• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужен совет начинающему. Какой компьютер купить? Без Вас ни как!

Twilighter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
40
Баллы
18
Пнл, пасиб!
Значит, для подводной охоты на задержке до 15-20м самое оно - это именно OMER MIK 1 !!
 

Twilighter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
40
Баллы
18
А неужели на нырялках до 15-ти метров нужно вести речь о какой то декомпрессии!?!?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
У некоторых дайверских компов есть режим боттом-таймера(У суонты 'Gauge'). Он отсчитывает время/глубина/температура воды...

Это очень слабая замена для фридайверского компа...
Основное - это маленькая скорость снятия показания глубины(зависит от настроек правда, но лог забьётся быстро) и отсчёт на поверхности автоматом 48 часов после нырка... Для ПО и фри неудобно....


Юрий для дайвинга предложил отличную модель за 9 тысяч, суонта хороша, но смысл платить за бренд....
 

Twilighter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
40
Баллы
18
интересные вопросы для ламера..........
Для ламера в подводной охоте... :) Свой стаж охоты в три года с перерывами до трех месяцев, думаю, подходит под аналогию с компьютерным ламером... :scratch_one-s_head: Так что извиняйте, ежели чего... :pardon:
 

Twilighter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
40
Баллы
18
В режиме фрии и ПО нет...
А что имеется ввиду? По большому счету ПО - это и есть режим "фри", когда ныряешь без баллонов на глубину, которую считаешь для себя безопасной, так ведь? :shok:

Пардон - "догнал", т.е. о никако денкомпр. при ПО действительно речи не идет...
 
Последнее редактирование:

Twilighter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
40
Баллы
18
У некоторых дайверских компов есть режим боттом-таймера(У суонты 'Gauge'). Он отсчитывает время/глубина/температура воды... Это очень слабая замена для фридайверского компа... Основное - это маленькая скорость снятия показания глубины ... Для ПО и фри неудобно....
Хмм, интересно... сколько ньюансов... Просто я подбираю для себя комп для ПО на глубины до 20-ти метров чтобы знать, на какой я нахожусь, например, 7 метров или 12?
 

kuth

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Марес Немо Ексель,правда стоит 20тыр.но машинка нормальная на руке как часы таскать можно.Режимы; воздух,найтрокс,фрее,бот-таймер .
 

серега51

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Марес Немо Ексель хороший комп, пользую его около месяца- доволен)). комп был куплен на канарах за 269евр. кто еще не определился с покупкой рекомендую
 

Сергей Голюк

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
0
стремно на руке комп таскать) ИМХО признак плохого тона)
Что стремного? У Немо хороший качественный корпус, стекло нормальное. Размер вполне сравним с некоторыми моделями "спортивных" часов.
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
А зачем отсчитывать время на поверхности? Сорри за ламерский вопрос...
Если в режиме ПО (фри) то время на поверхности должно быть в два раза больше времени задержки, чтоб при серии нырков блэк не словить!Как то так!
Поправьте меня если я чо то напутал!
 

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
Марес Немо Ексель хороший комп, пользую его около месяца- доволен)). комп был куплен на канарах за 269евр. кто еще не определился с покупкой рекомендую
А кроме ,канар за такую цену .где нибудь можно преобрести,например у фиников.:scratch_one-s_head:
 

Antios

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
147
Баллы
0
стремно на руке комп таскать) ИМХО признак плохого тона)
Ну это смотря какой комп. Если Уватек какой нить - так это признак не только тона, но и чего по хуже... а мрес апноист или любой суунтик возьми. Не посвященный их от обычных часов не отличит
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Уважаемые други и подруги подвохи, кто может посоветовать комп для ПО в пределах 10 тыс. Хотел МИК 1 взять, но что то начитавшись не особо лестных отзывов и плюс байкот омеру не стал его брать. Желательно чтобы в нем были функции:
-глубиномер
-термометр
-отсчет время на поверхности.
Опять мик1 не подходит по последнему параметру(( Думал что наверное подойдет спорасуб сп1, но больно завышена цена, поэтому нет.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
спорасаб - это насколько я понял тоже бренд омера...
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
спорасаб - это насколько я понял тоже бренд омера...
Совершенно верно. У них с мик1 разницы почти нету, только в отсчете времени на поверхности. цена мик1 у нас в Твери 8300, а сп1 14000. Вот и отчего такая разница понять не могу. А Берг больше не занимается подажей того, что мне бы подошло по его бывшей цене((
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Уважаемые други и подруги подвохи, кто может посоветовать комп для ПО в пределах 10 тыс. Хотел МИК 1 взять, но что то начитавшись не особо лестных отзывов и плюс байкот омеру не стал его брать. Желательно чтобы в нем были функции:
-глубиномер
-термометр
-отсчет время на поверхности.
Опять мик1 не подходит по последнему параметру(( Думал что наверное подойдет спорасуб сп1, но больно завышена цена, поэтому нет.
Тоже интересует такой комп.
 
Сверху