• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Да там клеить несложно и быстро.Лоскут ПВХ в ремкомплекте есть?
Ремкомплект есть, специально обученный человек то же есть, так что это мелочи...., но о бронировании баллонов задумываюсь:smile:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Хз,тоже сначала хотел..Передумал.Всё-равно когда-то развалится,и новую покупать))
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Пополнил вчера коллекцию техники......у сунули завтра 10 годиков, Купил ему квадратик, Правда и подарил вчера, но сына доволен..........:)
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Назрел выбор лодки. Не то чтоб очень надо, но очень хочется. Естественно вопросы к знатокам.
1) пол. надувной или твердый? Надувать планируется на месте.
2) Размеры. стоит ли гнатся за метрами или мтера три сойдет? и баллон 42?
3) материал. Наслышан что пвх на жаре нельзя держать накаченным. Просветите на этот счет.
к примеру вот http://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/lodka_pvh_aaero_420_208220954
баллон по шву пошел. Возможен ли ремонт? И как дорог? И что сделать, чтобы не повторилось?
В среду планирую её посмотреть. На что внимание обращать?
 
  • Спасибо
Реакции: Jek@

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
А не боишся, что швы и дальше полезут? Я бы не рисковал...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Боюсь. Потому и спрашиваю. Я в надувных лодках смыслю даже меньше чем в подводных. На т ой балон от перегрева на жаре пошел.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Жара, холод....
Ген, ты первоначально озвучь где ты планируешь её эксплуатировать, (на каких водоёмах), какая цель использования лодки, какая ориентировочно загрузка, на какие расстояния будешь ходить и каков бюджет покупки. Вот исходя из этого, из потребностей, формируется понимание, какой карабель тебе будет наиболее подходящим....
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Почти на все вопросы хз :). в основном небольшие водоемы. выезд выходного дня. но возможно и залив с Ладогой. цель - рыбалкинг, нырялкинг и (иногда) детиженыкаталкинг. дальних экспедиций по воде не планируется. под мотор сил до 10-и. чтоб на права не учится. не хочу. чаще будет вобще без мотора использоватся. бюджет. а бюджета пока вобще нет :). надеюсь в 20 уложится. исходя из тех цен, что в инете вижу. и хочется чтоб ее нетрудно было на месте накачать. не хочу с прицепом заморачиватся. чем та в объяве смутила. баллон 45 это здорово, но качать то поболе. и затравила она не по шву, а рядом. и именно из за жары.мой опыт пользования пвх ограничивается лодкой типа сайлор.(дешевая уйня эа 3000) у которой на жаре баллон раздуло. после нее сделал вывод, что хочу твердый пол( чтоб встать было можно) и нормальный(не навесной) транец и чтоб смело накаченную оставлять на солнце.
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Назрел выбор лодки. Не то чтоб очень надо, но очень хочется. Естественно вопросы к знатокам.
1) пол. надувной или твердый? Надувать планируется на месте.
2) Размеры. стоит ли гнатся за метрами или мтера три сойдет? и баллон 42?
3) материал. Наслышан что пвх на жаре нельзя держать накаченным. Просветите на этот счет.
к примеру вот http://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/lodka_pvh_aaero_420_208220954
баллон по шву пошел. Возможен ли ремонт? И как дорог? И что сделать, чтобы не повторилось?
В среду планирую её посмотреть. На что внимание обращать?
ПВХшку на жаре приспускать надо,факт.Подкачать потом недолго.Бери не меньше 3,5м-иначе тесновато.И с надувным дном.Удобнее в сборке-транспортировке.Я пайолку купил(Подсказать некому было :sad: )-вожу на тележке.Одному собрать нереально,да и вдвоем-долго.Один плюс-стоять в ней можно(А нужно ли?)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
По ссылке-ремонт возможен,нужно подходящий клей.Вот глянуть бы,как оно там порвано.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
а с надувным не встанешь? он же врооде очень туго накачивается. в среду погляжу как порвано.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Ну всё-равно шатко.Хотя можно кусок фанеры кинуть.А спин кидать -сидя на баллоне удобнее.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Ну всё-равно шатко.Хотя можно кусок фанеры кинуть.А спин кидать -сидя на баллоне удобнее.
на соларе при нормально накаченом дне разницы с фанерой нет сам был оч. удивлен!чють пружинит будто лист пробки на земле лежит, никакой шаткости валкости и прогиба даже близко нет!
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
По вопросу типа дна тоже долго раздумывал,перечитал кучу отзывов - "каждый кулик своё болото хвалит",вывод для себя сделал такой - с надувным дном теплее и вроде как легче в сборке(но гимор если проткнешь его,вроде как не клеится...х.з.),а с пайолами - лодка устойчивее,стоять в ней удобней(все-ж ниже на 5см),не проткнешь ,но чуть помучаться чтоб собрать и по холоду ноги быстрей замерзают(лечится теплой обувью).....себе взял 3.30 с пайолами,после пары выездов подумал о 4.20(нам всегда чего-то нехватает,а щас вобще о РИБе мечтаю).Движок взял 5ку - одному хорошо,но с семьей или вдвоем со снарягой - как на черепахе,буду брать 10 с возможностью переделки 15шки.....ну как-то так...
Если собираешься на крупные ВДХР или открытые озера бери с баллоном побольше(43-45см) - волна бывает нешуточная,причем поднимается оч. быстро и неожиданно....
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
4.20 с десяткой,даже свапаной-поедет нехотя...Уж тогда хотя бы 25 лс.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Почти на все вопросы хз :)....
Тогда ответь на еще один-если нет твердой уверенности и цели эксплуатации-может это ваще нафиг не надо?:pardon:
... в основном небольшие водоемы. выезд выходного дня. но возможно и залив с Ладогой. цель - рыбалкинг, нырялкинг и (иногда) детиженыкаталкинг. .....
Универсального в жизни ничего нет....:pardon: Нырялки, рабачить - один вид лодки, (*просто рыбачить и тролить-уже есть разница), детей катать- малость другой. Как и то, что на малых реках можно и на дешевом ганд*не плавать, с полудохлым мотором, а на водохранилищах уже надо использовать килевую лодку с хорошим мотором, чтобы не кормить рыб в случае поднявшегося встречного ветра или волны....:pardon:
... надеюсь в 20 уложится. ..
:lol: ...без коментариев.....:lol:

..... и хочется чтоб ее нетрудно было на месте накачать. не хочу с прицепом заморачиватся. ...
про прицеп-абсолютно верно. А качаются сейчас лодки все-раз плюнуть. Если вы приобрели скоростной электронасос "Браво". (примерно 10 тыщ:wink:)
....... и нормальный(не навесной) транец и чтоб смело накаченную оставлять на солнце.
С нормальными современными лодками этой проблемы нет. В них встроены межбалонные клапана, а на самых современных спускной клапан избыточного давления. А покупать гавно на котором расходятся швы-это как так можно себя не любить, чтоб рисковать плавать на ней?! Да еще и семью возить?!:shok:

Про пайольные лодки:

Пайол- это супер. В идеале алюминиевый. Фанера тяжела. На люминьку можно смело кидать груза, ставить баллоны, ложить куканы с рыбой с острыми спинными плавниками, да и вообще не париться о проколотом днище. Основной процент пайольных лодок-килевые. Значит у них лучше управляемость, мореходность (преодоление волн).
Но есть минусы-вес и цена. Есть полы надувные (высокого давления), я не сторнник категорически, хотя тот же Леха Конофеев плавал, вроде ничё. но опять же он плавал на лодке стоимостью в 50 тыщ. там и качество было на высоте.....:pardon:
Короче, Ген, говорить можно еще много, подумай сначала вообще - а оно тебе надо?:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
PS про сборку пайолов минимум вдвоем - поржал. На лодке 3.6 собирал и разбирал один за 5 минут. Главное выработать правильную тактику и последовательность действий. Могу дать мастер-класс....:drinks:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
4.20 с десяткой,даже свапаной-поедет нехотя...Уж тогда хотя бы 25 лс.
У кого 4.20 с "вапаной" десяткой???))))Мож не ровно изложил(не писатель),так там и про 4.20 и про РИБ было - читаем внимательно))))))))))))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
"надо" это дом, работа( ну никак без нее), семья и здоровье, а все остальное - "хочется". мальчик вырос, игрушки подорожали. былоб надо в 20 бы не стремился уложится. кстати, на маркете полно лодок от 3ех метров в 15-20. разъясните чем плохи? а то я ведусь на рекламу как маленький :). на залив я семью кататся по любому не повезу, а сам в гидрике то выплыву как нить. да и далеко тоже не полезу. мореход из меня как из удава воздушный шарик. а та лодка в объяве размерами и привлекла. но надувной пол смутил сильно. но вес опять же имеет значение. на крышу шнивы много то не положишь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху