• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

налобные фонари для подводной охоты

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
ребзя а вот такое: http://www.zebralight.com/H51F-AA-Floody-Headlamp_p_44.html как думаете метров до 4 будет держать??.............
сегодня пришла такая бодяга. цвет оливковый. сделан отменно. крышка батарейного отсека заходит плотно, уплотнено о-рингом плюс какая-то смазка типа силикона. в комплекте еще пара запасных колечек. вызывает опасение по попаданию воды стык стекляшки с корпусом и стык кнопки с корпусом. свет восхитителен (стеклякша матовая) - диаграмма типа параболической. очень широкий угол - для возни с ружбайкой/куканом самараз. три уровня света. удобный обруч на башку и держак из светонакопительного силикона.
яввасторге.

но в воду все равно его буду брать запакованным в презерватив. ну на всякий случай.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
несколько недель проболтался фонарик в машине, за это время ипользовал несколько раз. потом одним прекрасным вечером при включении начал беспорядочно моргать как будто плохой контакт. смена батарейки не помогла. чарез пару часов в таком режиме подох окончательно. раскрутил, оставил лежать на пару суток - начал работать. видимо драйвер набирал влагу с воздуха в закрытом фонаре и тупил. то есть надо сушить периодически.
 

Landert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
172
Баллы
0
Если можно добраться до печатной платы, то покрой её лаком.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
плату видно. там соответственно полый цилиндр, в торце которого загнаны кнопка, диод и плата. плата круглая, по центру ее - круглый контактная площадка для тонкого контакта батарейки. аккуратно закапать плату можно конечно - но очень аккуратно. пока воздержусь. если баг повторится - залачу.
второй торец соответственно - крышка с контактной пружиной для второго конца батарейки.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
чем заряжаете 18650 3.7v ?

смотрю некоторые налобники идут с зарядником
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
ничем. там 1 шт. АА 1,5В (они у ЗебраЛайт разные элементы в зависимости от модели фонаря)
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
http://www.my-oblik.ru/upload_cat/normal/81.jpg
В свое время мне попал в руки этот фонарик. Он долго валялся у меня в машине пока до него не дошли руки. Он влагозащищенный, но после небольшой доработки выдерживает более 6-7м. Глубже не нырял.К сожалению дорабатывал в походных условиях, поэтому фоток нет, но доработка очень проста. Раскручиваем крышку батарейного отсека, она кстати идет с о-рингом, выдавливаем пальцем кнопку включения с резиновым колпачком.Затем между колпачком и корпусом крышки промазываем герметиком, ставим на место кнопку и так-же по контуру промазываем герметиком.Стекло так-же промазываем герметиком по контуру для большей надежности.Даем всему высохнуть и собираем фонарик, предварительно смазав о-ринг силиконом.Фонарь крепим к маске с помощью кронштейна для трубки используя немного изоленты для подмотки под кронштейн. Теперь можно нырять...Света конечно не много, но для подсветки при зарядке и насадке рыбы на кукан вполне достаточно.По длительности свечения точно сказать не могу, но две ночи по 3-4 часа отработал без проблем.
P.S Кронштейн брал вращающийся....
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Выкладываю фотки того,что получилось и как это выглядит....
 

Вложения

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
ребзя а вот такое: http://www.zebralight.com/H51F-AA-Floody-Headlamp_p_44.html как думаете метров до 4 будет держать??
так до сих пор в воде и не попробовал - но проблема порчи батареек остается. Фонарь использовался несколько недель на воздухе - когда решил поменять батарейку обнаружил под крышечкой на батарейке кучу белых окислов (как бывает когда батарейки стареют). Что уж именно из батареек выделяется и корродирует - не знаю. Так как отсек ровно под размер батарейки - пришлось выковыривать ее отверткой. Внутренняя стенка фонаря частично была покрыта этой коррозионной массой. Отскреблась отверткой до стенки. Стенки не начали корродировать.
Уверен что дело не в фонарике - просто надо не допускать умирания батареек. И стОит ли хранить фонарик с отвинченной крышкой - тоже не уверен. Мне кажется если батарейка течет - ей пофиг.
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
тВнутренняя стенка фонаря частично была покрыта этой коррозионной массой.
ВДшкой брызни в батарейный отсек.. и будет счастье) а так люмин продолжет киснуть..
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Подниму древнюю темку)))
Имею два налобника, один такой, другой похожий
http://ru.aliexpress.com/item/1800-Lumen-CREE-T6-LED-3xAAA-18650-Waterproof-Swimming-Headlamp-Headlight-Diving-80M/1435007242.html
Работают от одного аккума 18650. И заметил такую штуку, в выключенном состоянии все равно сосут аккумулятор, с недельку полежат и все, разрядились... Подскажите, кто такие пользовал, у всех так, либо мне "повезло"?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
вот Кутузыч не парится с налобиком...крепление оставил, но вставил Меджикшайн 810...и зарядку держит:mosking:


 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
налобник от Кутузыча я уже оценил на днях в какой-то из тем)))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Подниму древнюю темку)))
Имею два налобника, один такой, другой похожий
http://ru.aliexpress.com/item/1800-Lumen-CREE-T6-LED-3xAAA-18650-Waterproof-Swimming-Headlamp-Headlight-Diving-80M/1435007242.html
Работают от одного аккума 18650. И заметил такую штуку, в выключенном состоянии все равно сосут аккумулятор, с недельку полежат и все, разрядились... Подскажите, кто такие пользовал, у всех так, либо мне "повезло"?
"Повезло".У меня такого же плана,надежный до безобразия.В палатке менял аккум,в потемках крышку криво закрутил,напоил его водой(Даже в отражателе булькало),он РАБОТАЛ!!Светил тускло,есесснно,но работал-факт.Дома разобрал,воду вылил,просушил,собрал-всё в порядке.:drinks:Отдал (Вместе с пересылкой)360р,из Гонконга.Если б всегда мне попадались такие вещи за такую цену.:blush:
Я ремешок резиновый уикинул,и одел его"ушами"на поперечную лямку разгрузки.Пипец удобно,рекомендую.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Подскажите, а нахера налобник??? Только для того, чтобы выключив основной фонарь , удобнее рыбу на кукан одевать??? Раньше использовал фонарик маленький на ремешке маски для этих целей. И то в траве и ветках лазить херово - снял. А налобник сильнее мешать будет. Для этих целей лучше подойдет крепление на жилет(тот же налобник), и светить фонарь должен вниз под 45 град(примерно) от тела.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Кутузыч занимается промышленным сбором раков, при этом ружье не может выпустить из рук, так как рыбка может вывалиться приличная во время сбора...
вот поэтому и налобник мощный ему нужен
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Подскажите, а нахера налобник??? Только для того, чтобы выключив основной фонарь , удобнее рыбу на кукан одевать??? Раньше использовал фонарик маленький на ремешке маски для этих целей. И то в траве и ветках лазить херово - снял. А налобник сильнее мешать будет. Для этих целей лучше подойдет крепление на жилет(тот же налобник), и светить фонарь должен вниз под 45 град(примерно) от тела.
все очень просто- налобник одевается на шею, и с рыбой удобно возиться, и в качестве "докатки" до базы нормально, и не мешается, как на голове, да и на суше посветить...
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Подскажите, а нахера налобник??? Только для того, чтобы выключив основной фонарь , удобнее рыбу на кукан одевать??? Раньше использовал фонарик маленький на ремешке маски для этих целей. И то в траве и ветках лазить херово - снял. А налобник сильнее мешать будет. Для этих целей лучше подойдет крепление на жилет(тот же налобник), и светить фонарь должен вниз под 45 град(примерно) от тела.
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!!! Никогда не одену своё "сооружение" в места,где надо подныривать под коряги,"крыши",плавни всякие... Это не столько опасно,сколько неудобно. На других своих нычках- это незаменимая вещь! И по-рыбе,и,ОСОБЕННО( как написал Ржавый) по-ракам!
У меня ДЕВЯТЬ штук фонарей различных,и у каждого своя роль. На все случаи жизни,так сказать.
Многие,кто у меня побывал,так же знают,что я часто,очень часто таскаю за собой лодку-резинку одноместку. Это- моя маленькая квартирка на бескрайних водных просторах. Там у меня всё! Начиная от бутербродов с кофейком или чайком в термосе,запасных батареек,наконечников,линей,фонарей,и пр.,заканчивая мед.аптечкой на всякий случай.
Возможно кто-то скажет: ну и нахера это всё? И я не исключаю,что он будет прав. Но я ТАК ПРИВЫК, мне так комфортно и удобно.
Я слишком долго занимаюсь этим делом,и вывел для себя эту формулу,которая меня никогда ещё не подводила.
УСПЕХОВ ВАМ,БРАТЬЯ-ПОДВОХИ, И НАД,И ПОД ВОДОЙ!!!:drinks::drinks::drinks:
 
Сверху