• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Отдыхал с семьёй на Московском море,искал хоть какой-нибудь прозрак по заливам,ни чё подобного,клубы мути.Хорошо, что перед выездом сгонял поохотится,так что была и уха и копчушка. Зато на острове лисичек пакет нарвал,была ещё картоха с грибами.
Нельзя на рыбалку и охоту с собой рыбу брать.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Отдышался я пару минут и дальше поплыл. Метров через 60 снова атака бобра, на спину падла заскочил! Тут уж у меня пропало всякое желание продолжать заплыв, и сильно увеличилась плавучесть, за счёт непроизвольного выброса газов в костюм! Короче вылез я из воды и пёхом до машины, благо не далеко отплыл. Вот так вот! А раньше я думал это всё байки про атаки бобров. Видел их в воде, но расходились.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Отдышался я пару минут и дальше поплыл. Метров через 60 снова атака бобра, на спину падла заскочил! Тут уж у меня пропало всякое желание продолжать заплыв, и сильно увеличилась плавучесть, за счёт непроизвольного выброса газов в костюм! Короче вылез я из воды и пёхом до машины, благо не далеко отплыл. Вот так вот! А раньше я думал это всё байки про атаки бобров. Видел их в воде, но расходились.
Жесть!:shok: реально обсеришься:blush:
Когда рядом проплывают, с одной стороны стремно, с другой - хочется мочкануть этого милого хомячка.....прям аж удержу нет:biggrin::drinks:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Выбрался я таки вчера на Сенеж, никак на него собраться не мог, но как говориться: "не было счастья, да несчастье помогло". Затопил меня сосед сверху, думал придется покидать насовсем квартиру, но эмоции схлынули, сосед очнулся и теперь у меня в квартире делается ремонт. Ну а мы с семейством пока переехали на недельку в Солнечногорск. Позвонил VASILICH и вытащил меня на Сенеж, заехал, покидали в его пипелац шмотки, поехали. По пути заскочили в одно щучье место, но прозрак был сантиметров 20, не вариант. Приехали на Сенеж, прозрак 1,5 метра у берега, чем дальше и глубже тем прозрак хуже. Пока переодевались, увидели двух подвохов в воде, но они как-то быстро уехали, хотя темнеть только начинало. Ну да ладно, залезаем в воду, через две минуты я уже упускаю неплохого щукерса, ну и пусть плывет. Василич решил сплавать на линевое место, без проблем, поплыли. Практически сразу он входит в сеть китайскую, выпутывается, разрезает ее, плывем дальше. Видно что подвохи плавали тут, мути нагнали, нихрена не видно, ну я и загнал гарпун в линя, а потом между железок. Передняя привязка в этом случае зло. Вошел гарпун в щель и встал в раскоряку, думал уже за запасным ружьем плыть. Попыхтели, в итоге достали его. Рыбу до нас всю распугали и мы поплыли в другое место. В итоге на двоих 10 линей, у меня самый большой на 600 гр.,остальные поменьше. Вылезли, решили поплавать у дамбы, там прозрак меньше метра, часок поныряли, ничего не нашли и поехали по домам. А поплавали действительно классно, как то умиротворенно, без суеты, тихо, спокойно.
 

Вложения

fin 64

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
25
Баллы
0
Молодцы!
У меня на сенеже-пусто. Проехал днем на истринское - муть, сенеж - везде пьяные компании, рыбаки со спинингами и донками. Решил макнуться вечерком. В 22 все таки жабры намочил, за 2 пляжем, но впустую. Прозрак слабый. Плотва и окунь есть, но мелочь. Фонарь сдал. В глубину не лез, поплескался на мелководье, попугал рыбачков.
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0
В выходные приехал на дачу, думаю вечерком на Рузу пойду поныряю, благо рядом. Решил заранее сходить прозрак проверить, из-за дождей сильно ли ухудшился???
Пришел и офигел - половодье как весной, вода под самую верхнюю кромочку, течение как на Ниагаре, прозрак 0,0 ...........
Потом еще наши мудаки в футбол проиграли:diablo::diablo::diablo::sad:
Короче напился я..........
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
В выходные приехал на дачу, думаю вечерком на Рузу пойду поныряю, благо рядом. Решил заранее сходить прозрак проверить, из-за дождей сильно ли ухудшился???
Пришел и офигел - половодье как весной, вода под самую верхнюю кромочку, течение как на Ниагаре, прозрак 0,0 ...........
Потом еще наши мудаки в футбол проиграли:diablo::diablo::diablo::sad:
Короче напился я..........
Звякнул бы, сам там был)))
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0
Вместе бы напились :drinks::drinks::drinks:

Кто ж знал, следующий раз обязательно звякну:biggrin:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Отчет о реке Оскол:
...утром не сложилось - не дали выспаться, посему нырял после всех дел в Осколе...Река меня явно не хотела видеть - сначала дела немного сместили время, потомпоехал по объездной, там писец, 15 км по гравию...в итоге добрался до Чернянки, ...на плотину не поехал (подумал, что место исхоженное и навряд ли там что-то стоящее будет)...переехал через мост на выезде из Чернянки на Белгород, ушел влево, спустился на 400-500 метров...
...Река неширокая, глубины малые - до трех метров, очень быстрая...на некоторых участках не мог выйти на ластах, полз впритирку к камышу...много хороших завалов, крыш, нависающих деревьев...
....прозрак меня вполне устроил, хотя многим он показался бы никаким (от полуметра до полутора местами)...
...достойного ничего за полтора часа ныра не встретил, прошел метров триста не более, в итоге взял одного подуста грамм на 300-350 уже на самом выходе...видел еще парочку таких же, но не трогал...много мелкой щуки-погодков, около двух десятков видел...а вот Мамки их не встретилось...видел места кормежки сазана, много хороших сомовьих мест...но видно не судьба...
...в целом Река понравилась, буду осваивать...
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Всем привет! Имел удовольствие побывать на Сейму. Река шикарная,четыре охоты за два дня.
первые две охоты рыбы (стрелябельной) не видел,прозрак 2.5- 3 метра. Под водой красота. На третью ночную нашел рыбу ,но взять смог совсем не много. щука больше пяти,ушла. Окунь на 600 гр,очень приятный на размер и на вкус.Всем удачки
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Вчера вечером смотались на Красноярское водохранилище. Сразу двинули на знакомые завальчики, прозрак 1-1,5, чем ближе к "подпору", тем меньше. До заката 2 щукаря кило по 2 каждый и "взвешенный в уме сазаняга", как выяснилось при обсуждении за сигареткой, "внутренние весы подвоха" явно зашкаливали за 5 кг! :). Решили остаться и покупаться ночью, попили чайку и часов в 12 перепроверили наши завальчики, итог- еще одна двушка и загнутый наконечник. Вернулись на лодочную в 3 ночи.....
 
Последнее редактирование:

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Помаялся тут с ушами, подхватил "евстахиит", но вроде всё обошлось и сразу полетел на Плещеево. На стороне Синего Камня у берега на 70 - 100 м. мутняк, а дальше ничего. На 2-3 метрах (глубже пока нельзя) прозрак в горизонт до 4 метров, травка нарастает, а рыбы что-то мало было. Пришлось много областать, пока маленько наковырял. Вот такой отчет.
 
Последнее редактирование:

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
чего наковырял то,не скромничай.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Ничего, день на убыль идет, скоро часами рыбу колбасить будем...
 

fin 64

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
25
Баллы
0
Ну вот, опять только жабры промочил.
Вчера пробовал пробраться в залив на Волге, но вьезд по пропускам + карантин, а там куда пробрался - муть и мусор.
Сегодня рванул на Истру прозрак ест, но там где подьехал -мелковато, течение конечно сильное, но вверх идти на ластах можно. Полюбовался на пескарей, плотву, выгнал одного окуня грамм на 300 и стайку подустов, но ничего по чем можно было выстрелить не обнаружилось. Удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху