• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Недорогой и качественный фонарь для подводной охоты

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,443
Реакции
7,975
Баллы
135
L-G, там в комментах продаван пишет, что эти фонарики идут с китайским светиком LatticePower P70 (аналог XHP70.2). С ним свет будет чуть поУже, поскольку этот светик бескупольный (без линзочки). Если нужен пошире и потеплее - проси на XHP70.2.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,443
Реакции
7,975
Баллы
135
че нить лучше
чем д70 с алиэкспрес изобрели или только аналоги
но по цене в 5 раз дорожке,))
Прикола ради, Винь в своём репертуаре, задумал продавать кастомные, суперзащищенные фонарики: https://skylumen.com/products/sky-lumen-nguyen-preview-1?_pos=2&_sid=612e0c957&_ss=r Вообще-то цена будет порядка $250 :)
 

Дмитрий.152

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
26
Баллы
13
Китайцы выпустили 70 ку на 4 Х 18650 https://aliexpress.ru/item/1005003658986546.html?spm=a2g0o.cart.0.0.17993c00RkqmLT&mp=1&_ga=2.172754022.47818348.1641658516-1875913494.1641658516
только непонятно что там с режимами свечения
Мне такой сегодня пришел https://aliexpress.ru/item/4001147876066.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.fbf34aa6AoeGBb&_ga=2.134375348.47818348.1641658516-1875913494.1641658516 Тоже яркий.
Какой предпочтительнее по яркости/времени работы ? с 70.2 или несколькими Л 2, например ? Хотя сейчас на али уже есть и с несколькими ХЛМ 70.2. Хз только сколько времени они будут работать
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,731
Баллы
135
Это не д70
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,443
Реакции
7,975
Баллы
135
Какой предпочтительнее по яркости/времени работы ? с 70.2 или несколькими Л 2, например ?
Лучше более универсальный - на одном XHP70.2 с большим и глубоким рефлектором. Даёт более узкий и дальнобойный хотспот (центральный луч) с неярким и нешироким ореолом на ГЛАДКОМ (SMO) рефлекторе, что хорошо для мутняка. Для прозрака лучше ставить OP рефлектор «апельсин», он даёт размытый хотспот, чуть пошире, а ореол получается немного более насыщенным. По эффективности (экономичности) лм/Вт, на сегодня, XHP70.2 - самый приемлемый вариант.
 

Дмитрий.152

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
26
Баллы
13
мне чем шире ореол, тем лучше. если убрать отражатель, то будет вообще широкое световое пятно без переходов. пришлось и на 70 еще заказать. сравню потом. благо недорого
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,260
Реакции
7,003
Баллы
135
Лучше более универсальный - на одном XHP70.2 с большим и глубоким рефлектором. Даёт более узкий и дальнобойный хотспот (центральный луч) с неярким и нешироким ореолом на ГЛАДКОМ (SMO) рефлекторе, что хорошо для мутняка. Для прозрака лучше ставить OP рефлектор «апельсин», он даёт размытый хотспот, чуть пошире, а ореол получается немного более насыщенным. По эффективности (экономичности) лм/Вт, на сегодня, XHP70.2 - самый приемлемый вариант.
[/QUOTE]
Полностью согласен, продал все фонари с линзами, с апельсиновой коркой и т.д, оставил только с гладким рефлектором. Перепробовал кучу фонарей. Для нашего черноземья подходит только с гладким рефлектором: ночью в жестоком мутняке 3000к., в среднем 4000-5000к, днем даже с нормальным прозраком (2-3 метра у нас) 6000к. Днем просто нужно перебить естественный пересвет. Никакие огромные ореолы в наших условиях не работают, ОСОБЕННО ЛИНЗЫ, только слепят. А с хорошим прозраком, у линз, ограничена дальность. Обычный дешевый китайский фонарь XHP70.2, XHP50.2 и все, единственное если есть возможность поменять диод и драйвер., т.к качество у китайцев может быть разное. И еще я никогда не думал, что ночью можно охотиться с 50% мощности., сейчас только так и делаю. (днем правда надо на полной, но там включил, выключил, чтобы только завалы пробить). У меня друг охотиться пока не встанет лед, до 3 раз в неделю, на форумах не сидит, книжки умные не читает, охотился с разными фонарями, ток жаловался на плохой прозрак, пока я его не уговорил купить китайца на 3 акб с XHP70.2 диодом 3000к. Он реально охренел. Сказал, что ты меня раньше не заставил. Ток ему акмм в местном магазине впарили 26650 на 10000mah 😂 (их трех, хватало на час), по ниипической цене. Я посоветовал купить на али за 300р и все стало ОК. Поэтому считаю, что фонари по 30000 рублей нужно брать, если охотишься по всему миру, где разные условия охоты.
 

Дмитрий.152

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
26
Баллы
13
мне наоборот с узким лучом не нравится. правда нырял только при видимости в пару метров. на япарде думаю диоз заменить. Такой не пробовали ? Какой лучше 3 или 6 v ? драйвер тоже менять ? Родной был на т 6
 

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
На япард 50.2 диод ставят, удлинитель под 3й акб и желательно драйвер с берилида(он на больший ток расчитан и на 4-5 режимов без стробоскопа и сос). По России продают уже переделанные.
 

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
В контакте у человека группа "подводный фонарь wl". Он и готовые продает и запчасти и ремонтирует.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,310
Баллы
135
По моему разумению : глаза и восприятие освещённости, очень адаптивная система. Привыкаешь к любому свету.
Чтобы объективно оценить работу нескольких фонарей, надо все их взять под воду. Включать по очереди и попарно.
Только там увидишь различие в видимости. Именно ВИДИМОСТИ дна и рыбы, а не яркости луча и боковой засветки.
"Многофонарные" тусовки нам в помощь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,731
Баллы
135
По моему разумению : глаза и восприятие освещённости, очень адаптивная система. Привыкаешь к любому свету.
Чтобы объективно оценить работу нескольких фонарей, надо все их взять под воду. Включать по очереди и попарно.
Только там увидишь различие в видимости. Именно ВИДИМОСТИ дна и рыбы, а не яркости луча и боковой засветки.
"Многофонарные" тусовки нам в помощь.
Много раз на тусах так и делали. Пока лучше д70 не увидели. У него один минус - немношк узковат луч. Фонарей было овермного у меня, давали на тесты и тд.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,310
Баллы
135
****************** Много раз на тусах так и делали. Пока лучше д70 не увидели.
У него один минус - немношк узковат луч. Фонарей было овермного у меня, давали на тесты и тд.
Не заглядывал в D70 , но в других выход есть.
Ширину луча легко изменять, подбирая толщину прижимной шайбы между диодом и отражателем.
 

Дмитрий.152

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
26
Баллы
13
или вообще убрать отражатель. я в япарде так сделал. широкое пятно, без всяких лучей. для хорошего прозрака мне так больше нравится
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,731
Баллы
135
А что за диолы с лазерной накачкой?
Фонари типа таких
И вот
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,443
Реакции
7,975
Баллы
135
Abirvalg, LEP’ы под водой практически бесполезны. Для ЛЦУ они слишком мощные, а для пробивания мутняка - слишком узкие. Среднее фото - до деревьев (куда упирается луч) примерно 400 метров. Крайнее фото - в ванне под водой. Ореола нет совсем. Высветишь ты бок рыбы, и даже не поймешь, как она стоИт, куда головой.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху