• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Неопреновые разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

+1! - для нормальной работы "накладного" клапана, который делают на шлеме (если я правильно понимаю о чем ты пишешь). Внешний слой ( запирающий) должен быть тоньше чем основной. На твоём рисунке - нижний.
Тоже так же понимаю ситуацию. Тот , кто шьет, сделал наоборот и пишет, что нефиг его учить его работе.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Тоже так же понимаю ситуацию. Тот , кто шьет, сделал наоборот и пишет, что нефиг его учить его работе.
вот даже отдельная тема

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3798&highlight=%F8%EB%E5%EC%FB+%E4%EB%FF+%E3%E8%E4%F0%EE%EA%EE%F1%F2%FE%EC%E0
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Тоже так же понимаю ситуацию. Тот , кто шьет, сделал наоборот и пишет, что нефиг его учить его работе.
Может он "художник" и так видит, а в 3мм костюм небось гульфик из 10 неопрена клеит? :pardon:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Может он "художник" и так видит, а в 3мм костюм небось гульфик из 10 неопрена клеит? :pardon:
Хорошо. Пойдем далее. Это не единственная препона в нашем с ним взаимопонимании.
Ситуация в следующем. Новый костюм. Пришел в посылке в позе "тугостянутого эмбриона". Т.е. свернутым в рулон и обтянутым впридачу стрейчпленкой. Обратную дорогу (на переделку к изготовителю) прошел в свободном виде. Получен вновь опять же плотно уложенным, не смотря на просьбу, хотя уже свободнее. В результате имею кучу складок "шарпея". На абсолютно новом костюме. В количестве примерно равному , как на пятилетнем Саргане. На котором , в основном, они появились в последние два года. Ну да речь , по боьшому счету не о том. В первую же нырялку получил тонкую струйку ледяной воды подмышкой, проникающую еще до нырков. Подозревал о плохом шве. Но найти брак , залив воды в куртку , не смог . Швы целы. Вторую охоту история повторилась. И через полчаса замерз как цуцик. Подозрение пало на , идущую от низа куртки до подмышек , складку от неправильного хранения при пересылах и качества неопрена (довольно жесткий). Причем глубокую и идущую как снаружи материала, так и изнутри.
Был ли подобный опыт у других? Со слов "автора" - это полный абсурд. Дословно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Так кто автор то гидриков
Или опять молчание...
Все молчат про брак...и тд
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Так кто автор то гидриков
Или опять молчание...
Все молчат про брак...и тд
Секрета нет . Сообираю в кучу все недостатки. Выложу. Автор - Дамир из Нефтекамска. Хочу получить подтверждения своей правоты.
 
Последнее редактирование:

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Help!!! Куртка 9мм давит в области шеи, одевать особенно тяжко, пока натянешь чувство что шею можно сломать. Вот думаю такую вставочку, нормально, или как по другому делать надо?

 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Help!!! Куртка 9мм давит в области шеи, одевать особенно тяжко, пока натянешь чувство что шею можно сломать. Вот думаю такую вставочку, нормально, или как по другому делать надо?

Где то вроде даже тема была ..клинышки вклеивали.вшивали.чоб по свободнее было:drinks:
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Ага, продолжай, где?))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Ага, продолжай, где?))
Блин..надо администрацию попинать)) я честно говоря даже не помню в каком разделе было.но было .точно.
А вашпе.(как по мне).нихрена страшного.жмёт..значит надо расшивать(.или гидру менять.а может худеть)))
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Help!!! Куртка 9мм давит в области шеи, одевать особенно тяжко, пока натянешь чувство что шею можно сломать. Вот думаю такую вставочку, нормально, или как по другому делать надо?

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2088&page=10 пост 100 и далее
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Help!!! Куртка 9мм давит в области шеи, одевать особенно тяжко, пока натянешь чувство что шею можно сломать. Вот думаю такую вставочку, нормально, или как по другому делать надо?
Конкретно шлем давил на подбородок,паразитный воздух не уходил вокруг шеи.А снятый капюшон для дыхания приходилось пальцами держать.Сделал треугольный клин.Теперь и снятый капюшон не душит,и фантомаска помещается.
Причём не было 9мм лоскута,вырезал из 7мм,и всё гут ! Для примерки намётывал простой ниткой,и мерил.А уже после,капитально прошил и проклеил.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Пост 732 это по шлему, подбородку
Пост 731 это по шее
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

ГидраНН народ хвалит....сам собираюсь сейчас у них брать
Как костюмчик себя ведет?опять же:цена,сроки,соответствие заявкам?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Как костюмчик себя ведет?опять же:цена,сроки,соответствие заявкам?
Ну уже можно отписывать:
- неопрен мягкий, хороший но умрет быстро, думаю за пару лет - уже это вижу. Яма 39 - дешево, тепло и приятно, но недолговечно.
- прострочка ползет (в одну нитку прошивка, отсюда проблемы)
- "верх" штанов по умолчанию делают с голыша - проблемно и одевать (рвал уже) и подтекания есть (отчасти тут может и моя вина - размер по пояснице великоват оказался, но я еще не проверял мой косяк или так сшили).
- обтюрация - отлично
- швы - нормуль
- петельки не понравилось как сделано - отрываться начинают
в целом за эти деньги - нормуль. Обо всех проблемах производитель знает, говорят что уже сделали выводы.

В след раз закажу из более дорогого материала и с рядом особенностей под себя Этот костюм был "пробник".

По срокам - чуть дольше заявленных (на пару недель), это нормально.
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Хорошо. Пойдем далее. Это не единственная препона в нашем с ним взаимопонимании.
Ситуация в следующем. Новый костюм. Пришел в посылке в позе "тугостянутого эмбриона". Т.е. свернутым в рулон и обтянутым впридачу стрейчпленкой. Обратную дорогу (на переделку к изготовителю) прошел в свободном виде. Получен вновь опять же плотно уложенным, не смотря на просьбу, хотя уже свободнее. В результате имею кучу складок "шарпея". На абсолютно новом костюме. В количестве примерно равному , как на пятилетнем Саргане. На котором , в основном, они появились в последние два года. Ну да речь , по боьшому счету не о том. В первую же нырялку получил тонкую струйку ледяной воды подмышкой, проникающую еще до нырков. Подозревал о плохом шве. Но найти брак , залив воды в куртку , не смог . Швы целы. Вторую охоту история повторилась. И через полчаса замерз как цуцик. Подозрение пало на , идущую от низа куртки до подмышек , складку от неправильного хранения при пересылах и качества неопрена (довольно жесткий). Причем глубокую и идущую как снаружи материала, так и изнутри.
Был ли подобный опыт у других? Со слов "автора" - это полный абсурд. Дословно.
Такую же струйку холодной воды получил от нового костюма Сарган сталкер в низу на правой штанине. После проверки все швы и сам материал оказался целым. Причина, глубокая складка продавленного неопрена внутри и снаружи сантиметров 25 длиной, гидрозамок (ОТКРЫТАЯ ПОРА НА ОТКРЫТУЮ ПОРУ) не помогал, каждый раз правая нога набирала воду пришлось делать утягивающую резинку чтобы вода не проходила. Вывод, складка, результат неправильного хранения гидрокостюма на складе или в магазине.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Хорошо. Пойдем далее. Это не единственная препона в нашем с ним взаимопонимании.
Ситуация в следующем. Новый костюм. Пришел в посылке в позе "тугостянутого эмбриона". Т.е. свернутым в рулон и обтянутым впридачу стрейчпленкой. Обратную дорогу (на переделку к изготовителю) прошел в свободном виде. Получен вновь опять же плотно уложенным, не смотря на просьбу, хотя уже свободнее. В результате имею кучу складок "шарпея". На абсолютно новом костюме. В количестве примерно равному , как на пятилетнем Саргане. На котором , в основном, они появились в последние два года. Ну да речь , по боьшому счету не о том. В первую же нырялку получил тонкую струйку ледяной воды подмышкой, проникающую еще до нырков. Подозревал о плохом шве. Но найти брак , залив воды в куртку , не смог . Швы целы. Вторую охоту история повторилась. И через полчаса замерз как цуцик. Подозрение пало на , идущую от низа куртки до подмышек , складку от неправильного хранения при пересылах и качества неопрена (довольно жесткий). Причем глубокую и идущую как снаружи материала, так и изнутри.
Был ли подобный опыт у других? Со слов "автора" - это полный абсурд. Дословно.
У меня та же беда на Сик сабе.течет в складках.швы проверяю и прклеиваю каждую осень.но моему уже 8-ой год пошел.зимой висит на плечиках,в теплом помещении в шкафу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

В след раз закажу из более дорогого материала и с рядом особенностей под себя Этот костюм был "пробник".
я бы годика два подождал
пока опыта наберутся
далеко не ты первый пишешь про некачественность гидриков
чет я заипался за свои деньги пробовать
ребята год назад только носки научились шить
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Наконец то спалил гору неопрена... нет у меня больше костюмов...
ЧЁ ща в моде то?) ЧЁ покупать?)
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Наконец то спалил гору неопрена... нет у меня больше костюмов...
ЧЁ ща в моде то?) ЧЁ покупать?)
В моде Фидера и донки))Пашк будешь в тренде)))
Так шта. Не надо тебе гидрик))):drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху