• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обсуждение возможности проведения колхоза БН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
У меня у двух хороших знакомых магазины для рыбалки и охоты.
Подойдет?
Приезжайте, познакомлю:drinks:
Также имею юридического камрада,занимающегося всякими лампочками-диодами,возникло бы желание......:wink:и совпало бы с возможностями....:blush:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Идея в том, что колзоз сделать не на постоянной основе, а периодично. Для любого производителя важно только две вещи: дистрибьюция, лояльность к бренду
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
Отсутствие костюма, не дает альтернативы в охоте, потому как без костюма не по ныряешь особо:pardon:
Отсутствие фонаря, дает альтернативу в охоте, потому как можно нырять днем.

Вывод один-фонарь не является острой необходимостью при охоте, как костюм и поэтому не должен стоить дороже шкуры:pardon:
Не согласен с тобой, у меня вот костюм семерка и фонарь Q40, морозы у нас не как в Москве, с декабря как -40 даст и до конца января, и сидишь дома!?. Так я лучше 9-ку возьму и как минимум час буду плавать по такому морозу и до машины потом 300 метров дойду без последствий для здоровья. Так что по мне лучше в тепле с посредственным фонарем (тем более зимой прозрак намного лучше), чем с хорошим фонарем дома на диване.
Вроде и зарабатываю нормально, но ценик почти в 10 тыр для меня серьезные деньги (жена узнает, убьет в состоянии аффекта:ROFL:)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
оффтоп...
может задуматься о 12мм шкурке ? или сухом костюме чтоб валенки и свитерок внутрь
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Идея в том, что колзоз сделать не на постоянной основе, а периодично. Для любого производителя важно только две вещи: дистрибьюция, лояльность к бренду
очень мне не понятна реакция Амана...:scratch_one-s_head:

дмитрий 74 (пеленгас) почему-то не боится "колхозов" на нашем форуме, хотя они уже проходят постоянно...

1) на форуме, малый процент от всех покупателей в магазинах...
2) многие люди, присутствуют на форуме, но понятия не имеют о всяческих колхозах (лично таких знаю и не одного)...
3) помимо москвы фонари разойдутся в регионы - бесплатная реклама...
4) наверняка фонари продаются не только в москве, а так-же в регионы (им по барабану, эти колхозы)...
ну и тд. и тп. :pardon:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Мы не продавцы, а альтернативы действительно есть, вопрос выбора.
мда, дожили, покупатели продавца уговаривают, выходит магазины то как всегда нас уделали, или бери по 9000 или гуляй.
придется всетаки искать альтернативу(((((
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Дмитрий Пеленгас - производитель с Украины, с ним никто не будет работать оффициально...т.к. это импорт..

очень мне не понятна реакция Амана...:scratch_one-s_head:

дмитрий 74 (пеленгас) почему-то не боится "колхозов" на нашем форуме, хотя они уже проходят постоянно...

1) на форуме, малый процент от всех покупателей в магазинах...
2) многие люди, присутствуют на форуме, но понятия не имеют о всяческих колхозах (лично таких знаю и не одного)...
3) помимо москвы фонари разойдутся в регионы - бесплатная реклама...
4) наверняка фонари продаются не только в москве, а так-же в регионы (им по барабану, эти колхозы)...
ну и тд. и тп. :pardon:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я уже мнение по Колхозам высказывал. и наверно правильно что БН от колхозов отказываются. Работая через "колхозы" никогда не разовьешь нормальную дилерскую сеть. Принцип очень прост: Цена от продавца должны быть равной или больше, чем у дилеров/дестрибъютеров, чтобы было выгодно брать именно у дестрибьютеров. Именно так развивается сеть, особенно в регионах. Спец.цену можно давать на презентациях и распродажах для вовлечения большего количества пользователей.

Садись, ДВА))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Я уже мнение по Колхозам высказывал. и наверно правильно что БН от колхозов отказываются. Работая через "колхозы" никогда не разовьешь нормальную дилерскую сеть. Принцип очень прост: Цена от продавца должны быть равной или больше, чем у дилеров/дестрибъютеров, чтобы было выгодно брать именно у дестрибьютеров. Именно так развивается сеть, особенно в регионах. Спец.цену можно давать на презентациях и распродажах для вовлечения большего количества пользователей.
Можно заменить слово Колхоз на слово распродажа:wink: для большего вовлечения пользоватей
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
оффтоп...
может задуматься о 12мм шкурке ? или сухом костюме чтоб валенки и свитерок внутрь
Не, не ловко однако. Братья плавают в 9-ке, говорят терпимо!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Продажи через площадку Абырвалг в разы были бы выше, чем через магазины. У магазинов и так полно хлопот, как развивать собственные бренды, хотя и не каждому это дано))!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Спец.цену можно давать на презентациях и распродажах для вовлечения большего количества пользователей.
вот ты просто пизд....ц :diablo: даже слов нет... :diablo:

а чем "колхоз" отличается от презинтации или распродажи ???
название не такое гламурное ???
или тут пользователи не вовлекаются ???
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
очень мне не понятна реакция Амана...:scratch_one-s_head:

3) помимо москвы фонари разойдутся в регионы - бесплатная реклама...
4) наверняка фонари продаются не только в москве, а так-же в регионы (им по барабану, эти колхозы)...
ну и тд. и тп. :pardon:
Ага, регионы очень первспективное направление, я за :drinks: Отправьте парочку в -40 потестить! :biggrin:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Даааа..... ситуёвина.....:shok:
Честно говоря не ожидал такой реакции на вполне закономерное и логичное предложение....:scratch_one-s_head:
Почему-то считал, что все форумчане единомышленники и лояльные друг-другу люди, но позиция Амана честно говоря ставит у тупик....:pardon:
Как я понимаю, те кто мог купить фонари-давно купили, а те кто за магазинный ценники купить не в состоянии-те один хрен не купят! Так почему разовой продажей форумчанам не убить всех зайцев: получить пусть не большую, но прибыль, доставить единомышленникам и знакомым с форума радость от приобретения качественной вещи. Ведь благодарность будет жить в людях долго, а земля, как говориться, круглая. И разовая продажа сотни фонарей ни как не ущемит магазины-эти люди так и так в них за фонарями не пойдут!
Так в чем же проблема образовалась?! Честное слово-не понимаю....:pardon:
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Объявите Новогоднюю распродажу.Скиньте старые запасы.Закончите год на деньгах,а не на товарных остатках.И езжайте гужбанить на Новый год в Китай за новой партией.
И охотникам хорошо и Вам приятно.
 
Последнее редактирование:

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Аман же вроде написал, что они не продавцы. а продавцы ПО снаряжения могуб быть как магазины, так и виртуальные площадки. Псть Абырвалг и будет виртуальной площадкой, только и цена должна быть у всех дистрибъютеров ОДНА (а не дешевле). Нехорошо получается - БН раскупят по колхозу, а фонари в магазинах ( той же НЕОПРО) чего на прилавках лежать остануться. По логике - ни один магазин не будет работать с таким производителем ПО
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
4) наверняка фонари продаются не только в москве, а так-же в регионы (им по барабану, эти колхозы)...
ну и тд. и тп. :pardon:
+100
У нас в Рязань лежит один, ну и что? Я его куплю за ту цену? нет:pardon:. А дядя который в астрахань раз в году повыпендреваться съездит, у меня увидет и купит, вот вам и продвижение товара
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
У нас в Чебоксарах за год на 400000 город их продано штук 6. И всех их я знаю поименно.А хочет еще человек 10 подвохов.Но по деньгам не вытянут и хрен купят.Жены застрелят.Все едины во мнении будь подешевше - ВЗЯЛ БЫ. И Где
логика?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Аман же вроде написал, что они не продавцы. а продавцы ПО снаряжения могуб быть как магазины, так и виртуальные площадки. Псть Абырвалг и будет виртуальной площадкой, только и цена должна быть у всех дистрибъютеров ОДНА (а не дешевле). Нехорошо получается - БН раскупят по колхозу, а фонари в магазинах ( той же НЕОПРО) чего на прилавках лежать остануться. По логике - ни один магазин не будет работать с таким производителем ПО
а кто они ???
они как раз и есть ОПТОВЫЕ продавцы, но не перекупщики, а производители...

Алекс, лично для тебя футболка будет стоить 800 руб., а то вдруг эту тему прочтут, розничные покупатели, и у моего друга, который будет делать эти футболки - упадут продажи, потому как, на него обидятся его постоянные покупатели...:pardon:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху