• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Несколько слов о доступных вариантах

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
просто вроде дюза открывается нормально.. а клапан тупо сбрасывает избыточное давление в контуре..клапан регулируется кстати..
надо Валеру попытать..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Со стравливающим клапаном что ни будь надо делать?
Заглушить путем перестановки верхней мебраны.

В чем смысл установки клапана от сухаря?
В том, что это РЕГУЛИРУЕМЫЙ, качественный, надежный и приспособленный работать в воде клапан.

ЗЫ. Надо еще проверить уровень переделки второй ступени регулятора.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Заглушить путем перестановки верхней мебраны.



В том, что это РЕГУЛИРУЕМЫЙ, качественный, надежный и приспособленный работать в воде клапан.

ЗЫ. Надо еще проверить уровень переделки второй ступени регулятора.
вторая ступень это то что с рычажком. куда баллон кислородный прикручивается? пытался понырять на цимлянке в прошедшие выхи. неудачно, травило кислород из этой штуки откудато сзади.
(Валер, я там тебе в личку фотки и вопросики скинул.)
И еще постоянно травило в контур кислород, как сегодня разобрался, не перекрывался клапан который кнопкой нажимается. Не знаю из за чего. разобрал, собрал, вроде работает. Если будет глючить, поставлю клапан из зипа, хотя на вид и этот нормальный без выработок.
Вся переделка второй ступени тут, просто установлена двойная пружина на этот самый клапан.
Разобрал, собрал. Щас хоть знаю как оно устроено. Вот только тряпичную мембрану сзади, я не смог снять. точнее не рискнул что бы не повредить, а кислород травило как раз откуда то из под нее. Надо собрать аппарат и снова испытать, вдруг перестало травить ? :)
Главная проблема что нет спец ключей, приходится извращатьтся с откурчиванием :(

и еще вопрос, а как кислород реагирает на бензин, так же как на масло? просто думаю чем бы мелочевку всю промыть, только спиртом или можно калошей?
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
Валера ! Есть вопросик . Прочтя тему всё равно не догнал что есть что . У меня появилась установка как мне сказали Урал . По внешнему виду КИП тот же в чём отличия и можно ли его переделать под ребризер , а так же интересует цены вопроса переделки от и до !?
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
народ!.. летом все хлебные карточки с вымораживанием клапанной от ИДАшки про.... циклон отдельно клапанную продавать не захотел... как жить дальше без клапанной? кранты...
... и все каналы с заветным порошком снова иссякли... без нырялки спрыгну с шеснадцатиэтажки , как Славик из Красноярска - летун космический, как Гагарин нах...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
denryazan@
я ж тебе по секрету говорил - у кого можно прикупить немного ХПИ)))
а вот с перекрытием коробки.. эээх....тоже без нее.. нах...(((
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
парни!есть бытовое решение клапа нной коробки(бюджетный вариант)хотел выложить фото!не получается!;(...думаю кто то подобное делал однозначно!..я вложил в неё элигантность! вроде получилось удачно!самое главное вес и размер клапанной коробки изминился не существенно!....использовал шаровый кран ПВх,точило,строй фен и руки..подскажите как выложить фото если кому надо?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
фотки на компе! но не выкладываются!;(...придку с работы обязательно разберусь! спасибо Володь!...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
всё спасибо! разобрался!вечером выложу!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
вот фото коробки с крышкой!!черная изолента для москировки;)....


 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Валер!кран исходник пока не выложу! нет фото!!кран ПВХ размер 25,внутнреннние отверстие 19-20мм...постараюсь завтра сфоткать и выложить исходник!подскажите как получилось?.....я затруднений при дыхании не заметил! перекрывать удобно даже замёршими рукаами!и видно кран всегда,когда он открыт или закрыт...
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...извиняюсь... немного недопонял, к фоткам пояснительнуюбы... просто коробки с перекрытием смысл не только наглухо закрявать контур - должна оставаться функция клапанной - вдох из мешка, выдох в канистру с поглотителем; а также при включении в контур под водой возможность выдохом выгнать остатки воды в пространстве до перекрытия через выпускной клапан (на коробке ИДАхи виполняются все эти функции)... небудет возможности выгнать остатки воды - смысл в некоторой степени теряется (вода в контуре неайс)...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
снизу на коробке присутствует слюнизборник;))кран даёт возможность закрывать контур,клапана у меня находятся непосредственно возле канистры ХПИ(УРАЛ-7 у меня;)...что ещё непонятного?...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
все требуемые функции выполнимы с моей коробкой!;)...
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
снизу на коробке присутствует слюнизборник;))кран даёт возможность закрывать контур,клапана у меня находятся непосредственно возле канистры ХПИ(УРАЛ-7 у меня;)...что ещё непонятного?...
... освобождение от воды из пространства до перекрытия - в слюнесборник или там клапанок примастырил? у меня просто КИП - клапана в коробке....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
в пространстве воды скапливается не более 5-10 грамм(меньше чем выброс слюны от удовольствия;)),потом легко всё это удаляется через слюнеотсос помпой!думаю разница в коробках только расположение клапанов!хотя надо уточнить ....
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
смысл в некоторой степени теряется (вода в контуре неайс)...
Основная проблема не закрывающегося контура КИП-8 это то, что когда выходишь на поверхность, нет возможности вытащить загубник из рта.
Потому, что когда вытаскиваешь резко падает плавучесть. Когда есть компенсатор это не проблема, а вот когда компенсатора нет, то можно случайно и утонуть.

А включаться под водой с открытого цикла на ребризер приходится считанное число раз (в основном на ребризерных курсах), поскольку практической необходимости такого переключения собственно и нет (если не считать всякой экзотики типа прохождения декомпрессии после рекордных погружений на 100+ на отдельном специальном кислороднике).
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Основная проблема не закрывающегося контура КИП-8 это то, что когда выходишь на поверхность, нет возможности вытащить загубник из рта.
Потому, что когда вытаскиваешь резко падает плавучесть. Когда есть компенсатор это не проблема, а вот когда компенсатора нет, то можно случайно и утонуть.

А включаться под водой с открытого цикла на ребризер приходится считанное число раз (в основном на ребризерных курсах), поскольку практической необходимости такого переключения собственно и нет (если не считать всякой экзотики типа прохождения декомпрессии после рекордных погружений на 100+ на отдельном специальном кислороднике).
... у меня клапанная родная КИПовская - изо рта не впускал ниразу... просто продумываю такие ситуации : при поиске требуются периодические всплытия к лодке , с последующими повторными погружениями; вывешиваюсь в чуть отрицательную плавучесть; видимость неах - не в красноморске ныряю, могу точно к лодке не попасть... по поверхности хотелосьбы с трубочкой подходить... вот примерно почему интересует устройство клапанной потипу как на ИДАхе... да и отработать переключение ОЦ-замкнутый и замкнутый-ОЦ само по себе интересно - для себя хотелось бы отработать...
 
Сверху