• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
тоже этой ночью залезли с Холодом на речушку
без рыбы не уехали ,но от общения удовольствия получил больше чем от охоты.
Лех рад был повидаться к сожалению редко встречаемся
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
Съездили с друзьями на природу...
От трудовых Московских будней отдохнуть,
да и любимым увлечением себя потешить)))
Отличился друган...
Взял вот такую разбойницу...
 

Вложения

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
тоже этой ночью залезли с Холодом на речушку
без рыбы не уехали ,но от общения удовольствия получил больше чем от охоты.
Лех рад был повидаться к сожалению редко встречаемся






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Сегодня ночью в финском заливе нарисовался лютый шторм . Выходил с берега,- просто волна, шёл против ветра. Пришёл к острову, задуло свежаком. С внешней стороны острова так начало ху**ть, что к плитам очково подходить. На плите прибойной волной закрутило как в шейкере. Нахер, ушел на глубину. Обратно шёл минут 30, по звёздам. Берега не видел.Хирург очканул и шоркался в бухте у берега в болоте в протоке, потом ушел на открытый берег. Вышел пустой. У внешнего берега водоросли колбасит, - главное не концентрировать на них взгляд, иначе начнет мутить. Хирурга стошнило :bad:. Да и сам вышел, как после доброго стакана вискаря :mosking: На обратном пути - от островов к материку, начал травить в трубке нижний клапан. В трубке хрюкает, дыхалку не стабилизировать. Повернул голову в сторону- клапаном к поверхности(и большая медведица в глаз светит- путь указывает)) Вода в щеке- уже легче, но волной в трубку захлестывает. Начался перегрев, залил забортной воды в гидру, -полегчало. Доплыл, блин, как после хорошего кросса. Леща очень много у острова. При желании, взял бы десятка 3:hunter:, но не доплыл бы. Зачетного леща, щуки и угря не было.
Трудовая охота, без трофеев, но, одна из самых запоминающихся. :good:
В адреналиновую копилку её. :yess:
 
Последнее редактирование:

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Однажды мама заказала мне сазана... не не так- жена заказала щучьих котлет. Благополучно насобирав отсосиновиков в Крыму, по возвращению первым же делом макнулся в домашний водоемчик- водоемчик встретил тухлым прозраком, густой зеленкой и горячей водой но совсем безрыбы не оставил забрал щучку двушницу и сазанчека на три (у напарника аналогичный результат). Сазанчик отправился на балычек, котлета на котлеты, которые были сожраны семьей не отходя от кассы(плиты), Семья сказала тащи еще, а я сказал- а нету (домашний водоемчик по щуке обеднел дюже последние годы, хотя другой рыбы в достатке...Следующий ныр задумали на сопредельной территории ранее богатой на зубастую. Пока переодевались прибыл представитель конкурирующей фирмы из местных, поздоровкались, конкурент поинтересовался где нырять будем-ответом что в "воде" удовлетворился и желая друг другу "удачи" разбежались, благо акватория большая.
Окунувшись понял что прозрака не светит: метр плюс-минус, ниже пяти терморклин ну и отсилы двушка, но глубоко как на луне ни души. вся жизнь помельче и в травке-камыше, Наковыряв че попало в виде мелкощуки околокилошной вылез на меляк передохнуть, остыть и отлить, пока отдыхал мимо прошлепал возвращаясь конкурент не впечатленный прозраком и крупностью рыбы (не взял похоже ничего), я решаю еще побултыхаться но с прицелом на болемене весомую добычу, на втором нырке упираюсь в рыжебокого- забрал на вид около пятеры, решил возвращатся если на обратке чтото заберу- то не догребу (старая севшая дырявая пятерка впитывает воду- получается перегруз и тяжко с многорыбой ластать (километра три), На обратке догоняю напарника результат такой же только без сазана, больше ничего не видел кроме мелкощук, крупноокуней, линей и монстрического вида карасей (на вскидку кила два:shok:, но я этих сладких-костлявых не жалую (может не умею готовить) пусть потешат поплавочников... Пока догреб упрел пипец... думаю пока вода не остынет перерывчик сделать, да и гидра новая на подходе жарковато в ней будет.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Вчера после работы рванули с друганом на любимую реку, поныряли от души в хорошем прозраке.Мелкой щуки очень много(можно было надолбить кукан) , крупной не нашли(от1кг и выше) . В итоге взяли на копчение, у меня 3 щучки,подлещик, окунь. Напарник взял 5 щучек и одного хорошенького леща на 1,2кг. Будем искать крупняк.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0


Вчера на дачу приехали друзья, пришлось ночью поехать за рыбой. Прозрака на местной речке не порадовал- 40 см. Но все же наковырял.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
А я вчера лишь только окуня не смог мимо пропустить :blush: два раза к нему нырял, но всё же стрельнул. ибо всё равно коптить рыбу собираюсь :smile: Первый раз в этом году днём нырял - красота, солнышко светит, рыбка снуёт... Мелкая какая-то вся, может и надо было на сковородку чуток взять, да что-то на курок не давилось в этот раз, пока окунька не встретил.
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Не найдя напарников, решил не отказывать себе в удовольствии.
Пока лазил искал отсосиновиков днем в мутняке- разговорился со спинингистом-находкой для [LINE]шпиона[/LINE] подвоха.
По его наводке решил переехать несколько км ниже по течке, поискать в тамошних "аж по 10метров" омутках , "вотаких" крокодилов, которе на выходе из них стоят. С другими рыбачками разговорился уже на месте - " зря приехал, да тут рыбы нет, и ваще зря приехал - вода сейчас мутная". Показали пальцем, где у них тут омута. В итоге, в первом глубже 2метров нырять не пришлось- шел по поверхности к берегу после нырка, глубина метр примерно была. Тут из пелены проявилась башка, выражающая любопытство. За что, собственно,и поплатилась.


Взвесить нечем, по ощущениям - кил 5-6.
Вся охота заняла от силы минут 20, включая пешеходство по мелякам.
Судя по чавканью в ночи - там еще есть такие. Голавликов видел еще- не стал брать. Карандашей на меляке квадратно- гнездовые количества. Нужно будет ,как муть от дождей сойдет , заехать таки донырнуть до дна. Ну и остальные омутки проверить.
 

Андрей Злой

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
2,450
Баллы
83
Сегодняшней ночью был приглашен покататься по Волге. Где были, хрен ее знает, Павлик Морозов и то не сумел бы объяснить. Прозрак местами, но в основном вдоль дна метров до двух. Было встречено много мелкого судака, попадались, правда, экземпляры и до полутора килограмм, которые иногда оседали на кукан. Также, было замечено очень большое количество крупного окуня, особенно под корягами на глубинах от четырех до пяти метров. Ими тоже не брезговал, брал, что покрупнее. Но самый зачетный приз достался мне в начале охоты, подымаясь с метров с четырех, наткнулся на ступеньку, по краю которой колыхалась травка, а в ней был замечен чей-то удирающий хвост. Началось преследование. В итоге игры разума и инстинкта, победителем оказался разум. Спустя некоторое время уже в лодке разглядел добытое чудо. Это был почти пятикилограммовый сазан.

 
Последнее редактирование:

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Для воплощения мечты необходимо:
1.Желание, желательно большое – 1шт.
2.Автомобили, желательно полно приводные - 2 шт.
3.Напарник, желательно такой же фанат -1 шт.
4.Тесть , знающий, желательно с браконьерским прошлым - 1шт.
5.Здоровье, позволяющее много тащить и долго ходить.

Теперь собственно сам сценарий. Едим в два автомобиля, оставляем первый в районе выхода, ну как в районе, около часа хода по лесу от места выхода, местами по болотам и буеракам (без преувеличения). В этом авто оставляем одежду, водичку помыться, водичку попить (жажда дикая после прогулки будет)
Прыгаем во второй автомобильчик, едем к месту высадки, ну тоже примерно в часе ходьбы по лесу. Одеваемся, огружаемся, и бодро шлепаем к речке. Местные, опытные подвохи берут вместо ласт сапоги, я же, взял ласты, натерпелся, наматерился, но не пожалел, так как все омуточки достались мне, в сапожищах особенно не поныряешь.
Важно!!! Когда грибники видят парочку в странных камуфляжных костюмах, с ластами и в маске, а водоемов в радиусе 5-ти километров нет, как-то их успокаивать, и говорить с характерным акцентом, что «в Рижском водохранилищщщще нырнули и немноогооо заааплуууталии». Если будите очень натуральны, возможно даже помогут с эвакуацией из леса, с помощью специально обученных людей, но это на любителя….
Точка старта приносит неповторимые ощущения, можно полежать отдохнуть в холодной водичке прейти в себя после часового марш броска, настроить зрение на данный водоем. Дальше все просто, пять часов в ледяной воде, то стучишь зубами, то обливаешься потом. То скачешь по камням, то ползешь на пузе и продираешься через завалы. Иногда даже ныряешь. Еще за берегом надо приглядывать, т. к в прошлом году, мы нашли на берегу дохлого, здоровенного лося, и кто-то подозрительно сопел в дальних кустах, мы тогда решили закончить поход пораньше, во избежание эксцессов с местным зверонаселением. Кстати, много гадюк попадается, напарник их почему-то дико не любит, и колорит походу они добавляли порядком.
Сама стрелялка очень азартна и интересна, рыба хорошо маскируется, и бодро улепётывает. Но правда, почти всегда ходит по кругу, и при желании можно сидеть и подчищать все подчистую, но мы не стремились к этому. Стреляли только наверняка, несмотря на размер, если все, делать аккуратно, то это все реально, оставляли, не жадничали. Много тратили время на выковыривание гарпунов из бревен, наконечник убил в хлам. Рыбы было прилично, говорят просто электриков, знающих эти места не стало.
Шлепая в носках по камням, сбил все ноги, хотя и в сапогах напарник тоже натерпелся, а нырять не мог. Все лицо кроме характерных следов от маски, украшал ореол комариных укусов. Мышцы все болели, причем и руки, и ноги. Счастье было запредельным, когда мы всё-таки дошли до первой машины. Уже начинало темнеть, на телефоне было куча пропущенных, и тесть готовил спасательную экспедицию.
Фотки есть, но я сомлеваюсь, выкладывать ли, эта пятнистая плотва возможно в красной книге…:blush:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху