• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски фирмы Riffe.

То же сегодня приехала mantis с желтым стеклом . Померил -понравилась теперь в мутнячек на испытания.

Как испытал то в краю злобных рыПП?...или мутняк не нашел???...;-))
 
В краю злобных рыпп. Реально желтый фильтр рулит , картинка намного четче ( контрастнее) да и само исполнение на уровне.
Кстате о крае , где идеальный прозрак злобных рыпп нет:smile:
 
Последнее редактирование:
В крае злобных рыпп проявился один недостаток: рамка цепляется за камыш. Был вывешен в большом ++++(может это послужило причиной , подныривать было практически не реально )
 
кто бы сомневался, эти рога у мантиса мне сразу не понравились.
Но для чистой травы гуд.
 
В крае злобных рыпп проявился один недостаток: рамка цепляется за камыш. Был вывешен в большом ++++(может это послужило причиной , подныривать было практически не реально )
...спили мушку...:ROFL::ROFL::ROFL:
 
кто бы сомневался, эти рога у мантиса мне сразу не понравились.
Но для чистой травы гуд.
...я по таким ебе...ям в ней лазаю, самому страшно...никакого дискомфорта...
 
Riffe MANTIS 5.

Riffe MANTIS 5.
собственно ждем их.. некоторые отличия от 4 есть и неплохие.. как я понял - первый владелец новинки будет джасдуит:pardon:
 

Вложения

  • 423_1.webp
    423_1.webp
    18.9 KB · Просмотры: 43
Riffe MANTIS 5.
собственно ждем их.. некоторые отличия от 4 есть и неплохие.. как я понял - первый владелец новинки будет джасдуит:pardon:
не смотря на то, что очень хорошая маска мантис, дизайн у нее унылый какой-то...)))))
 
а что их сравнивать-то:
sight_cl-500x500.jpg

mantis_amb-500x500.jpg

:pardon:
 
Riffe MANTIS 5.
собственно ждем их.. некоторые отличия от 4 есть и неплохие.. как я понял - первый владелец новинки будет джасдуит:pardon:

У меня такая. Мне нравится. Что бы не потела промыл с зубной пастой и все.
 
Перед использованием в первый раз - (по традиции) не забыть аккуратно обжечь тоненькую плёночку на стекле с внутр. стороны и пройтись зубн. пастой.....Более, запотевание беспокоить не будет! Стекло и силикон оч. качественные и стойкие к температуре, только не суйте под хол. воду мгновенно после обжига(мало ли что...)!
 
Имею две райфорские маски-- Фраймлес и Мантис 5. Использую так:
Фр. --по траве , камышу, т.к. силуэт гладкий и не цепляется ни за что.
Зато Ман.5 -- лучше по чистой воде, по руслу и на глубину, т.к. она лучше продувается. А вот по траве на её рога нацепляются килограммы травы. Обзор же у них почти одинаковый( разницу можно считать несущественной!).
И еще: если Фр. из-за конструктивных особенностей может не подойти обладателям больших носов, то Ман.5 лишен этого недостатка.
И еще одно: ни одну, ни другую ничем не чистил, не обжигал. Просто открываешь коробку с новой маской, плюешь в нее,полощешь в воде,одеваешь на морду лица и поплыл.И никаких запотеваний. Вот что значит:" Мейд ин Джапан"!!! :ok: Это вам не какая-нибудь там "Чайна"!​
 
Имею две райфорские маски-- Фраймлес и Мантис 5. Использую так: Фр. --по траве , камышу, т.к. силуэт гладкий и не цепляется ни за что.Зато Ман.5 -- лучше по чистой воде, по руслу и на глубину, т.к. она лучше продувается. А вот по траве на её рога нацепляются килограммы травы. Обзор же у них почти одинаковый( разницу можно считать несущественной!).
И еще: если Фр. из-за конструктивных особенностей может не подойти обладателям больших носов, то Ман.5 лишен этого недостатка. И еще одно: ни одну, ни другую ничем не чистил, не обжигал. Просто открываешь коробку с новой маской, плюешь в нее,полощешь в воде,одеваешь на морду лица и поплыл.И никаких запотеваний. Вот что значит:" Мейд ин Джапан"!!! :ok: Это вам не какая-нибудь там "Чайна"!​
Хочу добавить к вышесказанному: у масок этой фирмы превосходный обтюратор-- мягкий и широкий. Он практически не оставляет следов на лице даже после длительной, многочасовой охоты , в т.ч. в холодной воде. Это особенно должно понравиться тем, кто любит понырять с утра пораньше перед работой. И не придется ходить целый день с отттиском от маски :shok:на лице.
 
сегодня в нео про тож прикупила фраймлесс янтарную-вместо новой кофточки:mosking:!.....жду не дождусь,когда заплыву в ней!...конечно,я понимаю,что маска ,цена которой стремиться выше и выше,сама рыпп не ловит и кофе не варит,но удовольствие от пользования качественной вещью никто не отменял!:pardon:.....напялив ее дома и походив пару-тройку мин (поглядев на рыб в аквасе и помечтав,что будет с их родственниками в свободных водоемах) я ощутила к сожалению давление не в переносице,как некоторые,а в области бровей-висков....может,это правда,от того что бросаю курить и два дня держусь уже:sorry:!......надеюсь,что в воде такого не будет!:smile:
 
Если у вас сохранился чек покупки, то верните в магазин (пока маска не поцарапана) и обменяйте на маску Riffe Viso , она будет лежать гораздо удобнее - предназначена для узкого , малого и среднего лица.... А если повезет обрести с янтарным стеклом - лучшее, что можно придумать!!!

Подобные ощущения, как у вас имел с маской Tusa Concero, теперь лежит без пользования, как запаска N3.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху