• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общалка водномоторников

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Скорее там далеко не 5 сил. 140+60 +30.....
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Позвольте не согласиться с таким утверждением. Несколько лет мой приятель , "малыш" живым весом 140 кг, эксплуатирует лодку "Биг Бот-360" СК (слань киль) под китайским 5-ти сильным двухтактником "Гольфстрим", без всяких переделок, без замены винта, установки гидрокрыла и прочих доработок. Лодка прекрасно выходит на глисс и летит над водой при скорости 23 - 25 км/час, с грузом до 30 кг. Сам много раз катался на ней и оставался весьма довольным её резвостью, послушностью и лёгкостью в управлении. Вес самой лодки составляет где-то 56 кг. Плюс якорь, удочки и прочая поклажа, вес которой не учитываем. Так что насчёт лишней мощности мотора для выхода на глисс скажу так: она не будет лишней и скорость лодки несомненно возрастёт. Но как показывает практика - "пятёрки" хватает за глаза при одном седоке, даже весьма упитанном. Двоих на глисс этот мотор уже не вытягивает, как ни старайся. И это тоже факт.
:unsure: хотелось бы такое увидеть:200+ кг. на килевой пойолке под 5кой 25 км/ч...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Ну так то мне тоже не верили. Но есть свидетели и видео. На 3,5 я гонял 19-21. Но☝ с гидрокрылом. Лодка нднд. Ее вес 33. Мой 83 был. По физике - впритык
Может и тут.. но впритык - это 7 сил
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну так то мне тоже не верили. Но есть свидетели и видео. На 3,5 я гонял 19-21. Но☝ с гидрокрылом. Лодка нднд. Ее вес 33. Мой 83 был. По физике - впритык
Может и тут.. но впритык - это 7 сил
Видел, подтверждаю.
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
бумага всё стерпит 😂🤦🏻‍♂️
Друзья! Чтобы убедиться в правдивости моих слов или опровергнуть их, предлагаю любому сомневающемуся пари на сумму стоимости этой лодки с этим мотором. Думаю, что 100000 ( сто тысяч) рублей станут справедливым и заслуженным призом выигравшему пари. Тестовые заезды моего приятеля - "малыша" устроим по месту его жительства в г. Владимире в присутствии любого количества свидетелей. Естественно, по дополнительному согласованию в удобный день и время всех участников спора. Прошу учесть также, что на кону стоит и моя репутация, человека уже не молодого, деда 7-ми внуков возрастом от 7-ми до 20-ти лет, которому будет крайне стыдно перед ними и который потеряет свои "похоронные" 100 тысяч... Это пари может стать хорошим уроком "специалистам", которые любят считать себя знатоками и судьями в последней инстанции и не верят никому в их искреннем изложении фактов и событий. С уважением ко всем форумчанам, Ныряльщик 33.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
. Это пари может стать хорошим уроком "специалистам", которые любят считать себя знатоками и судьями в последней инстанции и не верят никому в их искреннем изложении фактов и событий. С уважением ко всем форумчанам, Ныряльщик 33.
Просто не все специалисты, как вы выражаетесь, имели дело с китайскими моторами. К примеру у ямахи 9.9-15л.с кубатура 246, у подобной тохи 247, А у китайских клонов, которые продаются под наклейкой 9,9 целых 320 кубиков. Естественно китаец будет шустрей.
Боюсь тоже и с пятеркой, у тохи 102 кубика, а сколько у парсуна?
Думаю что и мнение ребят отталкивалось от привычных 102 кубиков, реально пятисильных японских моторов.
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Просто не все специалисты, как вы выражаетесь, имели дело с китайскими моторами. К примеру у ямахи 9.9-15л.с кубатура 246, у подобной тохи 247, А у китайских клонов, которые продаются под наклейкой 9,9 целых 320 кубиков. Естественно китаец будет шустрей.
Боюсь тоже и с пятеркой, у тохи 102 кубика, а сколько у парсуна?
Думаю что и мнение ребят отталкивалось от привычных 102 кубиков, реально пятисильных японских моторов.
Мотор, о котором идёт речь, тоже имеет рабочий объём 102 см.куб. Гольфстрим, завод Парсун.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Мотор, о котором идёт речь, тоже имеет рабочий объём 102 см.куб. Гольфстрим, завод Парсун.
Вот загадка, даже меньше.

Характеристики
Тип – бензиновый, двухтактный, одноцилиндровый
Рабочий объем – 100 куб. см
Диаметр цилиндра – 42 мм
Ход поршня – 36 мм
Обороты – 4000-5000 об/мин
Зажигание – электронное, CDI
Смазка – бензин и масло в пропорции 50:1
Охлаждение – жидкостное
Выход отработанных газов – через гребной винт
Передаточное отношение – 2,08
Высота транца – 381 мм
Тип привода для изменения угла наклона – вручную
Бензобак – встроенный, объемом 2,7 л
Комплектация: страховочный трос, бензобак, инструменты, запасные свечи
Гребной винт – алюминиевый, трехлопастной.


Хотя, для меня абсолютно не важно.
Но, если человек смог добиться таких результатов, то и хорошо.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
Друзья! Чтобы убедиться в правдивости моих слов или опровергнуть их, предлагаю любому сомневающемуся пари на сумму стоимости этой лодки с этим мотором. Думаю, что 100000 ( сто тысяч) рублей станут справедливым и заслуженным призом выигравшему пари. Тестовые заезды моего приятеля - "малыша" устроим по месту его жительства в г. Владимире в присутствии любого количества свидетелей. Естественно, по дополнительному согласованию в удобный день и время всех участников спора. Прошу учесть также, что на кону стоит и моя репутация, человека уже не молодого, деда 7-ми внуков возрастом от 7-ми до 20-ти лет, которому будет крайне стыдно перед ними и который потеряет свои "похоронные" 100 тысяч... Это пари может стать хорошим уроком "специалистам", которые любят считать себя знатоками и судьями в последней инстанции и не верят никому в их искреннем изложении фактов и событий. С уважением ко всем форумчанам, Ныряльщик 33.
Уважаемый…
По ветру…
По течению…
По сильному течению…
По сильно ветру…
Можно и под тридцать выдать😂😂😂
Оставь деньги себе…
Не хватало ещё грех на душу брать и отбирать похоронные….
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Да дело не в пари,деньгах или уличить кого во вранье!дело в том что реально хочется такое увидеть,может пятерку продавать передумаю.
Но....
Выхи эти провели на озере,пытались ребята знакомые меня научить "джиговать",не получилось,видать или я криворукий,или время неудачное-жарища писец ...
Так вот:они на навигаторе 350 рост,пойолы+киль,под мерком 9,9 4т еле выдали 23 км/ч.по весу в окурат 200+маленький у них на борту был,а вось им просто китайская пятерка нужна? :unsure:
Мучаются хлопцы,я их на "матрасе с косой"(ракета НДНД 380,под нс марином 9,8 2т) уделал как котят-35 км/ч выдал с двумя седоками и скарбом (200-200+кг. примерно)
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Уважаемый…
По ветру…
По течению…
По сильному течению…
По сильно ветру…
Можно и под тридцать выдать😂😂😂
Оставь деньги себе…
Не хватало ещё грех на душу брать и отбирать похоронные….
Друзья мои! Ластоногие, водоплавающие и водномоторные! Заранее предвидя ваши сомнения, усмешки и ухмылки по поводу моего сообщения и не желая выглядеть болтуном, я и предложил пари. А как иначе доказать правдивость своего утверждения? Ведь на слово вы не верите. Я бы и сам, признаться честно, сомневался, если бы лично не видел и лично не катался на этом комплекте. Так как желающих официально спорить и рисковать деньгами не нашлось, а выглядеть треплом не хочется, я постараюсь при случае отснять подробное видео лодки, мотора, шкипера и снаряжения в лодке, её движение по воде и выложить в этой теме. Когда это произойдёт - сказать трудно, но я постараюсь это сделать. А за "оставленные" мне мои похоронные деньги отдельное спасибо великодушному Лёгкому Ветерку! Пусть и у Вас никто не посягает на святое! Всем спасибо за обсуждение темы!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В чем проблема заснять видео и скорость по навигатору, который в каждом телефоне. Это самый оптимальный вариант.🤘
Даже без навика можно. Все слышно по звуку
. Навик у меня в инсте был.а в ютьюбе так выглядит. Лодка 320 нднд. Мотор 3,5. Вроде все видно и по следу и слышно по звуку, конда вылетает на глис. А спорить... мне так давно лень.


Хотелось бы увидеть похожее видео. Где пайолка,без гидрокрыла. 5 сил. С весом 200 идет 25.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Не забывай, у тебя лёгкий матрас. Нужно было твой мотор на мою лодку поставить. Или мы пробовали?
Два мотора помню точно ставили😁
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Не забывай, у тебя лёгкий матрас. Нужно было твой мотор на мою лодку поставить. Или мы пробовали?
Два мотора помню точно ставили😁
Пробовали. Не тянуло чет. Вроде около 11 -12 км максимум.?. а два ставили. Норм🤘🤣🤣

 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Значит дело в моей лодке, паелке. Ну и плюс крыло тоже помогает.
 
Сверху