• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти «FLIPPERS»

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
лопасти « лопасти «FLIPPERS» для подводной охоты и фридайвинга. Лопасти изготавливаются из углепластика (карбона) и комбинированные (сэндвич: карбон + базальт)» для подводной охоты и фридайвинга. Лопасти изготавливаются из углепластика (карбона) и комбинированные (сэндвич: карбон + базальт)
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Самара.. не атака ли
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
по клетке похожи на с4
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Новый товар на рынке. Надо смотреть в бассейне и в полевых условиях. На вид сделаны достаточно неплохо, толщину лопастей не смог измерить, но по ощущениям толстоваты для сендвича и карбона. Отбортовку обещают поменять на более практичную.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
иван 2008 взял - в инсте увидел
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пишет
что
Лопасти класс рекомендую, а вот калоши BS Diver (БС Дайвер) нет! надо С4 300 заказывать
[MEDIA]https://www.facebook.com/100012956176482/videos/413585562416646/[/MEDIA]
 

eug.volkov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
54
Баллы
13
Добрый день! Имею две пары ласт с лопастями «FLIPPERS». Одна пара с жесткостью лопасти 2.5 в галоше Омер-Стингрей, вторая пара с жесткостью лопасти 3.2 в галоше Пеленгас. Жесткость ЛАСТ примерно одинаковая! Т.е. разговор нужно вести о жесткости и строе СИСТЕМЫ- лопасть + галоша. Это давно известно. А вот по какому методу определяется жесткость и строй ЛОПАСТИ каждым производителем лопастей это вопрос! Да и есть ли этот метод определения жесткости и стоя лопасти ЕДИНЫЙ для ВСЕХ производителей?
Так что, лопасть жесткостью 1.5 одного производителя вполне может оказаться более жесткой чем лопасть жесткостью 3.6 другого производителя.
Кстати, производитель «FLIPPERS» и предлагает разработать и применять этод Единый метод определения жесткости и строя лопастей.
С уважением.
P/S
Не Атака.
 
Последнее редактирование:

Брат Лихой

АВТО ЭВАКУАЦИЯ
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
571
Баллы
93
пишет
что
Лопасти класс рекомендую, а вот калоши BS Diver (БС Дайвер) нет! надо С4 300 заказывать
[MEDIA]https://www.facebook.com/100012956176482/videos/413585562416646/[/MEDIA]

Присутствовал при тесте. Калоши он ругает, т.к. они сделаны из дубовой резины, которая в холодной воде становится еще менее эластичной, там даже усы гнутся с трудом, что,вероятно, заставляет всю лопасть отрабатывать немного по-другому...
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Добрый день! Имею две пары ласт с лопастями «FLIPPERS». Одна пара с жесткостью лопасти 2.5 в галоше Омер-Стингрей, вторая пара с жесткостью лопасти 3.2 в галоше Пеленгас. Жесткость ЛАСТ примерно одинаковая! Т.е. разговор нужно вести о жесткости и строе СИСТЕМЫ- лопасть + галоша. Это давно известно. А вот по какому методу определяется жесткость и строй ЛОПАСТИ каждым производителем лопастей это вопрос! Да и есть ли этот метод определения жесткости и стоя лопасти ЕДИНЫЙ для ВСЕХ производителей?
Так что, лопасть жесткостью 1.5 одного производителя вполне может оказаться более жесткой чем лопасть жесткостью 3.6 другого производителя.
Кстати, производитель «FLIPPERS» и предлагает разработать и применять этод Единый метод определения жесткости и строя лопастей.
С уважением.
P/S
Не Атака.
надо понимать, что означают цифры-1.6 или 3.2. Как правило это толщина лопасти. Строй-он же изгиб лопасти при приложении к нему усилия определяется расположением(количеством) слоев относительно длины лопасти.
Мне непонятна цифра 3.2-это толщина лопасти? Каков же тогда её вес?
 

