• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты больших размеров. калоши ласт больших размеров

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Ал-др Ярмыш

Пользуюсь также Марес Резор мягкая лопасть,устраивают полностью. Калоша 45-46р.(последний размер),но для носка 9мм(Анатомик Аквадискавери)маловата.Хотелось бы "соединить" всё вместе без хирургического вмешательства.Спасибо!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ал-др Ярмыш
я бы добавил что неплохо в калоше от Пикассо Блэк Тим сделать немного больший угол между изгиба лопасти относительно калоши (вместо 14 градусов взять 22). А в остальном действительно очень удобная калоша, не менее 80 процентов охотников проголосовали за нее ногами :).
Еще очень неплохая калоша у Марес Рейзор....
за БТ голосуют - так как почти никто не мерил разор...:scratch_one-s_head:
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
Тема актуальная, ОМЕР Милениум, у нас самая популярная модель. И у всех проблемма одна калоша узкая и жесткая. Выкручиваются кто как, я кидал в ванну в горячуюю воду минут на 20, одевал на ноги носки, все что есть в доме и потом горячую ласту. и так 3 раза. теперь калоши у меня анатомические правая и левая. Некоторым и этого мало, режут калошу сверху и вставляют шнурок.
Так что калошки побольше очень нужны.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
интересная идея

Предлагаю идею принципиально новой универсальной калоши,способной на мой взгляд удовлетворить запросы любого подвоха,даже если у него обе ноги левые(шутка).Смысл идеи в следующем:Принцип основан на креплении грибками,т.е. галоша не цельнолитая,а состоящая из нескольких(3-5)частей.На некоторых частях изготавливаем несколько рядов грибков(вариант1),на ответной части отверстия(или отверстия на всех-вариант2).Шаг грибков-отверстий нужно конечно же рассчитать и подобрать правильные материалы(резину,пластик?).В результате получаем регулировку в длину,ширину,глубину:т.е. не подходит заводская регулировка-раскрепи(лучше с шампунем для снижения трения),поставь ногу и поместу зафиксируй, выбрав удобное положение.Также думаю следует увеличить высоту пятки на 20мм мин. и немного удлиннить задний язычок(захват) с приданием ему рельефа,а лучше в виде кольца(при моментальном обмерзании удобней взятся толстой перчаткой,да и на гвоздь повесить можно,чтоб лопасть не деформировалась).
Хотелось бы знать-стоит ли развивать идею? Мыслей по этой идее хватает-что-то зацепила! Форумчане,что думаете?! :scratch_one-s_head:
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
мона потентовать:scratch_one-s_head:
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
интересная идея

Да,вдогонку тут набросал эскизик на скорую руку(извиняюсь за качество-сканер навернулся),для большего понятия,что я имел ввиду.Вырисовывается прям какой-то рыцарь в доспехах.Так этож АЙВЕНГО!:pardon:
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
по моему слишком сложно, тем более надо то, один раз подогнать. а тут универсальное получается )))) зимой на 7мм летом на 3мм)))
и еще слишком много сединений, болтаться все будет. не будет жесткой фиксации, и без разницы какая лопасть стоит. мое ИМХО не пойдет!!!
тогда уж проще верх порезать и шнурки, фото кину...
не могу фоту воткнуть ((((
 
Последнее редактирование:

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
интересная идея

:pardon:
по моему слишком сложно, тем более надо то, один раз подогнать. а тут универсальное получается )))) зимой на 7мм летом на 3мм)))
и еще слишком много сединений, болтаться все будет. не будет жесткой фиксации, и без разницы какая лопасть стоит. мое ИМХО не пойдет!!!
тогда уж проще верх порезать и шнурки, фото кину...
не могу фоту воткнуть ((((
Смысл в том,что и задумано использование ОДНОЙ калоши как для лета,так и для зимы без доработок(купил-одел-поплыл).Шнуровка стоит у меня на акванавтах с 2005г.,ещё срезана сзади нижняя часть пятки(типа ремешка) для фиксации выше подошвы(был сухой костюм с резиновыми подошвами,типа ботиков).По поводу жёсткости:вариант,где нарисовано 5частей немного сыроват-согласен,но я не ставил перед собой задачи просчитать всё полностью,старался довести сам смысл.Вариант с зелёным верхом работать будет,т.к. фактически является галошей с открытой пяткой(главное подобрать правильные материалы).
Буду рад выслушать любые мнения-как положительные,так и отрицательные!Ведь в каждой бредовой идее есть доля правды(вспомните маску-фотоаппарат).В споре рождается истина!
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Всем привет. Парни, думал тоже ноги неправильные. Но все оказалось поправимо.
Достались мне ласты омер 44-46. Одеваю носок 3-ку и через минуту сводит ногу.
Купил 46-48, болтаются. Поменял носки на 5 мм. Вроде ничего.
НО зимой стал мерзнуть, купил носки 10 мм., пошел искать ласты. Все предлагают с открытой пяткой, фуфло полное - кто пробовал, знает. Взял старый омер 44-46 и разрезал колошу, просверлил дырки под шнурки (резиновый линь) и по сей день плаваю в них зимой и летом. Чего и всем советую... )))
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Предлагаю идею принципиально новой универсальной калоши,способной на мой взгляд удовлетворить запросы любого подвоха,даже если у него обе ноги левые(шутка).
Мне кажется идея хоть и сырая (ПОКА!) но рациональное зерно тут наверняка есть.
Не очень ясно как практически сделать надежное и простое крепление этих частей. Кроме этого нужно продумать как реально, без больших трудностей, изменять размеры калоши.
Но сама идея достаточно оригинальна. И очень приятно что есть в людях творчество.
Если задор не угаснет напиши в личку. Я планирую общаться на DEMA 2009 с одним крупным производителем ласт. Может что-то получится.
Спасибо.
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
Да,вдогонку тут набросал эскизик на скорую руку(извиняюсь за качество-сканер навернулся),для большего понятия,что я имел ввиду.Вырисовывается прям какой-то рыцарь в доспехах.Так этож АЙВЕНГО!:pardon:
много мест крепления а значит много мест потенциального расхождения частей. и при резком сильном гребке (мало ли испугался чего вдруг)) можно просто потерять ласту
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А может не мудрствуя лукаво, взять за основу пикассо или омер 46-48 размера и сделать не самострог на шнурках от кроссовок, а заводскую модель на шнурках, с аккуратными отверстиями и резиновыми шнурками с кордом, чтоб не лопнул. ИМХО.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
заводская шнуровка подразумевает ручной труд - а он дорог...:scratch_one-s_head:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
заводская шнуровка подразумевает ручной труд - а он дорог...:scratch_one-s_head:
Так много кроссовок и обуви на шнурках и не очень дорого стоят...тем более шнурки можно в пакетике, сами зашнуруем. Зато изобретать и тестить не надо всё проверено годами безупречной работы...
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Шнуровка не всегда удобна, ширину калоши один хрен не отрегулируешь. В чём собственно проблема выпускать ещё хотя бы один типоразмер калош, тем более что спрос на них будет. Вот например на нашем заводе есть цех РТИ. Оборудование есть, резина есть, начертил прессформу, изготовил, и айда калоши штамповать. Однако завод не того направления.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я вот что думаю по этому поводу : можно сделать калошу стандартного большого разнера , но с конкретным местом под разрез и усиленияи / утолщениями в местах где при необходимости можно будет сделать отверстия под шнурки , короче говоря поити по стопам (Ц4) . Уверен на 100% что успех сего изделия будет обеспечен .
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ко мне обращается много охотников, с просьбой начать производство резиновых галош для ласт.
Всех интересует, прежде всего, большие размеры галош. Под носок 7 и 9 мм.
Ал-др Ярмыш ну так что решили с выпуском галош, будите выпускать или нет?:scratch_one-s_head:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Как большеног и широкоступень имею вечный гемморой с выбором ласт, но не имею с обувью, вернее имею только гораздо меньше.
Даже в советское время даже армейские сапоги имели при одном размере следующую полноту: у-узкие, с -средние, ш-широкие, ош-очень широкие. Была даже соответсвующая процентовка при военных заказах в промышленность. Тоже самое было и в гражданской обуви.
На обуви это по прежнему актуально и выпускаеться обувь соответствующей полноты. Почему не применить это в ластах.
P.S.Кстати большую калошу под меньшую ногу всегда можно приспособить, а наоборот хренушки. Растянул с феном летом 47р Омер Миллениум. Вчера сходил в бассейн и взял их с собой все вернулось на круги своя.
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Есть подозрение, что настоящую резину хрен растянешь за счёт температуры. При высокой температуре размягчается до пластилинового состояния что-то типа пластмассы. Если верить рекламе единственная калоша получаемая методом холодной деформации - это Picasso Black Team. То есть она не из резины.(Резину спекают при высокой температуре) И её есть шанс растянуть феном. Сам пробывал растянуть Picasso Start - эффекта почти нет.
У кого есть опыт сравнения растягивания BT и не BT?
 
Сверху