• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Многозубцовый наконечник на подводной охоте, плюс и минусы

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Есть такая беда. На фото видно - одно колечко пролюбил. Но с перекидными тоже нужно внимательно, у меня были случаи, что проходя через хорошую рыбу они сами перекидывались в открытое положение.
 

Патапыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
109
Баллы
0
Есть такая беда. На фото видно - одно колечко пролюбил. Но с перекидными тоже нужно внимательно, у меня были случаи, что проходя через хорошую рыбу они сами перекидывались в открытое положение.
Было такое раз, но из трех одно перескочило только, повезло.
Потом поехал в магазин сварочных материалов, купил присадку для сварки нержи, выбирал на глаз и по руке, как гнется. Привез домой, нагнул и все вопросов больше не было. Да, еще относительно заводского чуть укоротил центральный перкидной флажок (ну точнее не сам он а то что как раз играет роль флажка что ли), что бы проходя через тело рыбы, скобку эту на само тело гарпуна не натягивало.

Трезубцы люблю, но мечтаю с пулей научиться в щупариков килошных попадать. Крайнюю охоту спецом ставил корону, хотел сомика повстречать, в итоге щук (далеко за килошных) напролюбил (а они ща икряные то какие, пузяки прям огого) Вот блин привычка етить.)))))
А сомика все же встретил, но он собакен против текухи куда лучше моего гоняет. Поздно заметил, потом не догнал))))
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
Было такое раз, но из трех одно перескочило только, повезло.
Потом поехал в магазин сварочных материалов, купил присадку для сварки нержи, выбирал на глаз и по руке, как гнется. Привез домой, нагнул и все вопросов больше не было. Да, еще относительно заводского чуть укоротил центральный перкидной флажок (ну точнее не сам он а то что как раз играет роль флажка что ли), что бы проходя через тело рыбы, скобку эту на само тело гарпуна не натягивало.

Трезубцы люблю, но мечтаю с пулей научиться в щупариков килошных попадать. Крайнюю охоту спецом ставил корону, хотел сомика повстречать, в итоге щук (далеко за килошных) напролюбил (а они ща икряные то какие, пузяки прям огого) Вот блин привычка етить.)))))
А сомика все же встретил, но он собакен против текухи куда лучше моего гоняет. Поздно заметил, потом не догнал))))


Поставь трезуб на место, и все нормально будет. А если на сомка пойдешь ставь корону. Тут все правильно ребята пишут. Нефиг килошных щук одиночкой выцеливать. И против течки не маслай, попробуй наоборот и все получится.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Я отказался от такого принципа фиксации флажков, как на фото Veger, Был случай влупил рыпку, она наповал, но незадача, кольцо удерживающее флажек тютю сделало. Как выдирал я трезуб с вырезаниями, стоя на текухе и на полуторометровой глубине, скажу удовольствия получил много, Перешел на трезуб и перекидными флажками из проволоки. А так трезуб хорош.
Так может не колечки, а проволока сверху на флажки смогут решить проблему?
Каюковские флажки на раз сазан выворачивает, идёшь за щукой, а тут тебе:blush:
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Так может не колечки, а проволока сверху на флажки смогут решить проблему?
Каюковские флажки на раз сазан выворачивает, идёшь за щукой, а тут тебе:blush:
Хорошие вилы)) Дмитрия Трезубцева? Вроде из титана, но цена...
 

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Так может не колечки, а проволока сверху на флажки смогут решить проблему?
Каюковские флажки на раз сазан выворачивает, идёшь за щукой, а тут тебе:blush:
Потерянное колечко уже заменил такой проволочкой, скоро испытаю.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Вот Вы лодыри, во как надо!

Пулей, с двух метров, в движении!
Сам удивился,что попал:pardon:!
Правда один раз такое получилось, но...
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Хорошие вилы)) Дмитрия Трезубцева? Вроде из титана, но цена...
До известного падения рубля цена была практически такой же. Парадокс-качество стало лучше-цена прежняя. Есть ещё Мастера именно с большой буквы, но к сожалению для редкого подвоха доходит не то, что изделие, а даже информация.
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
До известного падения рубля цена была практически такой же. Парадокс-качество стало лучше-цена прежняя. Есть ещё Мастера именно с большой буквы, но к сожалению для редкого подвоха доходит не то, что изделие, а даже информация.
Был он на шоу, смотрел игрушки. Красотааа)))
 

Патапыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
109
Баллы
0
Поставь трезуб на место, и все нормально будет. А если на сомка пойдешь ставь корону. Тут все правильно ребята пишут. Нефиг килошных щук одиночкой выцеливать. И против течки не маслай, попробуй наоборот и все получится.
Спасибо за советы!

Как раз мои места предопределяют наличие в водоеме и щук разнокалиберных (до 7-8 кг) и сомиков от 8 кг и выше. (больше 30кг замеченно не было пока). И сазанчики карпики от 5-6 кг и выше (максимум что брал почти 11)
Все брал вилами, кроме одного сазанчика на 8кг. Его я брал короной.

Дело не в этом, а в том что привык на столько с вилами, что крайний раз в щук с оптимального расстояния мазал короной безбожно (хорошо без подранков). Прозрак не всегда позволяет делать прицелевание, приходится на чуйке из под себя лупить, Вот тут и привычка вилами лупить дает сбой. Именно это и хотел сказать я, не более.

Сори за офтоп))))
НХНЧ!!!
 

DMITRIYFOREVER

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
45
Баллы
13
Хорошие вилы)) Дмитрия Трезубцева? Вроде из титана, но цена...
Доброй ночи.
На самом деле большая не цена, а сумма.
Цена на титан которую сейчас можно найти 3500-5500 за 1 кг прутка, лист 2500 руб. за 1 кг. Цена на нержавейку до 300 р. за 1 кг.
Металлообработка нержавейки в 1.5-2 раза дешевле титана.
Вот и получается круглая сумма.
+ Оснастка, штампы и т.д.
Есть очень большая вероятность брака и соответственно переделки всей партии. Мне при сварке за крайние 4 месяца из 80 штук запороли 68- пришлось переделывать.
Именно по этой причине мало производителей трезубцев из титана- думаешь вроде прибыль какая-никакая есть, а оказалось мизер.
Этим делом можно заниматься скорее ради хобби-заработать при хорошем качестве особо не получится.
Я бы мог перейти на более простое и соответственно более дешёвое производство поменяв геометрию трезубцев, при этом брак будет почти полностью исключён. Но получатся в моём понимании трезубцы не FOREVER ))). По камням уже не постреляешь.
Кстати новинка с дюбелями))) -
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Дмитрий
Сделай тему в инфоразделе и продавай
Только ЗА
Давно пора, а то в Вк нихрена не разберешься что и почем. На выставке пощупал вещицы очень интересные,. Причем вес уникальный)) Причем вилы с большой длинной в основном и меют центр сильно выступающий типа для моря. А здесь в речухах колбасить вообще гут)
 

DMITRIYFOREVER

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
45
Баллы
13
Дмитрий
Сделай тему в инфоразделе и продавай
Только ЗА
Спасибо))
Пробовал как то- печатаю медленно, ушло часа 1.5, отправил, не появилась тема)). В общем не стал больше заморачиваться.
Как таковые продажи не горят- получается найти материал дешевле, запускаю партию, не получается -пауза на 30 - 40 дней.
Это позволяет держать цену в пределах цены 5-7 летней давности, но растягивает сроки.
Возможно, попробую на днях тему снова создать.
 

avia_den

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
А после его попадания от рыпей останется что-нить?
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
А после его попадания от рыпей останется что-нить?
глядя на то как перекалено у основания во время сварки... после первого же камня ему алес пейздец приснится.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Это наконечник для остроги...
 
Сверху