• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"НИВА" доработки.. разговоры.. - - Часть 2

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Было такое в 2000 году когда купил 8-ку. В коробасе минералка какая то залита была и за минус 20 замерзала, что при отпускании сцепы глохла))) Но тогда и масел нормальных то не купишь, а сейчас вы меня просто удивили)))
А сейчас купишь? 😂
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Масла Лукойл. Газпром. Сибнефть. Татнефть.
Заходим на ойл клуб и смотрим анализы. Тесты и тд. Не хуже импорта.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
не забывайте, у нивы и шнивы два моста коробка и раздатка, ей ниже -20 чтобы тронутся и поехать нормально надо немного прогреть движок
на шниве зимой грею ОЖ до +20, потом трогаюсь, если не прогреть поедет но ооочень туго, смысл насиловать?
карбюраторные нивы грел чуть дольше в морозы, пока двигло в адекват придет и теплая жижка пойдет в подогрев карбюратора (это когда подсос убираю более половины), если трогаться на холодную начинает заливать карбер и приходится играться сцеплением , не езда а насилие над машиной
в трансмиссию всегда лил полусинтетику, в морозы ниже -20 всегда завожу с выжатым сцеплением, потом плавно отпускаю, синтетика конечно не так густеет но для тяжелой езды не подходит, синтетику в коробасы переднеприводных лил
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Не думаю. что компании производящие присадки ( а их мало в мире). Откажутся от куска своего.

Импорт масла в рф около 600тыс тонн. А всего рынок рф по маслам около 2 мл тонн
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Лучшая нива была первая,с четырехступкой,потом испортили.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Есть и минусы и плюсы. На 2121 лучше ветиляция салона из за форточек. Движок слабее, пж на 5 сил)) но гп 4.1 или 4.3. Против 3.9 на 23.Поэтому тяга лучше. Но 2121 не греется в тяжелых условиях.. Железо и окрас лучше
Минусы относительны. На 23 по другому стоят аморты задние, немного меньше козлит.. Тяги под углом. Могут быть крестовины промвала заменены на шрусы. Задняя даерь ниже. 4 ступка явна надежнее. Нн помню проблем с ней, на 5 ступках постоянно что то . 5 я постоянно голодает.. Благо в свое время проще было новую коробку поставить.
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
Есть и минусы и плюсы. Движок слабее, пж на 5 сил)) но гп 4.1 или 4.3. Против 3.9 на 23.Поэтому тяга лучше. Но 2121 не греется в тяжелых условиях..
Минусы относительны. . 4 ступка явна надежнее. на 5 ступках постоянно что то . 5 я постоянно голодает..
5 сил не много, но чуть больше объём, уже движку чуть легче. передаточное, но машина в говнах хорошо если неделю в год лазит, да и то особо не ощущается. да и не греется особо, я даже вентиляторы снял чтобы обдуву не мешали. а масло в коробку льют по пробку, а она как в 4х ступке. я снимаю рычаг скоростей и лью как по паспорту, 1.8 литра. кстати быстрей получается чем через пробку корячиться. 23 года, пробег больше 200, до меня была на производстве, треханул двожок а переварил днище у передних сидений и лонжероны. пороги родные, хоть машина из москвы. вообще безпроблемная машина.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Система охлаждения блока старая. Расчитана на 1,6. Ну просто 3 было их. Одна 2121. Одна 23. Бу. Одна новая 23 И шнива. По проблемам.. ну пока новая, до 40-50 тыс проблем почти нет.если бу - не поверю про отсутствие проблем
Шнива лучше
 
Последнее редактирование:

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
Система охлаждения блока старая. Расчитана на 1,6. Ну просто 3 было их. Одна 2121. Одна 23. Бу. Одна новая 23 И шнива. По проблемам.. ну пока новая, до 40-50 тыс проблем почти нет.если бу - не поверю про отсутствие проблем
Шнива лучше
шнива поудобней, ходовка поскладней. а по проблемам- так их нет. на моей. расходники. раз в 2 года ходовая, не вся. 5 лет привода. передняя ступица на ивековские подшипники переточена. сидухи поменял. пассажирское на родное подогнали, свой на опельское. родное удобней, на ломкое.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Пробег в год? . а то батя у меня накатывает 7 тыс в год. А у меня 50 тыс в год.. просто езду мало сейчас. Бывало раза в 2 и больше -
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
Пробег в год? . а то батя у меня накатывает 7 тыс в год. А у меня 50 тыс в год.. просто езду мало сейчас. Бывало раза в 2 и больше -
10-15. ну дык не москва. мне на работу 7 км. ну жену по магазинам, туда- сюда 20 в день, грибы, ягоды, рыбалка ну 40 км максимум. 200 в неделю. у меня всё под боком, а срать я пешком хожу. только асфальт у нас как в москвах бездорожье. этой весной около дома пружину сломал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
10-15. ну дык не москва. мне на работу 7 км. ну жену по магазинам, туда- сюда 20 в день, грибы, ягоды, рыбалка ну 40 км максимум. 200 в неделю. у меня всё под боком, а срать я пешком хожу. только асфальт у нас как в москвах бездорожье. этой весной около дома пружину сломал.
В городе я на автобусе.
Получаем( так и есть - трясем подвеску раз в 20- 25 тыс. Что еще норм. У меня шаровые вылетали раз в 10-15.
Меняем привода раз в 50- 60 тыс. Про сальники всего и вся после 50 тыс говорить не будем. Ну и тд. Это на стоке. А стоит поставить вылет дисков меньше или резину больше...
А.. и это без офроуда..
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
В городе я на автобусе.
. А стоит поставить вылет дисков меньше или резину больше...
А.. и это без офроуда..
а зачем? на родных дисках корды 205х70, лифт 20, больше не надо. есть у меня знакомые е@анутые на покатушках , раз в месяц ездят просто убивать машины. как- то прокатились со мной по моим грибно- ягодным местам - них...я у тебя нормальные дороги, наши оф- роуды не намного круче. вот один из них купил нивку у москаля. задрана была- пипец. привода летели только в путь! дал ему свой второй комплект проставок +20, поменял- машина не скрипит, ходовка не летит, и не хуже лазит. как что этот весь крутой офрод- от лукавого. это кому делать нех, вывезут на неделю, порвут машинку в лохматы и опять год изъёбываться, чего бы ещё придумать, баблишка ввалить. а если постоянно ездить мой вариант считаю оптимальным.
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
у кого карбюраторная наверняка имеется проблемка- бензонасос, особенно в жару. меня лично заебло каждый год менять. капил на али электрический бензонасос, установил в параллель штатному, подключение вывел на панель, благо свободные клавиши есть.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
а зачем? на родных дисках корды 205х70, лифт 20, больше не надо. есть у меня знакомые е@анутые на покатушках , раз в месяц ездят просто убивать машины. как- то прокатились со мной по моим грибно- ягодным местам - них...я у тебя нормальные дороги, наши оф- роуды не намного круче. вот один из них купил нивку у москаля. задрана была- пипец. привода летели только в путь! дал ему свой второй комплект проставок +20, поменял- машина не скрипит, ходовка не летит, и не хуже лазит. как что этот весь крутой офрод- от лукавого. это кому делать нех, вывезут на неделю, порвут машинку в лохматы и опять год изъёбываться, чего бы ещё придумать, баблишка ввалить. а если постоянно ездить мой вариант считаю оптимальным.
на шниве ездишь?
кстати видел в продаже по моему резина называется норттрек, рисунок один в один как у флейм только без слизанного края, размер 215\75\16, если повезет и отбалансируется то будет бомба
 
Последнее редактирование:
Сверху