• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

налобные фонари для подводной охоты

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Насчет лодочки абсолютно поддерживаю, особенно на длинном сплаве или далеко от берега. Сам для этого пользую "Щуку 1"
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
сегодня был на Митинском радиорынке
постоянно захожу на точку(кому надо-цокольный этаж, пав 33) торгующую фонарями, периодически покупаю именно этот налобник, типа 200люмен, постоянно теряю или дарю...сделан добротно, даже тюбик селиконовой смазки в комплекте.
до НГ был 650руб, сейчас 850руб

 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
В оупендайве(Бутырская,6,возле Савёла)такой был летом то ли 1200,то ли 1400:shok: На Ебэе-с доставкой 300-400(Сейчас незнаю)
3 режима?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Про налобник он... Я тоже на али дернул наподобие налобник, за 350 рублей, правда, достаточно давно...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не,тут только вкл и СОС режимы,на коробке прочитал.
Ну у меня такой же.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Фонарь данный, у меня на шее болтался, для работы с перезарядкой, рыбой и т.д. ццуко корпус по резбе лопнул, батарейки потекли, Виталик кстати дарил:drinks:
 
Последнее редактирование:

TERM63

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
144
Баллы
33
Аналогичными налобниками пользуемся для манипуляций при зарядке и накуканивании рыбы. Катай-мамай (на фото товарищ_шахтер =) )
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
В качестве резервного и вспомогательного планирую купить Skilhunt H03 (налобник) на шею. Кто знает, можно его использовать на нырковой охоте, не потечёт?
Знаю что Nitecore HC30 многие используют, но считаю он несколько дальнобойный, ярко выраженный хотспот и угол засветки маловат. А вот у Skilhunt H03 у него уже TIR стоит и он более будет приемлем для ближнего света.
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
По сути это все клоны Armitekoв, мое мнение это и есть оптимальный вариант. Tir стоит на всех налобниках, до 10 метров ,в тлеющем режиме 100дней, угол 70, 120гр, да и гарантия 10лет!!
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
В качестве резервного и вспомогательного планирую купить Skilhunt H03 (налобник) на шею. :scratch_one-s_head:

А если зацепишься ? - при сбросе и маска и трубка слетит
А если на глубине ?
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
По сути это все клоны Armitekoв, мое мнение это и есть оптимальный вариант. Tir стоит на всех налобниках, до 10 метров ,в тлеющем режиме 100дней, угол 70, 120гр, да и гарантия 10лет!!
Армянтеки текут даже не на глубине. Ценник конский. Tir стоит не на всех налобниках, например на Nitecore HC30, который подвохи активно юзают, стоит зеркалка. Да и много еще моделей без Tir оптики.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
В качестве резервного и вспомогательного планирую купить Skilhunt H03 (налобник) на шею. :scratch_one-s_head:

А если зацепишься ? - при сбросе и маска и трубка слетит
А если на глубине ?
Не понимаю как им можно зацепится. Он же на шее под самым подбородком болтается. Больше вероятность трубкой зацепится(всегда выплевываю на нырке) или еще чем, но только не фонарем на шее. Я один налобник дайверский, китайский (желтенький такой) пользую, но он несколько большеват, поэтому решил что то покомпактней приобрести. А так когда налобник на шее, удобно подсвечивать когда стреляную рыбу вываживаешь, сажать ее на кукан, распутывать линь ну и т.д.. Руки свободные.
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Tir стоит не на всех налобниках, например на Nitecore HC30, который подвохи активно юзают, стоит зеркалка. Да и много еще моделей без Tir оптики.
Я говорю про налобники Armitek......
 

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0
Не понимаю как им можно зацепится.
Для того, чтобы насадить рыбу на кукан и зарядить ружьё, выключать основной фонарь, потом искать выключатель на налобнике и потом всё повторять в обратном порядке.. разумно ли? Руки и так заняты и усложнять этим свои действия? Я понимаю, что при привычке охотится с мощным светом, глаза долго адаптируются к сумраку, поэтому и есть желание доп. света при вспомогательных действиях. Но это можно решить и по иному.:pardon::drinks:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Для того, чтобы насадить рыбу на кукан и зарядить ружьё, выключать основной фонарь, потом искать выключатель на налобнике и потом всё повторять в обратном порядке.. разумно ли? Руки и так заняты и усложнять этим свои действия? Я понимаю, что при привычке охотится с мощным светом, глаза долго адаптируются к сумраку, поэтому и есть желание доп. света при вспомогательных действиях. Но это можно решить и по иному.:pardon::drinks:
Доп фонарь - это вещь ! Выключить основной и включить доп 2секунды и совершенно не напряжно - приемуществ масса : экономим энергию основного , не устраиваем фаер шоу:mosking: , но самое основное - две руки свободны когда рыбу куканим и перезаряжаемся
Если нет фоноря дополнительного не удобно просто пипец - если на ружье , то ружье приходится между ног зажимать и луч света направлять на руки - аквайога какая то , в руке еше хуже - вечно путается , болтается ,светит куда попало

Налобники ,которые в продаже для кого то наверное удобны - в моих условиях приходится в кусты голову засовывать - бывает что и маску срывает - а фонари и подавно слетать будут на каждом нырке

Остановился пока на этом варианте :


Есть и недостатки - выдерживает 2-4 охоты и в толстых перчатках не совсем удобно

Хотелось бы фонарь герметичный , такого же размера под одну мизинчиковую ботарейку - где такой взять ?
Кстати когда вверх по берегу топаешь освещения хватает вполне даже от такого слабого диодика
 
Сверху