• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

магнитный линесброс от Дмитрий_74

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Млин, вот читаю, рвется линь...народ, а какой линь?...а как часто вы используете ружжо???...у меня за полгода эксплуатации нет проблем, стоит дайнема 1,2 мм оранжевая, 5-7 выстрелов за ныр, 3-4 ныра в неделю....итого около 500 выстрелов...
...может мотаете не так?...может линь тряпошный?...
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
я тоже два сезона и так и этак с магнитным линесбросом намаялся.
шлифовал,и термоусадку делал,и магнтит обклеивал,подбирал разные лини и дайнемы.
херов тачка!все равно потихоньку перетирается.
пришлось отказаться.а когда активно охотишься,то очень быстро начинает лохматиться и потери гарпунов неизбежны.особенно обидно когда гарпун сваливает вместе с уплывающим, уже подстреленным трофеем.потому как рвется сцуко после выстрела и попадания.а ты смотришь вслед удаляещемуся рыппу с гарпуном в бочине и понимаешь ,что остался без гарпуна.
я конечно человек не бедный.
но калькуляция такого выстрела неприятна-гарпун Салви до 1000 руб,титановый бегунок рублей 400 и мои любимые наконечники"пирианья" 700 рублей.
и чем сильнее ружье накачиваешь тем чаще это происходит.
два из четырех гарпунов позже нашлись.а два уплыли с трофейными сазанами.
не спорю хорошая приблуда,нравиться.НО в бою в итоге подводит.и все с кем я ныряю тоже постояно сталкиваются с этим и частенько паряться по этому поводу.
может производителю на него уже в процессе производства что-то наваривать из пластика или из другого более нежного материала,чтоб не перетирало.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Семеныч, линь то какой?...понимаю, что не бельевая веревка...но все же...а насчет того, чтобы пластиковый флажок был, или еще чего- согласен, пусть производитель задумается, нареканий по этому вопросу как я смотрю и правда много и цена перетирания немаленькая...
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
лини были разные. очень даже качественные , в основном 2 мм.пробовал 3 мм,как Андрюха Давыдов посоветовал,но он в ушко бегунка не лезет.
дайнему желтую тоже пробовал,но она еще быстрее перетерлась.
короче привык я к магнитному линесбросу-реально удобно и правильное положение линя,Но к сожалению пришлось пока снять,положить на полку и перейти на штатный после последних разочарований от потерь трофея с гарпуном.
че-то надо придумать!?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Спасибо, а думает пущай производитель, мы тока подсказать-посоветовать могем...
...как вариант-металлический тросик на рабочую часть-видел такой у Боевого Пловца..., сурово смотрится...;-)...тебе как раз судя по трофеям просто необходим такой...;-)
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Отполировал пастой гои, а перед этим закруглил края надфилем, все отлично, нечего не лохматится.... линь омер. До полировки гарпун раз отрывался.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
все что не по теме удалил, далее по теме...
 

PAPA

Заблокирован
Сообщения
147
Реакции
226
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
По поводу сильного примагничивания... при намотке линя первый виток цепляю ближе к верхушке зацепа, дабы увеличить рычаг воздействия на магнит, это очень легко проделать даже в трех-палых рукавицах. Усилие на открытие магнита минимальное. Никого не пытаюсь защитить, просто нравятся вещи после доработки которых, можно пользоватся ими пока не надоест...А доработать нужно, в принципе, любую новую вещь, наточить купленный нож например...да и той доработки на полировку линесброса было минут 10....
 

PAPA

Заблокирован
Сообщения
147
Реакции
226
Баллы
0
Давайте попробуем ещё раз по теме.
Есть проблема с магнитным линесбросом, махрит и рвёт линь. У моих, регулярно ныряющих, использующих данный девайс, товарищей дела обстоят так. Двое отказались от него, один из них потерял из-за него не один гарпун. Их посты 94, 96, 102, 104 в данной теме. Причём посты с вопросом, что делать?
Третий столкнулся с данной проблемой, пост 264 в теме о новом ружье. Четвёртый тоже столкнулся с проблемой, но регулярно следит за состоянием линя и по мере надобности меняет его.
Каждый делает выбор сам. Но почему потребитель должен дойти до этого выбора через свой карман, купив и отказавшись от продукта, да ещё потеряв гарпуны с наконечниками.
Почему производитель не предупреждает о возможных проблемах. И почему не отвечает на претензии и вопросы потребителей.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Почему производитель не предупреждает о возможных проблемах. И почему не отвечает на претензии и вопросы потребителей.
в данной теме пишут именно поторебители, Вы таковым не являетесь...
специально для Вас, создал тему http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=14556
прошу Вас отписываться именно в этой теме...
 
Последнее редактирование:

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Да да я тоже уже потерял гарпут от Зелиннки оторвался именно на линесбросе.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
а гарпуны никто не вернет
 
Последнее редактирование:

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Пользуюсь продукцией Пеленгаса. Наконечники (4 грани, корона), катушки (55 и 65) скользящие втулки (обычная и с гидротормозом), клапан на трубку и линесбросы (брал на Темпест и Марес). Все очень нравится. Качество лучше чем у более именитых производителей товаров для ПО... Именно по линесбросам - не пойму как вообще может порваться линь? Края у линесброса не острые, магнит нормально откидывается. Может, дело в рабочем лине у "недовольных"? У меня на Омер Темпесте 40 стоит Дайнема (не помню какая - по 35 руб/за метр брал), На Марес Стен 70 стоит Клайнема (по 50 р/метр). Считаю, что запас прочности именно на РАБОЧЕМ лине один из важнейших, т.к. именно этот отрезок линя постоянно испытывает бОльшую часть нагрузок, перетираний и т.п. Не экономьте на лине и будет Вам счастье :)
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
у меня линь не рвался! ставил на темпест вакумник и линесброс. мне достаточно того что магнит забирает энергию горпуна(потяни накинутый линь в перед и почувствуешь) а рвет думаю из за того же. . темпест с вакумником как подменили, все гуд. про магнит пишут факты
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
про магнит пишут факты
Как раз совсем не факт!
Смотрел на все эти тёрки,смотрел и не выдержал таки.:mosking: Линесброс у меня с весны стоит и НИКАКИХ проблем с ним не наблюдаю!Всё прекрасно работает!Как вы об него линь так убиваете ума не приложу.:pardon:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Может на мощных ружьях рвет?
Стоит на 40 темпесте и на 50 батиале, весь сезон, не один линь не протерся и не порвался, накачка 25 кил.
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Марес Стен 70. Накачка 30 кг (по весам) - не рвет.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Тема и качалово идет за маг,лин,сброс,брал их 3 шт,за косяки по разрыву нет!!! На темпесе под переднию, превязку линь трется. Выход внутрь линя загнал проволку,потом сделал бандаж нормальный,под втулку такого не заметил ,просто перевязываю если есть сомнения 15мин работы-бандаж!
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Может всё дело в намотке линя,если туго то то трёт по линесбросу,послабже намотать должно нормально срывать.Я свой зашлифовал,и линь сделал чуть послабже,на скорую руку поставил термоусадку на магнит,вроде нормально стало.Рабочий линь -жёлтая дайнема,сезон отохотился чуть подтёрлась, ща на осень поставил новый и послабже сделал ,под варежки
 
Сверху