• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

магнитный линесброс от Дмитрий_74

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
На этот колхоз не могу обещать, что будут линесбросы 16х1, но к Золотому Дельфину 100% будут, т.к. поступил заказ на партию таких линесбросов.
Дмитрий,спасибо за ответ.16 на 1 это хорошо,и к выставке хорошо тоже,я в 8-м колхозе записался на универсалный-прямой.Если не сложно померять,каков размер от центра отверстия(в которое заглушка вкручивается)до загиба пластины,в моем случае-как понимаю-должно быть 22,5-23 мм.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,299
Реакции
7,356
Баллы
135
как наматывается линь?

при установке магнитного линесброса на италопневматы как наматывается линь? сзади понятно, на ту сторону как поставил, а вот спереди - на крючок для линя который расположен снизу ружья?:scratch_one-s_head: и если можно фотку плиз...:smile:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
при установке магнитного линесброса на италопневматы как наматывается линь? сзади понятно, на ту сторону как поставил, а вот спереди - на крючок для линя который расположен снизу ружья?:scratch_one-s_head: и если можно фотку плиз...:smile:
А что трудного?Зарядил и за крючок-крючок!По другому ни как:pardon:
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Я крючек поворачивал) на 9 часов
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
kopol
да! можешь передний крючек сдвинуть на бок, для этого придется стравить давление, открутить наддульник и повернуть пластмассовую крышку.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Оставишь как есть,будет угол-рабочий линь будет не много длинее,чем при повороте на крючка на 90гр.
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Народ подскажите, как снизить прижимную силу на линесбрасывателе, а то дюже туго!!!!!!) (кроме варианта с изолентой))))
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Народ подскажите, как снизить прижимную силу на линесбрасывателе, а то дюже туго!!!!!!) (кроме варианта с изолентой))))
Просверлить отверстие в пластине. Нужного диаметра. Меньше металла, меньше усилие.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Народ подскажите, как снизить прижимную силу на линесбрасывателе, а то дюже туго!!!!!!) (кроме варианта с изолентой))))
больше ни как, наверное...:pardon:
ты попробуй сначала так поохоться, а потом уже будешь (или нет) снижать...
сейчас стали ставить маленьние магнитики (у тебя такой), раньше были еще больше (у меня стоят) и вроде, ни каких проблем...
это рукой кажется, что очень сильно, но не забывай, что с каждым оборотом линя, там меняется "рычаг" и поэтому нагрузка совсем другая...:wink:

во пока увидел и писал, Дмитрий уже ответил...
 
Последнее редактирование:

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,299
Реакции
7,356
Баллы
135
на ружжо Batial на момент заказа правильного линесброса не было, заказал универсальный и изготовили втулочку под него
IMG_0123.jpg
для установки на ружьё пришлось немного пластмассы срезать (наплыв) с торца ружья
теперь втулка вкручивается вместо штатной заглушки
IMG_0122.jpg

ну и чертёж втулки может кому пригодиться :drinks:
Втулка пасивного линесброса.jpg
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Поставил себе линесброс на Таймень, силу прижимную регулирую натяжением амортизатора. Очень удобно, правда есть одно но, пока в пластине сверлил отверстия сверлом видимо поцарапал магнит, теперь под ним проступает ржавчина:sad:
 

Вложения

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Поставил себе линесброс на Таймень, силу прижимную регулирую натяжением амортизатора. Очень удобно, правда есть одно но, пока в пластине сверлил отверстия сверлом видимо поцарапал магнит, теперь под ним проступает ржавчина:sad:
ну а ка по другому ? на сколько я знаю - нержавейка не магнитится и по этому сделать пластину полностью из нержавейки не получится...:pardon:
почисти заржавевшее место и покрой лаком водостойким или красочкой...:wink:
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
ну а ка по другому ? на сколько я знаю - нержавейка не магнитится и по этому сделать пластину полностью из нержавейки не получится...:pardon:
почисти заржавевшее место и покрой лаком водостойким или красочкой...:wink:
Ошибаетесь,нержавейка есть разная и та которая магнитится тоже есть.
 

mirag211

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
0
Пришлось отказаться от магнитного линесброса, штука хорошая, удобно было наматывать линь вдоль ружья, Но рвется линь! И знаю, что не у меня одного так, уже не один гарпун потерян по этой причине. Уж и шкурочкой пробовал шлифовать крючок и лини всякие перепробовал, но все равно линь начинает мохриться. Может кто знает как вылечить эту проблему?
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
очень сильный магнит по моим ощущениям. прокладывают изоленту но это колхоз. может легче убавить таблетку в два раза?
 

mirag211

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
0
очень сильный магнит по моим ощущениям. прокладывают изоленту но это колхоз. может легче убавить таблетку в два раза?
Да, магнит сильный, надел на него кембрик, стал слетать чуть заденешь, но линь все равно рвется:diablo:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
гарпун достигает уже приличной скорости и как хлыст на плетке получается удар. другое дело еслиб передняя привязка была то не рвался бы. не подходит по моему мнению это для задних привязок. еще и тратиь энергию уже разогнаного снаряда на лине сброс это минус.нужен только активный сброс как в стоке или подобные. а то люди мудрят с обтекаемостью линей-монолинь и тд а тут все уходит на отрыв этого магнита. даже на ружье положа вдоль оного пытался сдернуть имитируя выстрел то приложил не мало усилий. просто потяните перекинутый линь- снял нафиг. извините
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
очень сильный магнит по моим ощущениям. прокладывают изоленту но это колхоз. может легче убавить таблетку в два раза?
а еще легче - посмотреть на предыдущей странице...
например 88ое сообщение...
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Я термоусадку на пятак надел.
 
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
а еще легче - посмотреть на предыдущей странице...
например 88ое сообщение...
не а...:mosking: по мне легче снять его чем сверлить. ту хоть засверлись все равно магнит будет забирать энергию и портить линь. да и по корягам отцепится просверленный :pardon:
просто потяните вдоль хотя бы один оборот линя и это все забирается у гарпуна:drinks:
 
Сверху