• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Ночью поплавал у себя на речушке, после купальщиков вода швах, ни пса не видно. Но на копчуху взял, щучка под двушник, и пяток голавлей. Сьебунов было около 7 штук, не реально успеть при прозраке меньше метра в лопухах.
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
на охоту ехал без особого желания, накопилась усталость за неделю, но ради напарника все же собрался. решил в легкую поныряю для галочки ... но получилось наоборот. на одном из нырков, попадаю на яму с завалом из бревен, а там стая сундуков. ну и открылось второе дыхание )))

 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135

Андрей Злой

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
2,450
Баллы
83
Прошлой ночью, отдыхая с семьей на турбазе, решил уделить время себе. И нацепив шкурку полез в воду на пару-тройку часов. В верх шел вдоль камыша, в надежде нарваться на сома. Но увы, вокруг тишина, лишь щуки и щучки изредка попадались, самая крупная была кило на два с половиной. Но решил с ними не заморачиваться, искать либо усатого, либо клыкастого. В конце тростникового острова нашел интересное место, где хлопнул судачка за кило. Стал кружить там более тщательно, ища хозяина рек, и нашел, правда не достойных размеров для выстрела, первый был под четыре, второй где-то на двушку. Поигрался с ними и отпустил с миром. При выходе наткнулся уже на нормального судака, но тут уже отчубучил и я, умудрился промахнуться с идеальной позиции. Гарпун лишь разодрал ему жаберную крышку. Минут двадцать искал его после, обследуя все вокруг. В итоге, плюнул и вышел на открытую воду, и при первом же нырке, метрах на четырех обнаружил вновь судака, а на жаберной крышке свежая рана. В этот раз я уж постарался, не упустить свой повторный шанс. Назад возвращался по центру русла. Там были встречены только голавли, грамм по четыреста, пятьсот.

 

с.с.с.р.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
690
Баллы
93
Проехались по местным водоемам.....в основном мутняк ...одного около 11кг всеже взял...

 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Неделя контрастной летней погоды прозрака не прибавила, но понырять всё таки хочется :smile: Куча отдыхающих по берегам, шум, радость выходных, быстро переодеваюсь и в воду :bayan: Под водой своя жизнь...
Поплавал, понырял немножко. Крупной рыбы нет... Или я не нашел. Но рыбка есть и плавает она с какой-то особой настороженностью, видимо шум гостей на берегах ей не совсем по душе. Взял пару штучек на копчушку.

Зато потренировался в ловле окуней и плотвы руками, пару штук с ладонь поймал-отпустил. В общем, заряд позитива получен! :wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
Накосили судака мерного 1,5-2,5....весь стоит на границе термоклина в мутняке...глубины 7-10 метров, прозрак 1,5...очень бодрый и пугливый...чуть не так подошел и вся стая соскакивает...
Не фоткал...лень,....да и сумок с рыбой все уже насмотрелись...
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Накосили судака мерного 1,5-2,5....весь стоит на границе термоклина в мутняке...глубины 7-10 метров, прозрак 1,5...очень бодрый и пугливый...чуть не так подошел и вся стая соскакивает...
Не фоткал...лень,....да и сумок с рыбой все уже насмотрелись...
Пиши просто "как обычно." все сразу поймут Пионер настрелял КАМАЗ рыбы:mosking:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
Пиши просто "как обычно." все сразу поймут Пионер настрелял КАМАЗ рыбы:mosking:
Ну пря уж Камаз ...мааааленькую сумочку от товарища Shmel-я....
А так - да, в принципе, обычная летняя норма...завтра опять полезу...постараюсь с камерой, давненько видео не снимал...
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Я не суеверный, но говорят, что если берешь сумку под рыбу, то клева не будет. А если еще побрился накануне, и тебе пожелали удачи, то можно и не мочить ласты ))))
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Я не суеверный, но говорят, что если берешь сумку под рыбу, то клева не будет. А если еще побрился накануне, и тебе пожелали удачи, то можно и не мочить ласты ))))
Верно говорят! Поэтому, накануне не брился и пакеты в багажнике вожу давно, типа для хоз. нужд, а по-факту.. Не буду озвучивать))
Результат ночной охоты: Щучки 2+, один лещ 2+. На двоих 21 кг. До машины пилить метров 500 и тащить на себе - не айс. Ломанули палку и на плече вдвоем донесли - гидра чистая и без напряга))
Картина маслом для рыбаков-соседей: 4 утра. Идут двое по лесу в гидрах, в руках причиндалы, на палке гроздья рыбы. На лицах сделалось выражение "проглотила Маша мячик" :mosking:




 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху