• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Недорогой и качественный фонарь для подводной охоты

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Недорогой и качественный фонарь для подводной охоты:drinks:
есть такие?
нуууу
пусть до 3 тыс с налиебеев и антиэкспрессов:blush:
 

sshadow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
564
Баллы
0
мне вполне радует япард, цена нынче 1200р, без акб)
и многие у меня знакомые его пользуют уже по несколько лет)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
Пользуем больше года 3 штуки примерно таких:
http://www.ebay.com/itm/6000Lm-3x-XM-L2-T6-LED-Underwater-100M-Scuba-Diving-Flashlight-Torch-Lamp-Light-/121990193257
Реальных порядка 2000 люмен, 1,5-2 часа на 26650х2
и как кнопка бегунок на них?у меня такой же, на подствольник,использовал,только аккумы 2/ 18650 так кнопки-бегунок хватило на недолго,теперь валяется пылиться))))
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
А что с бегунком случилось? Сломался, потерялся?
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
и как кнопка бегунок на них?у меня такой же, на подствольник,использовал,только аккумы 2/ 18650 так кнопки-бегунок хватило на недолго,теперь валяется пылиться))))
Вот я вышел из положения

 
Последнее редактирование:

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
А что с бегунком случилось? Сломался, потерялся?
при нырянии вдруг выключился свет...поколотил чуток по нему включился..отнырял все же...наберегу погонял бегунок туда сюда..и понял что,раньше он ходил плотно,то теперь "бегает" легко со свистом...свет вообще не включает...постукиваешь по нему,диоды загораются,ударчик вспыхнут и гаснут....многие конечно подумают,"по голове себе поколоти":mosking::mosking:но я не разбирал,так как имею привычку,не лезть туда в чем не понимаю....так как боюсь что разобрав фонарь и покапавшись в нем,обратно сборке он подлежать не будет...:ROFL:а так как подствольник меня устраивал,заисключением способа включения бегунком....:scratch_one-s_head:
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
при нырянии вдруг выключился свет...поколотил чуток по нему включился..отнырял все же...наберегу погонял бегунок туда сюда..и понял что,раньше он ходил плотно,то теперь "бегает" легко со свистом...свет вообще не включает...постукиваешь по нему,диоды загораются,ударчик вспыхнут и гаснут....многие конечно подумают,"по голове себе поколоти":mosking::mosking:но я не разбирал,так как имею привычку,не лезть туда в чем не понимаю....так как боюсь что разобрав фонарь и покапавшись в нем,обратно сборке он подлежать не будет...:ROFL:а так как подствольник меня устраивал,заисключением способа включения бегунком....:scratch_one-s_head:
p/s да еще на моем фонарике"в хвосте" стоят два уплотнительных кольца,из которых закруткой-заглушкой,закрывается резьбой только одно..второе остается в открытом пространстве с резьбой...то ли брак.то ли х.з. китай в общем..:pardon:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Пользуем больше года 3 штуки примерно таких:
порядка 2000 люмен, 1,5-2 часа на 26650х2
На моем может диоды левые (по свету слабовато), светит почти три часа на 18650 (2200 реальных емкость). На 3400 не пробовал.

Кнопка ходит очень туго. Но , второй год исправно
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
и как кнопка бегунок на них?у меня такой же, на подствольник,использовал,только аккумы 2/ 18650 так кнопки-бегунок хватило на недолго,теперь валяется пылиться))))
Нормально, периодически вдшкой пшикать чтобы не клинила :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Пользуем больше года 3 штуки примерно таких:
http://www.ebay.com/itm/6000Lm-3x-XM-L2-T6-LED-Underwater-100M-Scuba-Diving-Flashlight-Torch-Lamp-Light-/121990193257
Реальных порядка 2000 люмен, 1,5-2 часа на 26650х2
вроде писал про такие - был такой:drinks:

но кто то приделал ему ноги:scratch_one-s_head:
заказали такие два - только с теплым светом
как бекапники - нормально
брать на долгий сплав
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
p/s да еще на моем фонарике"в хвосте" стоят два уплотнительных кольца,из которых закруткой-заглушкой,закрывается резьбой только одно..второе остается в открытом пространстве с резьбой...то ли брак.то ли х.з. китай в общем..:pardon:
Достаточно одного оринга ,второй для снятия грязи ставится
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
поподробнее б:drinks: а то в толстых перчах или варежках сдвижная кнопка не очень удобна
Выкидывается штатный бегунок, берется кнопка с пружинкой и магнитиком , и подгоняется расстояние на котором все вкл и выкл, потом фиксируется холодной сваркой.
Со штатным драйвером не прокатит, так как он с линейной характеристикой( чем ближе тем ярче)
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Выкидывается штатный бегунок, берется кнопка с пружинкой и магнитиком ,
Как кнопка фиксируется в нужном положении? У моего не линейная характеристика.Просто вкл-выкл (возможно брак с самого начала) Найти кнопку с фиксацией? Она во включенном состоянии не будет залипать и не отжиматься? Подбирать магнит с минимальной тягой?
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Как кнопка фиксируется в нужном положении? У моего не линейная характеристика.Просто вкл-выкл (возможно брак с самого начала) Найти кнопку с фиксацией? Она во включенном состоянии не будет залипать и не отжиматься? Подбирать магнит с минимальной тягой?

Таких кнопок не существует, очень сложны в изготовлении
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Вот еще одно мое решение , кнопку сделал из подпружиненого контакта другого фонаря
А может приделывал кто кнопку к китайцу который поворотом головы включается? Подскажите, как? Или овчинка не стоит выделки
 
Сверху