• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты больших размеров. калоши ласт больших размеров

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Если ногти не стричь, то можно и без ласт, но тогда проблеммы с размерами носков будут. С лыжами тоже беда пальцы вверх не загибаються.:biggrin:
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
O.ME.R 2011 новые Стингрэи сделали 48-50 с карбоном в трёх степенях жёсткости.:ROFL:
 

одинокий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос зачем надевать на колодку? Маразм!!!! Если хотите калошу по ноге то и надевайте на ногу. По совету Griga растянул свои новые стингреи с помощью строительного фена. На ногу неопреновый носок нужного размера, сверху шерстяной носок, разогрел колошу феном надел и в холодную воду, и все плаваю радуюсь.
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Так возьми носок 7мм - носок 9мм - ИМХО - самообман - сначала начинаем одевать носок 9мм - на который ниодна калоша не расчитана, потом чувствуем, что подмерзаем - потому как ногу сдавливает, потом начинаем чесать голову и режем калошу. В итоге - получаем: с 9мм носком ласта не так эффективно работает как с 7мм носком, калоша разрезана - уже не та эффективность работы - имеем кучу носков на все случаи жизни и живо участсвуем в темах : "Как растянуть Марес Рейзор?", "Как разрезать калошу?", "Ноги мёзнут - что делать?" Я утрирую и без зла - но ИМХО - грамотно выполненный анатомический носок (внутри открытая пора - стелька желательно микроплюш или ОП - для тех кто умеет одевать насухую как презерватив) - и 7мм будет рулить. И нет проблемы. По своему опыту.
смотря в какой температуре охотишься, если родимая за бортом доходит до -1 градуса, в даже супер пупер эффективной семерке ноги замерзнут.


Вопрос подвохам,растягивающим ласты при помощи колодок:
есть ли у кого положительный опыт растягивания стандартных ласт 46-48 до 47 размера + 9мм носок?
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Я отдавал на растяжку Стингрей 43/44, растягивали в обувной мастерской, растянули нормально, а то у меня нога прим. 41 но широкая и в 7мм. носке очень сжимало, после растяжки стало хорошо. Так они растягивали колодками.
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
Я отдавал на растяжку Стингрей 43/44, растягивали в обувной мастерской, растянули нормально, а то у меня нога прим. 41 но широкая и в 7мм. носке очень сжимало, после растяжки стало хорошо. Так они растягивали колодками.









Я стесняюсь спросить,просто на колодку и всё?:scratch_one-s_head:А как форму держат,за счёт чего? Может всё таки грели?:wink:
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
пеленгас пытался сделать калоши - обосрался. явно материал из катков подбитых российских танков.
думаю у пиздабола ярмыша тем более не получится.
 
Сверху