• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужен совет по отдыху в Астрахани, Волге!!!!

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
вот некоторые базы - причал, волга-волга, гусь лапчатый, старая волга, волга-каспий 2009. цены примрно везде равные, не везде есть полаточное проживание. кое где история таже что в лазуре 550 с человека и душ/сортир за отдельное.... а гдето 330 за все! главное охота!!!!!
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
Аппартаменты(одноместное расселение) 9500
Аппартаменты(2х местное расселение) 12000
Люкс(одноместное расселение) 8000
Люкс(2х местное расселение) 10500
Полулюкс(одноместное расселение) 4500
Полулюкс(2х местное расселение) 6000
Аренда всей гостиницы 85500
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
Рыболовная база «Астра» р. Калин, с. Успех Камызякский р-н.
Рыболовная база «Белужья»
Рыболовная база «Дубравушка»
Рыболовная база «Замок»
Рыболовная база «Парус» Камызякский р-н, с. Хмелевка, Гандуриннский банк
Рыболовная база «Старая Волга» Камызякский р-н, р. Старая Волга
Рыболовная база «Тихая радость»
Рыболовная база «Царский Дворик»
Рыболовная база в самой дельте (видимо так и називается)
Рыболовно-охотничья база отдыха «Камышовый рай» р. Бузан, Иголкинский банк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Протока» Камызякский р-н, ер. Обуховский
везде пишут есть охота, цены варьируют....
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
прошу не закидивать меня камнями за тему! перелопатил поиском и не нашёл ответов на свои вопросы! я не очень опытный подвох! есть острое желание поехать на волгу на май. праздники. выезд с 28-29го апреля и на 10-14 дн. начал лопатить инет, куча инфы... вот пример http://www.ulov10tonn.ru/ . некий рессурс в кратким описанием баз и цен. по своему опыту знаю что не все сайты правдивы. сам на волге неразу небыл!:) вот собственно вопрос- может посоветуете базу эконом или среднего варианта, рассматривается также проживание в полатках(не обламывает), ну и если есть жеелающие - бум организовываться... я по мере поступления информации буду ее опубликовывать. спасиба зарание за ответы по теме!:)
Добрый день !

Тут такое дело ! Если ехать именно на саму Волгу в это время ! Воды чистой вы вряд ли найдете ! Как раз время половодья !!!
Если ехать ниже - на раскаты ! То нужно иметь ввиду что в Астраханской области в это время запрет и просто с палатками встать на берегу вряд ли получится спокойно ! Будут трепать нервы !
На базах охота в это время разрешена ! Но ценник может и не порадовать ! Ну или ставить по договоренности палатки прямо на территории базы ! (что тоже не бесплатно).
Одна из приличных как по затратам так и по сервису баз - Лазурь ! (не считать рекламой) ! Хозяева очень вменяемые люди которые к тому же сами практикуют ПО.
Теоретически можно ехать правее в Калмыкию ! В Лагань ! Но там нужен проводник ! На лодке на своем моторе можно легко налететь на оставшиеся со времен советской власти шлюзы ! Что для мотора может закончиться плачевно ! В остальном охота близка к астраханской !

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Давайте говорить за деньги!

Полулюкс(одноместное расселение) 4500
Полулюкс(2х местное расселение) 6000
(Указанные цены - не с человека, а за номер)
Вы считаете, что это дорого? Я согласен! Для меня тоже дорого. Было бы недорого, я бы по четыре раза в год туда ездил.
Что имею сказать по этому поводу.
1. Моего интереса в предложенной базе нет.
2. Рассказываю о том, что видел и попробовал сам. У Тин-Тура это не единственная база, насколько я помню, всего баз не менее пяти. Я был на трех, друзья были еще на одной. Могу порекомендовать только Росма-Подводный Рай (они стоят в одном месте). На другие ехать не советую. Рыбы там гораздо меньше и условия для ПО хуже.
3. На взморье, то есть ниже раскатов на кромке Каспия, я дешевых мест не знаю. Причины: нет суши (поэтому и с палаткой не приедешь), все базы плавучие, топливо и продукты доставляются водой (около 60 км по воде), персонал живет на базах вахтовым методом и получает з/п побольше, чем на "сухопутных" базах, электричество только от дизель-генератора. Все это сказывается на цене. Но зато и условия охоты на взморье радикально отличаются. :smile: Рыбы больше, сетей нет, чисто, как в заповеднике.
4. Цены на базах Тин-Тура сформированы по принципу "все включено". Когда будете сравнивать, посчитайте все доплаты: за егеря, лодку, ГСМ, морозилку. Все равно в Тин-Туре будет дороже, но картина будет более четкая. И, наконец, указанные на сайте цены - это отправная точка для торга! Требуйте скидки! :smile: Весной и осенью базы забиты рыбаками, скидок могут и не дать, но летом - дадут обязательно. В любом случае, стоит попробовать. Кстати, мошки там не бывает, поэтому можно ехать в сезон мошки. Народ об этом не знает и не ездит, поэтому... нужно требовать скидку! :smile:
И вот еще: если найдете бюджетный вариант на взморье - дайте мне знать. Пожалуйста! Я тоже хочу ездить в дельту часто и недорого! :smile:
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=432&highlight=%C7%E0%F1%F2%E0%E2%E0&page=111
Это наш отчетик по прошлогодней поездке....
по деньгам - согласен что везде дорого...вопрос что получаешь взамен за эти деньги: отдых или гемор....
бюджетно наверное тока к ребятам на остров дикарями))))))))
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
(Указанные цены - не с человека, а за номер)
Вы считаете, что это дорого? Я согласен! Для меня тоже дорого. Было бы недорого, я бы по четыре раза в год туда ездил.
Что имею сказать по этому поводу.
1. Моего интереса в предложенной базе нет.
2. Рассказываю о том, что видел и попробовал сам. У Тин-Тура это не единственная база, насколько я помню, всего баз не менее пяти. Я был на трех, друзья были еще на одной. Могу порекомендовать только Росма-Подводный Рай (они стоят в одном месте). На другие ехать не советую. Рыбы там гораздо меньше и условия для ПО хуже.
3. На взморье, то есть ниже раскатов на кромке Каспия, я дешевых мест не знаю. Причины: нет суши (поэтому и с палаткой не приедешь), все базы плавучие, топливо и продукты доставляются водой (около 60 км по воде), персонал живет на базах вахтовым методом и получает з/п побольше, чем на "сухопутных" базах, электричество только от дизель-генератора. Все это сказывается на цене. Но зато и условия охоты на взморье радикально отличаются. :smile: Рыбы больше, сетей нет, чисто, как в заповеднике.
4. Цены на базах Тин-Тура сформированы по принципу "все включено". Когда будете сравнивать, посчитайте все доплаты: за егеря, лодку, ГСМ, морозилку. Все равно в Тин-Туре будет дороже, но картина будет более четкая. И, наконец, указанные на сайте цены - это отправная точка для торга! Требуйте скидки! :smile: Весной и осенью базы забиты рыбаками, скидок могут и не дать, но летом - дадут обязательно. В любом случае, стоит попробовать. Кстати, мошки там не бывает, поэтому можно ехать в сезон мошки. Народ об этом не знает и не ездит, поэтому... нужно требовать скидку! :smile:
И вот еще: если найдете бюджетный вариант на взморье - дайте мне знать. Пожалуйста! Я тоже хочу ездить в дельту часто и недорого! :smile:
я котигарически не критекую!!!!если задем - мильпордон!!!!!тема носит чисто информативный скал!!!!кому дорого а кому нет. я не против даже и рекламы, но честной! я сам выкладивать планирую не только названия... потаму как сам столкнулся с тем что ехать надо и пара заказывать, а нет инфы никакой конкретной.
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=432&highlight=%C7%E0%F1%F2%E0%E2%E0&page=111
Это наш отчетик по прошлогодней поездке....
по деньгам - согласен что везде дорого...вопрос что получаешь взамен за эти деньги: отдых или гемор....
бюджетно наверное тока к ребятам на остров дикарями))))))))
дорого понятие растяжимое....я за цену конечно тоже робею...но до 30т.р. за 10 дн. с бензой счетаю допустимо, при условии нормального сервиса. главная моя цель собрать информацию в целом по базам чтоб выбрать...
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
дорого понятие растяжимое....я за цену конечно тоже робею...но до 30т.р. за 10 дн. с бензой счетаю допустимо,
:lol::lol::lol:УУУУУУУУ.....тяжело будет искать такую базу!!!!
по крайней мере не "Застава" это уж точно))))))))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
дорого понятие растяжимое....я за цену конечно тоже робею...но до 30т.р. за 10 дн. с бензой счетаю допустимо, при условии нормального сервиса. главная моя цель собрать информацию в целом по базам чтоб выбрать...
умнож бюджет на 2, вот тогда будешь выбирать и по базам и по сервису...:pardon:
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
за 30 можно и нептун 20ку взять и на рыболовные купоны останется :biggrin:

проклятые власти, свободному человеку негде и с палаткой встать :biggrin:
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
30-лазурь - саный простой номер, 20 - полати. вошли - проживание,дорга,егерь,7-10 дн. дез еды. по ценам их сайта. пока туда не звонил...
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Привет!Я то же прокручиваю,куда в низовье поехать 15-20 мая,то же впервые и то же оч хочется и то же с терпимой денеж. затратой.Пока ,остановился на полаточном варианте в одной из выше указанных баз.Планирую на одну неделю отпуска.Но ситуация усугубляется тем ,что машинка останется в Москве.Если есть единомышленники и возможность взять на борт буду рад (разумеется по расходом в доле)
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
нме кстати болше не сервис а охота интересна!!!! говорюже, не коробит и палатка!
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
итак! ищу соучастников на числа с 28-29-го апреля и на 2 недели! цель подобрать нормальное по охоте место, если при етом и сервис хоть какой - нормуль. буджет 20-30 т.р. с носа без еды. входят в цену - переезд, проживание, егерь,душ. 7-10 дн. например лазурь - переезд авто 30000км - 7500р. + 3 человека * 550 р. за поживание в полатке и по 100р за душ *на 10 дн + 19500р. + егерь с гсм на 3-х 1800 * на 10дн. + 18000 . итого = 45000 на троих и 15000 с носа. сказка ли???? конечно не уложиться, да плюс пропитание... клодем по двадцатки и десятка запаса... есть мнения и желающие? (цены с сайта лазури, или я чего не понимаю....)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
30-лазурь - саный простой номер, 20 - полати. вошли - проживание,дорга,егерь,7-10 дн. дез еды. по ценам их сайта. пока туда не звонил...
только добавь там очень конкретную сумму -чтобы егерь вывез тебя на ХОРОШУЮ рыбу.. было 2 егеря хороших там. лазарь и володя.. ушли на вольные хлеба и имеют намногобольше зарплаты.. так же как и с егерями на "заставе" если не пробашляешь - рыбы нормальной не увидишь.. кроме мелочи.. многие поступают проще - живут на базе или в частном секторе и платят местным.. которые работу егерей выполнят намного лучше егерей баз.
уже большинство перестало ездить туда.а ведь ездили..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2711
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
только добавь там очень конкретную сумму -чтобы егерь вывез тебя на ХОРОШУЮ рыбу.. было 2 егеря хороших там. лазарь и володя.. ушли на вольные хлеба и имеют намногобольше зарплаты.. так же как и с егерями на "заставе" если не пробашляешь - рыбы нормальной не увидишь.. кроме мелочи.. многие поступают проще - живут на базе или в частном секторе и платят местным.. которые работу егерей выполнят намного лучше егерей баз.
уже большинство перестало ездить туда.а ведь ездили..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2711
вот ценная информация! спасибо огромное! тогда еще вопрос - можно просто выбрать поселок и на дурака ехать и на месте разбираться, или всеже созваниваться с кем либо? если так, можек кто сольет егеря?наверное действительно дешевле и лутше выйдит, я об етом сразу подумал, но не получается найти тел. никакого егеря. и как с законостью, ли местные все разрулят?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
по егерю - спишись с андриком или агапычем.. они давно нашли его.. хороший парень - вывозит точно. лодка у него своя.
. 2. сейчас в отъезде и под водой)) да да.. трубы по водой устанавливают наши водолазы - пожарник и кусто - они тоже ездят давно в частный сектор с гарантией рыбы..домик.кормежка и тд..
3. неплохо ездил юракен.
любой егерь на базах работает за копейки - ибо другой работы просто нет.. больше зарабатывают именно на рыбе и вывозить за зарплату нас на свою рыбу никто не будет из них..
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
кстати единомышленники и предпологаемые соучастники могут предложить свои варианты!!!!! от баз видимо фактически отказались - переезжаем на частный сектор или дикарем. но такая тема помоему уже есть, хотя я не против и так....:)
 
Сверху