• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

обзор калош для ласт

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Я извиняюсь, просто оговорился. Я имел в виду лопасти с4. Скажите бс дайвер калоши это тоже клон стингреев? для них подойдут пластины с4 falcon?
нет это не клон стингреев, они таки отличаются, хотя та часть в которую вставляется лопасть у них идентичные, лопасти для стингрея ставится в бсдайвер при этом даже дырки под шурупы совпадают.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Огромное Вам спасибо за консультацию, конечно если бы с4 делали мустанги 50-го размера у меня не было бы проблем, а так вот мудрить приходится :( .
 

Lis07

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!
Помогите пожалуйста!
Моя жена вместе со мной занимается фридайвингом.
У нее размер наги 35. рост 156 см. размер одежды 42, вес 49-51 кг.
Подскажите пожалуйста какой фирмы взять калошу для ласт чтобы был максимально приближен к 35 размеры, и какой длинны должны быть ласты для ее роста?
Заранее благодарен.
С Уважением, Василий.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Взял ласты Cressi "Modular" - ношу обувь 45 размера, ласты подошли размер 42-43 на 2 мм носок.
Если бы ты при европейском размере ноги 45 - всунул в калошу 42-го размера - то потерял бы сознание. )))
 

Lis07

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
В сознании до сих пор, отнырял 08.10. 2 часа в басейне на Черкизовской, нормально, ничего не натер.
Продавец сказал что галоша у креси поменялась.
доказывать ничего не буду, но факт есть факт.
Хочешь сам промерь эту модель.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
я могу сие допустить, если нога узкая. в таком случае пальцы из калоши просто торчат. вот и все дела
 

Lis07

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Ау, т.е. буль, буль, буль!!! Народ помогите!!!
Кто нибудь скажите какой минимальный размер вы встречали у калош и каких.
Я понимаю что на этом форуме собрались одни богатыри, но ведь встречаются и прекрасные принцессы с трезубцом!!!
Моя жена вместе со мной занимается фридайвингом.
У нее размер наги 35. рост 156 см. размер одежды 42, вес 49-51 кг.
Подскажите пожалуйста какой фирмы взять калошу для ласт чтобы был максимально приближен к 35 размеры, и какой длинны должны быть ласты для ее роста?
Заранее благодарен.
С Уважением, Василий.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Ау, т.е. буль, буль, буль!!! Народ помогите!!!
Кто нибудь скажите какой минимальный размер вы встречали у калош и каких.
Я понимаю что на этом форуме собрались одни богатыри, но ведь встречаются и прекрасные принцессы с трезубцом!!!
Моя жена вместе со мной занимается фридайвингом.
У нее размер наги 35. рост 156 см. размер одежды 42, вес 49-51 кг.
Подскажите пожалуйста какой фирмы взять калошу для ласт чтобы был максимально приближен к 35 размеры, и какой длинны должны быть ласты для ее роста?
Заранее благодарен.
С Уважением, Василий.
Есть у меня одна пара калош 37/38 ф-мы Лидерфин, могу продать, это помоему единственый производитель который делает калоши в таком размере. Под носочек будет самое то. А лопасти туда можно вставить любые хоть сэндвич хоть карбон.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
В сознании до сих пор, отнырял 08.10. 2 часа в басейне на Черкизовской, нормально, ничего не натер.
Продавец сказал что галоша у креси поменялась.
доказывать ничего не буду, но факт есть факт.
Хочешь сам промерь эту модель.
Так а что мне проверять, вона они все, передо мной лежат ))) Докладываю. У кума 45,5размер ноги. Ну, пусть чуть больше. Калошу 46-47размера она на босую ногу натягивает (это уже успех!), ну, может троечка носок, пятёрка - уже будет поджимать. Всунуть ногу в калошу 42-го сей муж наотрез отказался.
Продавец мог всё что угодно сказать. Они вообще любять попи...поговорить. Но чтобы продавец ни сказал - вряд ли он похож на Иисуса Христа и калоша от его слов разверзлась ))
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Ау, т.е. буль, буль, буль!!! Народ помогите!!!
Кто нибудь скажите какой минимальный размер вы встречали у калош и каких.
Я понимаю что на этом форуме собрались одни богатыри, но ведь встречаются и прекрасные принцессы с трезубцом!!!
Моя жена вместе со мной занимается фридайвингом.
У нее размер наги 35. рост 156 см. размер одежды 42, вес 49-51 кг.
Подскажите пожалуйста какой фирмы взять калошу для ласт чтобы был максимально приближен к 35 размеры, и какой длинны должны быть ласты для ее роста?
Заранее благодарен.
С Уважением, Василий.
Привет тёзка!
Могу сказать про ласты фирмы С4-минимальная калоша 38-39,но учитывая шнуровку и носочек от 3мм думаю твоей супруге будет то что надо.длинна ласты я думаю особой роли не сыграет-а вот жесткость думаю нужно брать минимальную-если из карбона то 25ку,если пластик то новые серые.ИХМО :drinks::drinks::drinks:
 

Lis07

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Привет тёзка!
Могу сказать про ласты фирмы С4-минимальная калоша 38-39,но учитывая шнуровку и носочек от 3мм думаю твоей супруге будет то что надо.длинна ласты я думаю особой роли не сыграет-а вот жесткость думаю нужно брать минимальную-если из карбона то 25ку,если пластик то новые серые.ИХМО :drinks::drinks::drinks:
У C4 минимальный размер у анатомических калош 39-40
Сайты по С4
C4-USA
http://c4-usa.com/

C4-Россия
http://www.noscuba.ru/

Фирменный сайт ласт С4
http://www.c4carbon.com/pinne.aspx
 

Lis07

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо народ!
В общем, народ предлагает три варианта:
1. - С4 - калоша анотомическая, минимальный размер 39/40 (на шнуровке можно затягивать).
2. - Лидерфин - калоши 37/38
3. - salvimar - минимальный размер 38/40 (говорят калоши маломерки) - кто их видел и где можно их пощупать.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
С4 отличные ласты. Калоша удобная очень.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Взял ласты Cressi "Modular" - ношу обувь 45 размера, ласты подошли размер 42-43 на 2 мм носок.
Сам ношу 45-45,5 в зависимости от производителя,не возможно в 42-ой размер ногу такую втиснуть,поставь ногу на линейку и посмотри,там должно быть 30-30,5 см.. ?????у меня лидерфины 49-50, вот в них комфортно,я их просто не чувствую.
 
Сверху