eug.volkov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
54
Баллы
13
надо понимать, что означают цифры-1.6 или 3.2. Как правило это толщина лопасти. Строй-он же изгиб лопасти при приложении к нему усилия определяется расположением(количеством) слоев относительно длины лопасти.
Мне непонятна цифра 3.2-это толщина лопасти? Каков же тогда её вес?
Толщина лопасти в каком месте? В месте крепления галоши, в середине или на конце лопасти? Если пластина имеет переменную толщину по длине, то в каком месте мерить?
И если эти цифры обозначают толщину пластины, то как обозначается жесткость?Или в каких единицах и как её ( жесткость) измерить?
По строю все понятно. Причем, из одного и того- же материала, смолы и всего остального можно сделать пластины ( лопасти) одинаковые по весу, толщине и по всем другим геометрическим параметрам но абсолютно разные по механическим характеристикам - по жесткости. Достигается это всего лишь изменением угла укладки слоев материала относительно друг друга и осей пластины.
В случае с «FLIPPERS» эта цифра означает вес груза прикрепленного к концу пластины который и сгибает эту пластину на определенный угол. Сама пластина жестко закреплена комлевой частью на основании. Т. е. имеем физическую хорошо контролируемую величину.
А как измеряется жесткость и строй у других производителе я не знаю.
Лично мне было бы интересно сравнить характеристики лопастей разных производителей замеренные одинаковым способом.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
eug.volkov;1194682 В случае с «FLIPPERS» эта цифра означает вес груза прикрепленного к концу пластины который и сгибает эту пластину на определенный угол. Сама пластина жестко закреплена комлевой частью на основании. Т. е. имеем физическую хорошо контролируемую величину. [/QUOTE написал(а):
Спасибо. Вот этого текста было бы достаточно.
По поводу метода замера жесткости таким способом есть видео, как раз от САМОГО:wink:, не помню, что только тогда Володя измерял и сравнивал.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
лопасти « лопасти «FLIPPERS» для подводной охоты и фридайвинга. Лопасти изготавливаются из углепластика (карбона) и комбинированные (сэндвич: карбон + базальт)» для подводной охоты и фридайвинга. Лопасти изготавливаются из углепластика (карбона) и комбинированные (сэндвич: карбон + базальт)
О лопастях FLIPPERS LYNX (Самара) или скупой платит дважды
На DIVE SHOW 2020 я стал «счастливым» обладателем лопастей сэндвич - базальт Flippers производителя LYNX https://vk.com/market-156565743?w=product-156565743_3043966 из Самары. Тестовые испытания вкупе с галошами Пеленгас в бассейне показали гораздо большую эффективность чем жесткие Wawe изготовленные прославленным подводным охотником из ближнего зарубежья, и приобретённые мной в далеком 2007 году. По мере занятий в бассейне - 11 м колбе пришла идея обрезать усы галош для усиления эффективности гребка, тем более на стенде Flippers представленный образец ласт позиционировался именно с безусыми галошами. Дурное дело не хитрое и на следующей тренировке мои ласты работают изумительно как на нырке так и всплытии. Омрачало мою эйфорию одно - как то случайно деньги на выставке за сэндвич хозяин производства (надеюсь по ошибке) взял как за карбон.
Списавшись с Михаилом мы общими усилиями решили доплатить недостающие 3.5т.р и приобрести еще одни лопасти FLIPPERS LYNX но уже под галоши Leaderfins Forza https://www.leaderfins-russia.ru/russian/forza-black-foot-pockets-with-assembly-set.html
Пандемия внесла свои коррективы, изготовление лопастей в Самаре затянулось и в поездку на Чёрное море за горбылём со мной отправились лопасти Flippers + галоши Пеленгас «короткие усы»
В предвкушении глубоких нырков и кайфа от подводной охоты вспоминаю слова производителя - ласты ударопрочные, держат нагрузку, не боятся сколов и царапин. И каково же было мое удивление когда при разныривании всплывая с 5 метров лопается лопасть аккурат по линии обрезанных усов.
В ответ на мою просьбу вернуть кровные Производитель Михаил Хоробрых моментально занял позицию - сам виноват!!! надо было оставшиеся усы стачивать под конус иначе в этом месте возникают ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ нагрузки. Естественно первая мысль - ну проявлю я чудеса рукожопости сточу под конус и напряжение сместится к комлю лопасти и лопнет он. Кстати, как лирическое отступление- было в моей практике - купил я когда то давно у умельца который работал с карбоном и стеклопластиком лопасти и вставил их в галоши BlackTeam Picasso с длинными усами - так лопасть лопнула именно в этом же месте что характерно.... Внимательно вглядевшись в место поломки заметил что разлом произошёл точно по структурной полосе материала из которого изготовлена лопасть.

Стал пробовать строй на второй - явно видно что лопасть не изгибается в месте поломки, и было бы логично предположить что ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ нагрузки возникают от недостатка упругости материала а разлом от недостатка прочности или брака производства. (Видно что на месте трещины расслоение сэндвича.

В бассейне тест ласт проходил без нагрузки, на охоте я был в 5 мм костюме и 7 кг груза на поясе и соответственно усилие передаваемое от ноги в ласту было приложено больше чем в бассейне.
Больше всего возмущает позиция производителя - похожа на поведение «мошенника на доверии», что в принципе и сподвигло меня на написание этой заметки. А для себя я сделал вывод- надо купить хороший дорогой карбон от проверенного производителя. А кооперативу из Самары пожелание - позиционируйтесь как кооператив «на коленке» без претензий на исключительность! И признавайте свои ошибки. 🙏🏻
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
может этого производителя кто то из атаки укусил))
в который раз убеждаюсь - что нельзя ничего никогда покупать от отечественного производтеля
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
И что ещё «подкупает» парни себя рекламируют как лучшие друзья и партнеры Сайта «Свободные люди свободной воды» :(( Пару таких «друзей» и врагов не надо!
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
в который раз убеждаюсь - что нельзя ничего никогда покупать от отечественного производтеля
К слову, наше, не наше Неделю назад, на обочине стоял новенький "Лексус" с лужей под капотом. Я не защищаю производителя. Должен быть тест- контроль изделий, коль продают напрямую. По телеку видел, как японцы тестируют спиннинги. И у них при тестах ломаются. Считаю производитель должен, как минимум, вернуть деньги и извинится.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Дело даже не в деньгах… реально продают напрямую а со свою страничку чистят от негатива. Сколько таких как я - остаётся только догадываться
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Дело даже не в деньгах… реально продают напрямую а со свою страничку чистят от негатива. Сколько таких как я - остаётся только догадываться
чистят, это их право. . У вас есть право поделится информацией в сетях. не знаю нужна ли для этих изделий сертификация Если подумать, при нырке фри ломаются обе лопасти. Скажем не приятные ощущения, если только ощущения. Это не на речушке встать на ласты против течения.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
чистят, это их право. . У вас есть право поделится информацией в сетях. не знаю нужна ли для этих изделий сертификация Если подумать, при нырке фри ломаются обе лопасти. Скажем не приятные ощущения, если только ощущения. Это не на речушке встать на ласты против течения.
У всех есть право налево …
 
Сверху