• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

О бедных ушах замолвите слово(отиты и тд)

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
фиг знает... я после той нырялки дня через 2 сгустки кровавых соплей высмаркивал - это открылась блокированная пазуха лобная и из нее эти сопли пошли... ведь резкая боль в пазухе - это показатель того, что каппиляры разорвало давлением.... как сгустки вышли - все ОК!)))
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
фиг знает... я после той нырялки дня через 2 сгустки кровавых соплей высмаркивал - это открылась блокированная пазуха лобная и из нее эти сопли пошли... ведь резкая боль в пазухе - это показатель того, что каппиляры разорвало давлением.... как сгустки вышли - все ОК!)))
что то у меня еще не вышло, ну вчера чето такое было, ну пря совсем немного...))спасибо, короче жду сгустков)))
и кстати на удивление левое ухо начало отлично продуватся..а тут глаз..

то понос то золотуха блин!:pardon:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
По ходу у тебя был отит среднего уха и ты с ним нырял:scratch_one-s_head:
Или искривление носовой перегородки ,у пебя есть искривление?
В основном это первые причины перфорации:pardon:
Симптом -перед этим;
При всплытии боль дискомфорт в ухе.
При последующем нырке и продувании происходит перфорация.
При перфорации можно капать капли не на спирту а на воде ОТОФА.
Но всегда правильное решение это ЛОР.
Блин, только сейчас увидел ...:blush:
Перфорацию получил исключительно по причине собственного раздолбайства. Года два назад пробовал учиться продуваться без рук, опустился где-то на 1,5-2м, и начал совершать различные движения челюстью. и так увлекся, что не заметил, что потихонечку погружаюсь... И вроде сильно на уши не давило, как вдруг в правом ухе - щелк, и давление исчезло. А при последующем продувании воздух потихоньку сифонил... Вылез на берег, и точно, подаешь воздух в ухо, а он выходит. Через час, дома, уже лез на стену...
Вообще, как можно ускорить заживление перфорации?
ПиСи. При поход к ЛОРу знаю, схожу в скором времени...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
уже в течении почти года после нырков глубже всего двух с половиной метров начинаются щелчки при сглатывании в правом ухе. проходит через пару дней. боли вроде нет. ухо стало хуже продуваться.
я волнуюсь:(
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
блин у мня глюки слышу))) во первых не могу по звуку определить где звонит телефон кажется совсем в другой стороне мечусь по квартире, вроде не болит ухо,
а сегодня стал слышать с эхом как будто мне все говорят в пустую жестянную бочку
чеза херня подскажите плиз,
пару раз в этом году хватал пробки ... ставил свечи капала жена отипакс вроде все проходило, потом стал использовать беруши, но в таЙ забыл взять и там не купил вроде вода то соленая физ расвор, а в 7ке и берушами не пользовался копющон вроде плотнячком и надобности не было
а еще на море высмаркивалась из носа кака желтенькая(((( после 10 ка нырков потом все норм ну думаю пазухи промылись.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Я конечно не спец, но в нашем мокром деле использовать беруши опасно. Даже описывала тут где то схематично почему. В кратце, можно получить обратную баротравму барабанной перепонки, так как пространство между берушей и перепонкой остается неизменным, а воздух «расширяется» =))))) Ну и понятно, что нырок на первые 10 метров самый опасный, так как давление увеличивается в два раза.
ЮРАКЕН мне в помощь =))))

А про боль от развыва барабанной перепонки, тут только терпеть, сходить к лору и ждать пока само регенерирует и зарастет.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Ну вот, в общем полный пипец. Сижу с кучей лекарств (от таблеток и мазей до внутримышечно, внутривенно и даже внутризаушечно) и не слышу никуя, донырялся блин. Слух сдуло ещё в выхи после нескольких нырялок и покатушек на моторе. Со вчера на больничке, результатов 0, если не -1, только что врач сказала "восстановление индивидуально, может да, а может и нет, гарантий никаких" и даже если что то востановиться то нырялки табу. Вот так, берегите ухи, ухи берегите.
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Ну вот, в общем полный пипец. Сижу с кучей лекарств (от таблеток и мазей до внутримышечно, внутривенно и даже внутризаушечно) и не слышу никуя, донырялся блин. Слух сдуло ещё в выхи после нескольких нырялок и покатушек на моторе. Со вчера на больничке, результатов 0, если не -1, только что врач сказала "восстановление индивидуально, может да, а может и нет, гарантий никаких" и даже если что то востановиться то нырялки табу. Вот так, берегите ухи, ухи берегите.
Юр,ты давай лечись...Нефиг хандрить...А мы тебя морально поддержим...:drinks::drinks::drinks:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Да вот врач надежды не вселила, интересно есть у кого опыт, когда должен како то результат появиться?
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Давай лечись завтра заеду к тебе!!!
Сейчас на смене(усиление)!!!
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
По собственному опыту - после перфорации небольшой - слух вернулся через месяц.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
юр, так что за диагноз?
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
юр, так что за диагноз?
аудиометрия сказала "двухсторонняя смешанная тугоухость 3-4-й степени", врач говорит что пока идёт воспалительный процесс, а далее х.з. пока ничего вообще не понятно, но судя по всему все хреново.Если б я ещё слышал и мог пообщаться, а так .....?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
месяц можно некуя не слышать. только шум моря..как то было такое давно..ощущения не из приятных. думаешь что это навсегда.. потом что то щелкнуло и стал слышать.. интересно то - что было одновременно на 2 уха. после жесткого отита..
так что - лечись. береги [LINE]руку, Сеня[/LINE] уши.:drinks: ну и хорошего б лора...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
может какой нибудь госптталь вмф. там должны знать толк в баротрвмах.
 

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
BuranДа, оба уха это наверное, страшновато.., у меня одно ухо вырубилось напрочь, ещё с мая, и похоже надолго. А тут два..., держись брат!
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Даже не знаю на что именно грешить, в среду при уходе по свалу не смог продуться нормально, но продолжил, после этого пару часов на моторе и ещё нырялки, на следующий день шум и снижение слуха, свечи, капли и опять в найт, всё так же, пятница баня ....., в субботу просыпаюсь и ..... и главное не болело, просто до этого шум стоял считай 3 дня
 
Сверху