• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93

Андрей Злой

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
2,450
Баллы
83
Мутно жуть, зеленка летит просто стеной, несколько раз пытался себя пересилить и нырнуть в одну неглубокую ямку, но так и не смог достигнуть ее дна. Зато вот небольшого судачка раздобыл считай что в болоте.

 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Плавали с подельниками Вадон и Rigly местами прозрак оболденный а ближе к озеру мутняк.. стоит несколько сетей из жертв 3 леща и 2 небольших щучки.... видел крокодила но супил... плыву глубина 1.5 метра на дне впереди бревно черное подплваю блин да это карп кил на 8 по ширине спине сразу мысли с хрена ли в балтике.. и тут щука стартует не знаю сколько кил ноширина спины см 20 шириной обидно сука и подвела что бвла вида спина черная тольео
 

sapsai

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
125
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Makslv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
218
Баллы
0
Рабочая суета, подбивание хвостов оставшихся с прошлой недели, планирование и начало текущей , в общем как говорится - понедельник день тяжелый, а на дурную голову и ночь... на которую запланировал ПО. Не навязчивые, но систематические звонки сомневающемуся напарнику дали свой результат, и вот ближе к ночи сидя в лодке решаем куда пойти, ааа давай махнем за дальний кордон, куда как всем известно ушла рыба, сказано - сделано. Некоторое время и мы обныриваем первую точку, свал глубины 6-13 м. результат - пару неплохих судаков на кукане. Затем была 2-я; 3-я; ....и т.д. нанырялись от души и до рассвета, попадались перспективные места и не очень, были досадные промахи по неплохим щукарям(никак не пристреляюсь к Атаке) иногда попадались пусть не трофейные, но приятные судачки под трешку которые затем красовались на куканах. Надежда на шару встретить сомов не сказать что совсем не оправдалась, но на котят рука как-то не поднялась, разве что погладить. При обследовании крайней точки встретил 2-х неплохих поросят (при разделке был удивлен - они полные икры) оба были ходовые, глубина 6-8м.


И тут я познакомился с НИМ, звали его Vertigo. Глубина примерно 9 м. Погружаюсь и метрах на 6-7 попадаю в стиральную машину (по ощущениям очень напомнило состояние которое получал в отрочестве при экспериментах с количеством выпитого алкоголя, в простонародии -вертолет) где берег, где дно, где поверхность ... все пролетало мимо с немыслимой скоростью. Ситуацию усугубляла зеленая взвесь кружившая вокруг. Так как читал ранее о этом эффекте успокоившись включил логику, развернулся на 90 градусов (до сих пор не пойму как это сделал не имея ориентиров и при полной потере координации) и погреб... Вот она поверхность чувство облегчения омрачала сильно подкатившая тошнота, охота окончена. Отдышавшись на берегу погреб до лодки борясь с позывами тошноты, а да нее метров 100 тем временем уже рассвело. Идем домой, пригревает солнышко и жутко тянет в сон и вот в 8:00 я уже дома собираюсь на работу, да видимо рабочий вторник никак не легче понедельника ...
Берегите себя.
 
Последнее редактирование модератором:

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Вечером в четверг решил, что завтра будет копчуха!!! Отправился на речку, прозрак полторашка, вода 18 градусов, одел пятерочку, хотел понырять часик, но как всегда затянуло и плавал в итоге три часа. В первый час стрельнул коту плотвину и всё. Обныривал и русло и у берега барахтался, нет рыбы, решил переплыть на другой берег и пошел против текухи, вот тут рыба и пошла ко мне на кукан, хороший лещ, судачок, мелкая щучка - всё стояло у берега в прогалинах травы, судак был около большого камня, за размер щучек не ругайте, не было других, а соседей обещал угостить, сегодня будет отличная копчуха.
Кстати, а лещ копченый вкусный, или жареный вкуснее?

Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
Кстати, а лещ копченый вкусный, или жареный вкуснее?

Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
Лещем похоже и не пахнет.:lol:
Подлещики, недоросли...)))
А вкусные они в любом виде, только больно костлявые.
Копти щучек и судака, и будет тебе и соседям счастье!:drinks:
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,580
Реакции
16,311
Баллы
135
посолить можно, а так лещ вкусен тот, что побольше но все зависит от качества воды... и времени года...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,580
Реакции
16,311
Баллы
135
И тут я познакомился с НИМ, звали его Vertigo. Глубина примерно 9 м. Погружаюсь и метрах на 6-7 попадаю в стиральную машину (по ощущениям очень напомнило состояние которое получал в отрочестве при экспериментах с количеством выпитого алкоголя, в простонародии -вертолет) где берег, где дно, где поверхность ... все пролетало мимо с немыслимой скоростью. Ситуацию усугубляла зеленая взвесь кружившая
Берегите себя.
эт что поводная воронка какая то???
 

Дима67

зеленый
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
500
Баллы
0
Да в наших краях, крупный лещ редкость.. а подлещи наманые!.
Не соглашусь, в этом году леща достаточно. И рыбаки хвалятся, особенно в начале лета хорошо ловился, да и наш брат внимание не обделяет :drinks:

 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху