• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Верно говорят! Поэтому, накануне не брился и пакеты в багажнике вожу давно, типа для хоз. нужд, а по-факту.. Не буду озвучивать))
а я обязательно бреюсь, и в воду не захожу пока удачи не пожелают )))) вот вчера спиннингист провожал под воду, улыбался...

у нас тут, в одном месте, долго баржа стояла пришвартованная, а тут смотрю - нет её, ну я и проверил, что там под баржей накопилось - 4100 и 5300.
добычу заворачиваю в простыню, и кидаю сверху на снарягу, сумка для рыб - вроде и не нужна.


 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
у нас тут, в одном месте, долго баржа стояла пришвартованная, а тут смотрю - нет её, ну я и проверил, что там под баржей накопилось - 4100 и 5300.
Нет сил на это смотреть! Скоро начну предлагать натуральный обмен)):drinks:
 
Последнее редактирование:

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Пригласили тут меня форумчане поискать сома. Слово "сом" для меня, это как красная тряпка для быка - срываюсь, не задумываясь. Водоемчик спокойный, глубины 4-5 метров, водичка теплая - красота. Прозрак, конечно, не космос, но и не полметра - вполне достаточно. Адреналинчик немного поднимается... Несколько завальчиков пустые, но и времени то не так много прошло... На очередном заныре вижу сомовью морду, которая смотрит прямо на меня. Нет, конешно читал, что нужно стрелять сверху, в "треугольник"... Какой там нафик треугольник, башка сома сверху прикрыта и видна только небольшая часть туловища. Стреляю "за левое ухо", в надежде, что попаду в позвонок и отхожу в сторону. Тишина... Подныриваю и вижу его тихонько лежащим с торчащим за башкой гарпуном. Получилось! Радости, конешно, полные штаны. Хотя хотелось бы, наверное, борьбы и адреналина. После небольшого отдыха решаю поискать его товарища, а если повезет, то и папу. Час проходит в тренировках задержки дыхания - нет даже сходов. И тут между бревнышками высвечивается сомовий бок. Размер не определить, видно только часть переднего плавника. Стреляю в место над плавником, надеясь повторить результат. А нифига - сомик устраивает веселуху с покатушками и запутываниями. После вытаскивания на берег понимаю, что с борьбой и адреналином это я погорячился - первый мог устроить веселуху поинтереснее... На этом охоту и заканчиваю - и рыбы и впечатлений вполне достаточно. "Папу" поищем в следующий раз.
Первый получился на 11800, второй 6700 - новый рекорд по сому. Лето, можно сказать, удалось.
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
Сегодня были охренительные сходы...ощущения как будто петарда взрывается за спиной...клубы мути как от глубинной бомбы...вся охота на глубинах 8-12 метров по коряжнику, видимость твёрдые 1,5 метра...
На фото- первый неуспевший ускользнуть...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Переодевшись под ливень, настороженно глянул на воду. Прозрака не прибавилось, но я ужу в гидре и назад дороги нет. В общем-то первые ощущения, что дождь сантиметров 50 видимости убавил, добавив лишь обратки от фонаря, ну да ладно, что человек может сделать против природы... Изначально хотел на пожарить мелкой рыбки, но час не мог себя уговорить на выстрел по плотве. Всёж удалось :wink:
Немного по лещам прошелся

Был атакован стаей мошки, трубка без клапана... пипец, думал сдохну от кашля... Хотел уже выходить на берег, но удалось продержаться и отойти в более спокойное место.
Лещики не гиганты, конечно, но копченые они безумно вкусные....


Всем удачных нырялок! :drinks:
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Наконец ушел от отсосиновиков! Фонарь пробивает до полутора метров, ниже 6 мгла как в жидкую глину падаешь. Оку ней копченых сточили сразу, сазанчик чуть обуглился на нижнем ярусе коптилки(потерял навык), но тоже пошел на ура. Судачка одного Лёшке, другой на очереди:drinks:
 

Вложения

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
За обедом слышу гроза громыхает.Хоть пыль прибьёт.Всем радость,а подвохам печаль.Эту пыль ручейки потащат в реки!
Значит завтра, испортится прозрак в последней моей чистой речушке.Ну уж нет !
Быстро загружаюсь в гараже,а дождь уже фигачит.Ничего,не сахарный,только бы гидрик одеть,а там пусть хоть ливень и град.
Еду по трассе и понимаю,что надо было переодеться в гараже...Вот уже съезд на просёлок,однако там размякла коварная грязь.
Чтобы не рисковать-Вариант №2.Еду,где колеи по песку и траве, доходят до самой воды.
Переоделся под холодным "душем",и скорее к воде.Прозрак 1 метр,ура !!!Первым замешкался красавец около 1 кг.Весомо.
Остальные по убывающей.Три выстрела-три рыбы.Возвращался уже по солнышку.
Видел ещё цели:карась,плотва,окуни,голавчики.Им сегодня повезло,оставил на будущие охоты...
Речка уж больно маленькая,все пронумерованы.Надеюсь, опустевшие схроны займут очередные претенденты на сковородку.
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Рыбу, на которую охотился последние четыре охоты, так и не взял. Слышал, видел, стрелял в уходящую, один ушел с гарпуна ... сезон начался, всё по плану )))
На коптилку под пивас, водяной всегда одарит, будем отдыхать и лечить насморк в парной!

 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
Сори что не потеме , но не могу выложить фотки , выбираю файл , нажимаю загрузить и радикал пишет ошибка, недавно обновил андроид . На 4 pda получается а тут х@й
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Тыщу лет ничего не писал, обленился. Некоторые мои сомы лета 2016. Тридевятое царство - Калининград.






Региональное сообщество VK\podvoh39 :wink::drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Скатался в отпуск, удалось понырять. Кажись первый раз в этом году получилось )).
Хотелось красивой охоты с хорошими нырками и мечталось о щуке около 10-ки. Место популярное в тех краях, поэтому первым делом искали пустые участки от рыбаков. Народ в основном стоит на берегу лагерем и ездит ставит на русле или мелких пологих местах сети.
Ныряли ночью, прозрак около 2-х. Приятная теплая водичка, костюм 5мм грузков 5.5кг (для себя пишу). Охота на свалах, искали судака более-менее стрелябельного. Один раз попали на кормежку сазана. С сазаном у берега нашлась щучка 2-3кг. Все искал, ждал, надеялся найти "колбасу" на 10кг. Не в этот раз. )
Приятная получилась охота, с не сильным течением. Охотился с братом в паре. Он уходил в глубину, я ждал наверху, всплывает я иду вниз. Клали ровный шовчик машинного шитья вдоль бережка. Замутили мега-плов в один день. Отпуск удался ). Немного фоток.



 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
Вообщем Валдай встретил хорошей погодой и не большим прозраком , и проводил с не пустыми руками и мыслями о скорейшем возвращении сюда.....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
А принципе стандартно поохотилось-с десяток судаков взяли...сегодня новичок, который четвёртый раз как в воду с нами залез взял своего первого судака на 2 кг примерно...потом ещё одного...замечу что охота проходила на глубинах 10-12 метров при прозраке не более 2 метров...у парня охренительный прогресс и потенциал...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
В этот раз взял трубку с клапаном, хоть и не люблю я эти приблуды, но мошка сразу же пошла далеко и надолго... :wink:
Настрелял чуток рыбки разной.

Мелочь, как обычно, пошла на сковороду. Кое что закопчу обязательно.

А леща отправили в лаваш-фольгу и в духовку, предварительно заправив как следует...

Очень вкусно. Пальцы чуть не откусили :smile:
Всем удачных нырялок :drinks:
 

meshkov_m_a

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
156
Баллы
0
я сегодня в найт тоже был! прозрак местам до трёшки, напарник взял судачка под трёшник, щукерма за 2, ну я мне Бабай надавал увесистых лещей))))) не могу всавить фото ссылку кину https://www.instagram.com/p/BIyTij7g_9j/?taken-by=meshkov_m_a
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху