• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Жаль гарпуны дорогие, я б собой в лодку брал, без линя на бобра так сказать. И очистил бы сомам место под лежанки, в бобриных норах.
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Недавно ныряли с товарищем ночью на озере,плыву,никого не трогаю и тут чувствую по руке и плечу кто-то бьёт меня.Думал сначала напарник-поворачиваюсь,свечу,и вижу такую такую усато-зубастую пренеприятнейшую морду,да ещё с руками-лапами перед ней!!! Я шарахнулся сразу и заматерился,а эта хрень проплыла прямо вдоль меня,и ещё лапами по ружью проскребла! Я его выцелил,и спасло его (или меня) что он больше не вернулся. А я поплыл скорей подальше от того места. Вот такая встреча с бобром под водой у меня была.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
намедни.
захожу под берег с нависшими кустами - врубаю фонарь и жаднющщими глазами начинаю искать усатенького)):pardon:
тут взрыв мути!! я - ласты в зубы и кааааак втопил оттуда)) бобер видать.. сцука..:diablo:)) я сделал круг и залег на плесике - жду рыбу. тростой замаскировался - передо мной обалденная дорожка.. жду.. тут вдруг кто то меня начинает тянуть за плечо (мысль - бобер сука догнал:shok:)) резко оборачиваюсь и вижу лапу бобра в омеровской перчатке:biggrin: это лисапед мутил под берегом - а потом гнался за мной:biggrin:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Жесть, исподтишка к напарнику подходить стремно... Есть несколько сценариев продолжения событий после дружеской потяжки товарища в азарте... При этом, положительных, гораздо меньше ;) Мы, при подходе один к другому, обязательно перемаякиваемся.... Без ответного маяка вспоминается классика: "Чет я очкую, Славик..."
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
........
 
Последнее редактирование:

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Сегодня сплавлялся по Свапе, через километр у места встречи заметил напарника, который просил помощи, мол подстрелил кого то большого, вроде сома, размотал катушку боюсь сойдет. Я поплыл на добивание. Оказалось двумя зубцами трезубца зацепил за шкуру задней части бобра и не маленького. Вырвать гарпун не удавалось. Пришлось мне подплыть и застрелить животинку. Пока тащили его к машине, стал выделять свою вонючку. Притащили домой не знаем чего с ним делать. Сейчас отосплюсь, надеюсь кто нибудь даст ценный совет что с ним можно сделать. Выделяет какую то воньку руку отмывал самогоном. Фото монстрика выложить не получается.
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
на прошлой неделе тоже хлопнул одного.перепутал с сомом. попал ему в загривок. минут 10 боролись с ним за мое ружье. здоровый сука попался. потом он запутался в лине и кувшинках и все-таки задохнулся. от ненависти к бобру я его похоронил на берегу.хотя щас жалею. друзья говорят надо было сделать чучело.попробуй.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Пока тащили его к машине, стал выделять свою вонючку. Притащили домой не знаем чего с ним делать. Сейчас отосплюсь, надеюсь кто нибудь даст ценный совет что с ним можно сделать. Выделяет какую то воньку руку отмывал самогоном. Фото монстрика выложить не получается.
Скорее всего, вы пробили ему железы так называемую "бобровую струю", ну или он на последок решил вас пометить, что б его братья вас по запаху нашли и отомстили. Бобра можно ободрать и съесть в виде шашлычка, только отмочить и приправки добавить, яйца-струю которая под хвостом не далече от очка очистить и в литр водки, употреблять на здоровье, шкуру на сиденье машины- не облетает и не стирается очень очень долго, зуб на шею-талисман, да и хвост то же едят, я б не стал когда мяса навалом. Молодцы.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Скорее всего, вы пробили ему железы так называемую "бобровую струю", ну или он на последок решил вас пометить, что б его братья вас по запаху нашли и отомстили. Бобра можно ободрать и съесть в виде шашлычка, только отмочить и приправки добавить, яйца-струю которая под хвостом не далече от очка очистить и в литр водки, употреблять на здоровье, шкуру на сиденье машины- не облетает и не стирается очень очень долго, зуб на шею-талисман, да и хвост то же едят, я б не стал когда мяса навалом. Молодцы.
Нет сзади ему только шкуру на спине повредили, а я стрельнул за ухо и он не долго мучился. Обоссался он когда вдвоем тащили к машине. Водой эту воньку смыть можно?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Нет сзади ему только шкуру на спине повредили, а я стрельнул за ухо и он не долго мучился. Обоссался он когда вдвоем тащили к машине. Водой эту воньку смыть можно?
Через три дня, да. Я по дурости раз голыми руками струю готовил, причём на разделочной доске, потом спать лёг раза три с фери руки вымыв, жена долго смеялась.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Бобра нам местные аборигены освежевали за пузырь,, мясо в морозилку, струю залили водкой. Печень будем жарить. Прозрак никакой,, если даже бобра с сомом спутал.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я знал, что мои бесконечные столкновения с бобрами однажды кончатся трагически, так оно и вышло:sad:
21 кг был зверек.
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Игорь_99 красава....контрольный в голову его просто убил!
Денис представляешь это такой живучий зверек. после этого выстрела мне его еще минуты три приходилось тупо топить, а он вырывался. хотя наконечник прошел навылет и торчал, но под шкурой, шкура очень крепкая, руками проткнуть гарпуном невозможно.
 
Сверху