюёт ни на что, хотя по эхолоту рыба стоит, и много... Давление в рост пошло, видать... Ну да ладно - котам обед обеспечил, и то хорошо. Ну и на свежем морозном воздухе несколько часов - пользительно очень!!! На речке был не один, ещё 5 неугомонный истинных рыбаков присутствовало, и это очень радует!!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сегодня заехал на речку, полчаса помормышил - поклевки не увидел... У остальных - такая же фигня... За ротанами, опять столь ехать???:scratch_one-s_head:
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Ставили 10 жерлиц. 3 подъёма. 1 бершик. На удочку дед около 7 кг разной рыбы натаскал. Ночью было за -20, но мы не замерзли!. Водкас сшашлыкомс и горелкас греют! Всем улова. 8 опять выставимся....
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Рождественский пост закончился, и рыба стала плевать!!! Река Вад, глубина 3 метра (выход из ямы), на опарыша клевала разная бель - плотва, ельцы, подтяжки, голавлики... Опять за счёт тонкой лески и снасти паровоз обловил местных... Весь улов с двух лунок с часа до трёх дня
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Рождественский пост закончился, и рыба стала клевать!!! Река Вад, глубина 3 метра (выход из ямы), на опарыша клевала разная бель - плотва, ельцы, подтяжки, голавлики... Опять за счёт тонкой лески и снасти паровоз обловил местных... Весь улов с двух лунок с часа до трёх дня
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,870
Реакции
5,853
Баллы
135
Вот и меня вытащили на озерну пока определяется что как глубины .Судя по рыбакам рыб нет но все равно настроение хорошее по результату отпишусь
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Вот и меня вытащили на озерну пока определяется что как глубины .Судя по рыбакам рыб нет но все равно настроение хорошее по результату отпишусь
Используйте проверенную тактику, ищите прихваченные закормленные лунки, быстро разбурите пробежитесь по ним мормыхой, там где будет поклевывать и садитесь.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Вот с этого места поподробнее
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Тоже собираюсь на лёд...
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Круто, кулак больше головы!ждем продолжения, особенно по жерлицам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху