• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mitsubishi Pajero/Montero III

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Ну вот,на выходных снимали бак,сверху грязи было не много,да и снизу не особо,состояние на твёрдую 4ку,паучков ржавчины нет,помыли керхером,дали подсохнуть,вскрыли фильтр и тут обнаружилось присутствие песочка,поменяли фильтр,сеточку,насос,все трубочки что сверху бака в хорошем состоянии,даже надписи на них видно какие-то,затем слили остатки содержимого бака и тут обнаружилась водичка,промывали бензином несколько раз,в завершении обильное покрытие бака и горловины антикорозийным составом боди и установка на место,защиту горловины поставили на родное место,думаю что на мой век хватит и мысли о состоянии бака теперь меня покинут(хотя всяких еще полно остаётся):pardon:
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
кто нить нашел ветровеки на паджеро спорт нью дешевле 2000 ? просто на туксон они по 600 рублей в экзисте а на паджеро что то дешевых найти не могу, может кто номер подскажет? хочу отцу купить!
 

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Есть СИМовские (барнаул). у меня стоить будут 1320р. EGR - 1765р.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
rem
1320 это за 4штуки? а на капот нашлепка сколько у тебя стоит?
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Смотря какая разница с запаской во внешнем диаметре, при +/- 1-2 сантиметра ставят запаску на перед, сдувают на этой же оси колесико немного и медленно едут до шиномонтажки (на зад низя ставить).
В продолжении темы...Вопрос-А какой максимальный размер резины можно вкорячить на штатное место запаски на 3ем паджеро,конечно чтобы сохранить изначальную функцию 5ой двери,не провиснет ли дверь от большего веса или полюбому придётся что-колхозить.Напомню что у мню на машине стоит 285/75 16 на штатном литье,думаю попробовать повесить на запаску 265/75 и не надувать его.колитесь паджероводы кто что думает по ентому поводу,поиск по паджеро 4х4 ни к чему не привёл:pardon:мож ссылочку кто даст толковую:drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
В продолжении темы...Вопрос-А какой максимальный размер резины можно вкорячить на штатное место запаски на 3ем паджеро,конечно чтобы сохранить изначальную функцию 5ой двери,не провиснет ли дверь от большего веса или полюбому придётся что-колхозить.Напомню что у мню на машине стоит 285/75 16 на штатном литье,думаю попробовать повесить на запаску 265/75 и не надувать его.колитесь паджероводы кто что думает по ентому поводу,поиск по паджеро 4х4 ни к чему не привёл:pardon:мож ссылочку кто даст толковую:drinks:
на штатное место войдет только 265х75х16...
что-бы повесить 285х75х16 нужно колхозить крепеж, если интересно как, ищи на паджеровском форуме, там была тема...
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
на штатное место войдет только 265х75х16...
что-бы повесить 285х75х16 нужно колхозить крепеж, если интересно как, ищи на паджеровском форуме, там была тема...
Как раз там искал,конечно мож х...плохо:mosking:,ну а так я думаю что 265х75 мне будет достаточно,главное я так понимаю чтобы совпадала с основным комплектом высота.А в каком состоянии(сдутом или надутом)она туда влазит,не задевает бампер и не мешает дворнику?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Паджероводам и всем абырвалговцам,один человечек с патфайндера продает родной бокс Ниссан (он же Туле) на 520 литров,со всеми ништяками за 13000 тыщ, реально такой стоит под тридцатку,интересно кому?
просто в тему продажи смысла публиковать не было, ну очень хороший вариант
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Как раз там искал,конечно мож х...плохо:mosking:,ну а так я думаю что 265х75 мне будет достаточно,главное я так понимаю чтобы совпадала с основным комплектом высота.А в каком состоянии(сдутом или надутом)она туда влазит,не задевает бампер и не мешает дворнику?
265 вешается на штатное место полностью в рабочем состоянии - накаченная...
285 не встает - цепляется за бампер...

на форуме читал, что человек брал старую передную ступицу (наверное можно и заднюю), срезал посадочное для подшипника, переворачивал три болта (или 2, непомню точно), прикручивал ее на штатное место, а потом уже к ней 285 резину...
только не забудь. что 285 намного тяжелее и нагрузка на петли будет значительнее...
 
Последнее редактирование:

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Спасибо Владимир:drinks:,не буду ничего колхозить,поставлю 265х75 да ещё и накачанную:mosking:,и будет у мну счастье:smile:пойду на паджеровскую барахолку разбарахлю на одно колёсико:pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
кстати, был у меня довольно неприятный случай, когда улетел с дороги и полностью разбортировалось колесо 285х75х16, диск пришлось потом менять, ну так вот, а запаска была стандартная 265х75х16...
поставил ее на передок, включил только задний привод и потихоньку, не более 60-70 км доехал до дома...
ни чего ни с мостом ни с раздаткой не случилось, поэтому теперь не заморачиваюсь особо и не вожу с собой запаску 285ую...:smile: :drinks:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
кстати, был у меня довольно неприятный случай, когда улетел с дороги и полностью разбортировалось колесо 285х75х16, диск пришлось потом менять, ну так вот, а запаска была стандартная 265х75х16...
поставил ее на передок, включил только задний привод и потихоньку, не более 60-70 км доехал до дома...
ни чего ни с мостом ни с раздаткой не случилось, поэтому теперь не заморачиваюсь особо и не вожу с собой запаску 285ую...:smile: :drinks:
Так в том то и дело что штатная идет 265х70...........:scratch_one-s_head:по моему,поэтому и спрашивал влезет ли 75 высота на место штатной запаски:pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Сверху