• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

OMER Stingrey

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
Плавал в Омерах (черные) одно лето. Потом заказал по акции карбон от прибалтийского производителя. Сейчас в сторону лопастей Омер даже не смотрю.
 

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
Прикупил Омер шорт! для болота)) доволен очень! Потом возникло желание прикупить карбон, заказал омеровские калоши стингрей но к своему огорчению лопасти карбоновые в этих калошах просто ДОСКИ!!!! голенастоп так напрягался! пришлось выбирать калоши между маресом и спорасабом, выбор пал в пользу спорасаба. У спорасаба калоша удобная и плюс то что усы намного мягче!!! вроде бы и у мареса усы мягкие но не захотелось заморачиваться с вклейкой лопастей! Ну а колошу стингреевскую продавать было жалко поэтому были куплены лопасти стингрей винтер для зимы! бум надеяться что не зря))
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Прикупил Омер шорт! для болота)) доволен очень! Потом возникло желание прикупить карбон, заказал омеровские калоши стингрей но к своему огорчению лопасти карбоновые в этих калошах просто ДОСКИ!!!! голенастоп так напрягался! пришлось выбирать калоши между маресом и спорасабом, выбор пал в пользу спорасаба. У спорасаба калоша удобная и плюс то что усы намного мягче!!! вроде бы и у мареса усы мягкие но не захотелось заморачиваться с вклейкой лопастей! Ну а колошу стингреевскую продавать было жалко поэтому были куплены лопасти стингрей винтер для зимы! бум надеяться что не зря))

Хм.. Странно, парни наоборот и плавают в стингреевских галошах с карбонсенгвич лидерфинс и все довольны:pardon: Скорее всего у тебя не маленький вес, или возможно ты подобрал карбон слишком мягкий ?:scratch_one-s_head:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... возможно ты подобрал карбон слишком мягкий ?:scratch_one-s_head:
Скорее всего наоборот жесткий.Вкупе с жесткими усами Стингреев получился эффект:"просто ДОСКИ!!!"
То добытчик026:Как вариант,можно сточить(сделать тоньше) и немного укоротить усы на Стингреях.Иногда помогает. :)
 
Последнее редактирование:

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Скорее всего наоборот жесткий.Вкупе с жесткими усами Стингреев получился эффект:"просто ДОСКИ!!!"
То добытчик026:Как вариант,можно сточить(сделать тоньше) и немного укоротить усы на Стингреях.Иногда помогает. :)

Парни!:shok: Да откуда вы берете это!!! С чего вы решили, что у стингрея жесткие усы???? Да они наоборот мягкие!, вот у мареса действительно жесткие!
 

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
Вес 84! лопасти средней жесткости как вроде бы я понял. Ну ощущения реально проверенные на себе!!! мне было не очень комфортно в стингреевских тапках!!! тапка от спорасаба лично мне удобна)) А точить усы(омер) не стал оставил для зимы,а там кому как))
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Вес 84! лопасти средней жесткости как вроде бы я понял. Ну ощущения реально проверенные на себе!!! мне было не очень комфортно в стингреевских тапках!!! тапка от спорасаба лично мне удобна)) А точить усы(омер) не стал оставил для зимы,а там кому как))
Ну вот и выясняется, что дело не в усах галоши, а удобстве на ноге! У нас все ноги разные и галоши для всех не сделать одни и те же! Кому какая удобна, такую и выбирает. Просто стингрей многим подходит. А галоши реально хорошие!:drinks:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Парни!:shok: Да откуда вы берете это!!! С чего вы решили, что у стингрея жесткие усы???? Да они наоборот мягкие!, вот у мареса действительно жесткие!
Саша,я это все беру из личного опыта,в свое время выбирал себе галоши именно между Маресом и Стингреями.Маресы не взял только из за того,что галоша для меня была мелковата.Сейчас поменял на ВСдайвер:галоша практически аналог Стингреев,а вот усы мягче и позволяют пластине(у меня - сендвич)отрабатывать гребок всей длиной лопасти,а не кончиком...:drinks:
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Саша,я это все беру из личного опыта,в свое время выбирал себе галоши именно между Маресом и Стингреями.Маресы не взял только из за того,что галоша для меня была мелковата.Сейчас поменял на ВСдайвер:галоша практически аналог Стингреев,а вот усы мягче и позволяют пластине(у меня - сендвич)отрабатывать гребок всей длиной лопасти,а не кончиком...:drinks:
Олег, я тебя понял. Ну да, я пробовал во всех галошах плавать. Всидайвер мне реально нравятся, но в размере 47-48, в 45-46 мне давят стопу по бокам. Галоша хорошая, мягкая, но не без косяков. А вот родная Стингреевская галоша по анатомии многих устраивает. Просто надо подбирать под свою ногу.
 

berS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
101
Баллы
33
В стингреях абсолютно деревянные усы ! Хотя, нет не так :) Абсолютное дерево - это у пикассо ! В стингреях ситуация чуть получше, но для вставки карбона эти калоши все равно не годятся ! Зачем ставить карбон, и глушить его работу жесткими усами ? Калоши БС дайвер имеют ту же самую геометрию, что и стингреи, плюс ко всему сделаны из резины (каучук), а не из резинопласта. Усы на этих калошах я могу завязать между собой узлом ! Карбону ничего не мешает работать !
 

Nikola63

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
173
Баллы
0
Сейчас про себя,потом про ласты...Думал с возрастом мудрость приходит,нет!и тупость тоже.:sad:2 раза перечитал,так и не понял.Треснула лопасть Омер стрингей шорт,можно ли вставить другие? Менеджер,из магазина,тоже добавил сомнений.-Только шорт! И еще,нижняя часть калоши,провисла,как маленькое пузо..Что это значит?
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Ни когда не возникало желания прикупить "Шорты", по мне так вообще непонятные ласты,непонятно для чего.. Про калошу ни чего не скажу,а то что родные лопасти у многих приказали долго жить это факт.:pardon::pardon::pardon:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
...можно ли вставить другие? Менеджер,из магазина,тоже добавил сомнений.-Только шорт! И еще,нижняя часть калоши,провисла,как маленькое пузо..Что это значит?
Ставят перья Лидерфинс,ласты в таком тандеме работают достаточно успешно по отзывам.Менеджер или не в курсе, или просто лукавит,имхо.
Что есть нижняя часть галоши,не совсем понятно?:pardon:
 

Nikola63

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
173
Баллы
0
Что есть нижняя часть галоши,не совсем понятно? Та часть калоши которая снизу прилегает к лопасти.
 

милаил

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Безумная идея....а если на лопасть наклеят боковой резиновый профиль, не улучится характеристики?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Или улучшаться, или ухудшаться, все зависит от профиля и лопасти. Тебя что не устраивает?
 

милаил

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
иногда гуляет по горизонтали, а с боковым профилем по принципу карбона, по идеи надо будет меньше контролировать ногу.
 
Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Может калоша свободная? С боковым профилем перемещения по горизонтали будут меньше, но и жесткость ласт увеличиться
 

Fisherman

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
38
Баллы
0
всем привет, подскажите где сейчас можно не дорого стингреи или mares razor взять?
 
Сверху