• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Наконец-то удалось открыть сезон охоты. Но с прозраком лажа, с рыбой тоже, за 7 часов то...ничего хоть на таранку к пиву будет:drinks::drinks:
DSC01161.jpg
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Закончилась рыба в морозилке. ПОЗОР мне :) Снарягу и жену в машину - и на Дон.
Пока Наташа дышала свежим "донским" воздухом и пыталась найти какие-либо ягоды, я плескался, плавал и нырял в гидрике с ружьем :)
Попадались окуньки до килограмма, но не подпускали ближе 1,5 - 2-х метров (как раз на границе прозрака). Метрах на пяти нашел коряжку, даже затопленное дерево. Из-под него кучей выскакивали стайки килек каких-то :) Кто-то их гонял... А вот и он - первый сомик (потянул на 2,2). Через часа 1,5 нашел еще одно дерево и краем глаза увидел, что в глубину уходит хороший хвост. Догнал, попал. 5 кг. В общем, жабры смочены, рыбка есть!
PS странно, что сомы кормятся днем.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
...вчерась весь день был на р.Воронеж, участок от Рамонского до Ступинского мостов...по затонам, на старом русле - "молоко", вода цветет, все гниет, видимость даже по моим меркам хреновая - полметра (кончик гарпуна не видишь)...
...на самом русле прозрак хороший, а на 5-6 метрах вообще отличный...но рыпп не встретил...обнырял 4 великолепных завала, Рамонский мост...на одном завале провел минут 30...только вылез на лодку, через минуту как плесканет!!!...видно намутил мелочь набежала, а на нее уже или щука или жерех подтянулись...
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Поехал я значит на протву,после Обнинска,давно хотел глянуть на местную флору-фауну,но обломился жестко,сантиметров пять прозрак будет,время 23.56,думаю,искупаться то надо,быренько поехал на знакомые места москва реки,к двум ночи был на месте,гайцы в районе внуково киевку перекрывали. покупался,прозрак рабочий,на коптилочку набил
 

Вложения

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Гоняли в середине недели на Плещеево(по наводке:wink:)Ездил с Sergey# и ещё с одним приятелем...ездили с ночёвкой...проехать до места оказалось не просто...но мы на Джипе прорвались до самой воды...хотя другие кидали свои джиппы:smile: и пробирались пешком...Приехали поставили лагерь, поджарили мясца,перекусили и стали собираться поохотить...



С Прозраком была полная жопа....только предыдущей ночью ребята отныряли в прозраке за десятку...мы попали в ветер в нашу сторону,поднялась волна...и видимость упала местами до метра....:diablo:на свале была только трёшка...ну что поделаешь...пришлось придумывать новую тактику...вставал на колени в траве...и лещики так и кружили вокруг меня.прям выходя иногда в лоб...ходили сразу по несколько штук...только вот среогировать было сложно быстро...да и трава мешала...:scratch_one-s_head:,вообщем до вечера отнырял часа 3,5ной...
первый улов

потом перекус не большой отдых и опять в Найт...ночи то короткие надо успеть...пробултыхался с начала первого до начала шестого...короче 5 часов...ночью видимость немного улучшалась...но всё равно волна болтала даже в камышах...Лещ очень шустрый был не останавливался не на минуту...линь вообще башенный срывался как угорелый и уходил в точку...Щука тоже не торопилась подпускать...обратно запарился ластать...уже и шёл и плыл и полз....:mosking:
после ночной...

поспать удалось два с половиной часа...утром проснулся уже под запах копчушки....

перекусили отдахнули и решил я перед отъездом ещё залезть.вроде и ветер стих...:smile:
проползал ещё часа три...прозрачность гораздо улучшалась...рыбка была но ни чего не взял...всё мимо...но наплавался зато за всё время до тошноты...:biggrin:сходил на свал...запарился до него брести...упал там на 8,3...на 5ти термоклин,на нижней ступени всё покрыто ракушечником и дымка стоит...и ни кого...
Вообщем отдахнули на все 100%!!!:drinks:На обратном пути заехали на Гремячий Ключ,ребята окунулись и водички святой набрали...

Всем Удачи.....:drinks:

Зы:наши соседи по лагерю сделали проще,поставили сеточку на ночь,ночь пробухали а на утро сняли 20 кг линя....:scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
краткий отчетик о р.Тихая Сосна
суббота 14/07/12...выезд из воронежа 04-00....на воде в Острогожске 06-30...к 14-00 дошли до Дона (около 20 км по воде), проныривая все встречающиеся на пути завалы (работали исключительно на поиск крупного сома), потом в обратку, сожгли 9,5 литров бензина, с собой было 10...последние 5 км очковали, что закончится...18-30 отъезд обратно от Острогожска...20-00 мы в Воронеже...я успел получить солнечный удар, напарник меня откормил шашлыком в Солдатском...и отпоил холодными напитками...оклемался...
...про рыбу не пишу - не было достойной выстрела...:))
...в напарниках был весьма известный у нас в Черноземье подвох...
IMG_0899.jpg
IMG_0900.jpg
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Ура!....я наконец -то застрелила рыбу!!!!...сама!....:ROFL:не буду говорить про щуку кило на три,которую благополучно промазала....так что мой линек первая настоящая рыбка!...
в Ранове на "рыбачке"днем сегодня видимость была аж до 3 -3.5 х метров местами...много мелкой рыбы,щук замечено было две,карандаши не считаю...
по характерному отфыркиванию в камышах поняла,что не одна я тут:shok:.....у местного подвоха оказался голавль до 1.5 кг,пожаловался,что рыб практически нынче нет,по сравнению,как обычно...
...завтра опять туда-дочка с мамой загорают,купаются,а я из-за этого увлечения без загара-если только научаться гидрокостюмы делать,уф лучи пропускающие...wink:
 

Вложения

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
спасибо Ален!..я кстати тебя вспоминала,когда щуку увидела....:drinks:-щуку видела,а не попала...
"щуку видела да не попала" - это мое кредо было :lol: :drinks: моих рекодов вряд ли кто побьет - три промаха (ПО ДВА РАЗА!!!!) в двух щук - это рекорд! :ROFL:
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
я твои советы как отче наш!.... под и над водой вспоминала ......:biggrin:
-быть тише...
-упасть,выравняться,без лишних движений...
-затаиться...
....и так четыре часа!!!!!!и безрезультатно!...
уже психуя и говоря себе,что моя рыба меня дождется, я практически у выхода,где народ привык купасться(его,народа,там не было!),была одернута линем с суициидальными наклонностями....пришлось убить!:blush:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Ура!....я наконец -то застрелила рыбу!!!!...сама!....:ROFL:не буду говорить про щуку кило на три,которую благополучно промазала....так что мой линек первая настоящая рыбка!...
в Ранове на "рыбачке"днем сегодня видимость была аж до 3 -3.5 х метров местами...много мелкой рыбы,щук замечено было две,карандаши не считаю...
по характерному отфыркиванию в камышах поняла,что не одна я тут:shok:.....у местного подвоха оказался голавль до 1.5 кг,пожаловался,что рыб практически нынче нет,по сравнению,как обычно...
...завтра опять туда-дочка с мамой загорают,купаются,а я из-за этого увлечения без загара-если только научаться гидрокостюмы делать,уф лучи пропускающие...wink:
Поздравляю! Для первой рыбы очень даже трофей!:drinks:
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,876
Реакции
5,880
Баллы
135
вчера приехал с р , воронеж прозрак порадовал по рыбе как то не однозначно
щуки полно ,плывешь и расталкиваешь но вся до 1 кило вообщем экземпляра достойного выстрела не встретил
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
вчера приехал с р , воронеж прозрак порадовал по рыбе как то не однозначно
щуки полно ,плывешь и расталкиваешь но вся до 1 кило вообщем экземпляра достойного выстрела не встретил
В каком районе был?...рыбы в реке мало стало- есть ощущение, что в водохранку из-за жары скатилась...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху