• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

обзор калош для ласт

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
У меня тоже 45,5 нога,лидерфины 48-50,доволен как удав,в 7мм зимой очень комфортно,9-ку даже не пробовал,но думаю залезут. Я думаю ,что любые комбинированные галоши не для 45 размера,хоть они и 48-50
Рад что подошли))
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Спасибо за развернутый ответ! Значит,Пафос это не для меня, буду думать за БСД. А то скоро должны прийти заказанные Анаксы-- под них-то и подбираю. У БСД и у Стингреев размеры идентичны? Форма-то очень похожа.
Я бы эти лопасти ставил в Стингрей Шорт, и размеры есть все что надо и усы отличные и калоша сама по себе удобная что в подъеме что в полноте. А лопасть вклеивать надо что в патос что в шорт одинаково. И если их сравнивать то все плюсы я бы отдал Шорту, ни одного преимущества у патоса перед шортом не вижу.
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
так, что кому-то всё ж придётся примерить новые калоши от Pathos 48-50р. .....
Да как же их померить кому-то удасться, если их еще никто даже не видел?:dirol: А так-то тема интересная была бы-- т.к. много раз слышал, что лопасти Анаксы прям заточены под тапки-Пафосы. Или наоборот? :mega_shok:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
много раз слышал, что лопасти Анаксы прям заточены под тапки-Пафосы. Или наоборот? :mega_shok:
Одни и те же лопасти могут идти в двух вариантах, как под галоши Pathos Fireblade, так и под остальные. Вот тут есть и те, и другие.
На сколько я понимаю, разница в том, что для Pathos не нужна отбортовка, которая заправляется в усы галоши (там нет Т-образного паза, только обычный прямой паз для края пластины).
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Не учел меньший вес Патоса, поскольку мне известно он почти невесомый.
Многие наоборот грузиками ноги с ластами пригружают, что уж тут говорить про выигрыш в несколько десятков грамм :pardon:
 

Valdemarus163

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
0
Многие наоборот грузиками ноги с ластами пригружают, что уж тут говорить про выигрыш в несколько десятков грамм :pardon:
Пригружать ласты дополнительными грузами на любителя, в основном для тех кто плавает в камышах, то есть на поверхности, на глубинную охоту предпочитаю с легкими ластами нырять, попробуй, думаю, что понравится, ощущения будто ногам свободнее и легко.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
на глубинную охоту предпочитаю с легкими ластами нырять, попробуй, думаю, что понравится, ощущения будто ногам свободнее и легко.
А какие у тебя легкие ласты/галоши?
 

berS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
101
Баллы
33
Если нога 45 и планируется 9-10мм носок, то самое оно будет БС Дайвер 49-50. Во-первых, удачная геометрия, в отличии от Стингреев ( отличия как бы это странно не звучало, есть, Стингреи уж больно свободны даже для такой большой ноги в толстом носке ). Во-вторых, материал более мягкий и надежный, в отличии от Омеровского резинопласта. В-третьих, жесткость усов - в Стингреях они дубовые, в Дайверах их можно завязать бантиком, карбон будет работать как надо. Свои стингреи сразу отнес в магазин,и неглядя на цену поменял на БС Дайвер.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Не учел меньший вес Патоса, поскольку мне известно он почти невесомый.
взвешивал недавно стингрей шорт - 530 грам. один тапок. БС дайвер - 780 грам. А сколько патос? Да и разницы какбы нет ,у него дубовый ус и приплюснутый подъем.

кстати в воде ты этой разницы реально не чувствуешь!
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Кто сможет подсказать? Калоши Омер стингрей и Stereofins WAVES (leaderfins) в принципе одинаковые, но материалы разные насколько я знаю (резинопласт и обычная каучуковая резина). Вопрос в том у кого более жесткая калоша и особенно интересно у кого более жесткая подошва? Помогите кто видел обе модели.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Кто сможет подсказать? Калоши Омер стингрей и Stereofins WAVES (leaderfins) в принципе одинаковые, но материалы разные насколько я знаю (резинопласт и обычная каучуковая резина). Вопрос в том у кого более жесткая калоша и особенно интересно у кого более жесткая подошва? Помогите кто видел обе модели.
Калоши Лидерфинс пока оставляют желать лучшего. Омер Стингрей лучше, пока по крайней мере. И подошва у них жесткая, хотя минус тот, что у Стингреев усы дубовые, подглушивают работу дорогих, хороших пластин из стекал или карбона, или сендвича. Лучше калоши Омер Стингрей Шорт, подошва и анатомия та-же, а вот усы очень мягкие, их почти нет.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Кто сможет подсказать? Калоши Омер стингрей и Stereofins WAVES (leaderfins) в принципе одинаковые, но материалы разные насколько я знаю (резинопласт и обычная каучуковая резина). Вопрос в том у кого более жесткая калоша и особенно интересно у кого более жесткая подошва? Помогите кто видел обе модели.
:smile: "несколько" раз видел обе калоши, да чё скромничать, даже плавал в обеих и по долгу - стингрей, засчет материала, имеет уверенно более жесткую подошву. Лидеры , те что сейчас на рынке, подошва мягче, а те что только что из топки, буквально пару дней как получил образец обновленной калоши, уже подошва пожестче. Доработали места соединия уса и калоши и добавили жесткости подошве. В плюсы Лидерам - усы и цена.
+1 по Шортам - хороша, но лопасть, если по серьёзному, то только вклеивать, хотя последних несколько пар собиралось без вклейки, на родной лидеровской отбортовке чуть доработаной ножом и умелыми руками:smile:
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Спасибо за ответы, но про лопасти я даже не заморачиваюсь тк. родные планирую сразу заменить... Скажите по Омеру, были отзывы что в холодной воде ломаются и трескаются калоши у Стингреев, но такой проблемы нет у Лидерфинсов так ли это? Спасибо с уважением.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Спасибо за ответы, но про лопасти я даже не заморачиваюсь тк. родные планирую сразу заменить... Скажите по Омеру, были отзывы что в холодной воде ломаются и трескаются калоши у Стингреев, но такой проблемы нет у Лидерфинсов так ли это? Спасибо с уважением.
Ну да, у лидеров априори нечему трескаться-резинаж, стингрей теоретически может, я такого не встречал и не слышал, но учти что в хол.воде стингрей дубеет и конкрэтна. тут ещё + 1 в пользу Шортов, если уж целишся на стингрей.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Вот чего и боюсь, родная то лопасть мягкая у short, а я хочу ее сразу нафиг выкинуть и поставить жесткий карбон, таким образом нагрузка на калошу возрастет. Беру именно на холодное время года, вот и переживаю что бы не лопнула калоша. С другой стороны если у лидерфинсов мягкая подошва то это тоже плохо, эфективность гребка как бэ....
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Вот чего и боюсь, родная то лопасть мягкая у short, а я хочу ее сразу нафиг выкинуть и поставить жесткий карбон, таким образом нагрузка на калошу возрастет. Беру именно на холодное время года, вот и переживаю что бы не лопнула калоша. С другой стороны если у лидерфинсов мягкая подошва то это тоже плохо, эфективность гребка как бэ....
Если в планах жесткая пластина, то калошу лучше брать с подошвой пожестче - например бсдайвер, и тогда ничего не порвется и ефективность гребка не пострадает, и тандем отличный и цена хорошая, как вариант ещё марес но цена больше. Ну и шорт все таки калоша добротно сделаная, не думаю что с ней что-то станется...
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Понимаете в чем дело, почему присматриваюсь к омеру, мне нужны ласты размера 49-50 тогда на носок 9мм комфортно, нога у меня большая. Плюс с4 делают колоши для омера точно, вот только могут быть нюансы с шорт, тк. усы там короче. Про бс-дайвер не знаю ничего, у них есть большие размеры калоши и подошва жесткая, т.е. я так понимаю лучше омера?
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
У бсдайвера подошва жесткая конкретно и размер есть 49/50, нельзя сказать что они лучше или хуже, просто они другие и это качественные калоши + усы мягкие и если сядут на ногу то никаких проблем с ними , не совсем понял про "с4 делает калоши для омера"...
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Я извиняюсь, просто оговорился. Я имел в виду лопасти с4. Скажите бс дайвер калоши это тоже клон стингреев? для них подойдут пластины с4 falcon?
 
Сверху