да сложно понять с такого расстояния, но вроде он наехал на снег, который разделяет встречки, захотел с него вырулить и уж начался заносСтрашное видео... не дай бог... А мне показалось , что занос начался из за того , что Навара была на заднем приводе, на полном никогда так не начнёт крутить.
Совершенно верно, на полном приводе такого не произойдёт, надо только немного дать газку.да сложно понять с такого расстояния, но вроде он наехал на снег, который разделяет встречки, захотел с него вырулить и уж начался занос
Занос может начаться и на переднем, и на полном, кстати на полном приводе машину вообще мало реально из заноса вывести. Людей жалко.Страшное видео... не дай бог... А мне показалось , что занос начался из за того , что Навара была на заднем приводе, на полном никогда так не начнёт крутить.
Можно долго и жарко спорить по этому поводу , но давайте оставим полемику, всё таки тема не для этого...Занос может начаться и на переднем и на полном. Людей жалко
Как то в "Разрушителях легенд" опровергли данное убеждение.какая б не была машина безопасная - разность масс... меньшая масса исчезает с выделением тепла..:sad: суммарная скорость кил 160 получается.. если все ехали 80км..
Такая же фигня и на полном приводе при расколбасе но потом газу дать!Трудно советовать,если сам того не делал!Земля пухом водителю....
А про пикапы могу сказать ,что зимой ездить на них нужно очень аккуратно даже на шипах не превышая 80-90 км в час, связанно это с плохой развесовкой и распределением крутящего момента по осям 60/40 (зад/перед), говорю это как бывший владелец L200, поимевший два раза "уши" и продавший машину на "разборку".На видео появившийся "расколбас" зада мне очень знаком,выйти из него можно только бросив газ и не делать контр-руление,но как повезет.
тут скорее.. при огромной разнице масс. получился просто удар об стенку.Как то в "Разрушителях легенд" опровергли данное убеждение.
Скорость не суммируется, при столкновении двух машин лоб в лоб.
Наглядный пример.
http://www.abirvalg.net/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DRowK7Ytv9Ok.
Не не так, в пикапе вся тяжесть спереди, а задняя ось вообще не нагружена,к тому же сзади рессоры, которые гораздо хуже отрабатывают неровности и крены, отсюда и "расколбас".Такая же фигня и на полном приводе при расколбасе но потом газу дать!Трудно советовать,если сам того не делал!
Скорости при лобовом столкновении складываются, потом умножаются на долю отношения масс сталкивающихся автомобилей и делятся на сумму масс. К примеру если сталкиваются авто с одинаковой массой, то сила удара будет одинаково распределятся между сталкивающимися авто, но если сталкиваются Жигули (1 тонна) и КамАЗ (7 тонн), то разрушений на Жигули придется в сем раз больше: то есть удар Жигулей будет как при скорости удара об стену равную: 180*7/(1+7) =157,5 км/ч, а удар КамАЗа 180*1/(1+7)=22,5 км/чКак то в "Разрушителях легенд" опровергли данное убеждение.
Скорость не суммируется, при столкновении двух машин лоб в лоб.
Наглядный пример.
Пассажиров навары жалко...
Наслушаються люди ..А потом газку и на небеса.Совершенно верно, на полном приводе такого не произойдёт, надо только немного дать газку.
Не забываем проголосовать за наш ресурс!!!
Тема по голосованию тут