• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты больших размеров. калоши ласт больших размеров

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
У меня милениум46-48 немного тянутый на носок 9 поджимает
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
У меня милениум46-48 немного тянутый на носок 9 поджимает
Так возьми носок 7мм - носок 9мм - ИМХО - самообман - сначала начинаем одевать носок 9мм - на который ниодна калоша не расчитана, потом чувствуем, что подмерзаем - потому как ногу сдавливает, потом начинаем чесать голову и режем калошу. В итоге - получаем: с 9мм носком ласта не так эффективно работает как с 7мм носком, калоша разрезана - уже не та эффективность работы - имеем кучу носков на все случаи жизни и живо участсвуем в темах : "Как растянуть Марес Рейзор?", "Как разрезать калошу?", "Ноги мёзнут - что делать?" Я утрирую и без зла - но ИМХО - грамотно выполненный анатомический носок (внутри открытая пора - стелька желательно микроплюш или ОП - для тех кто умеет одевать насухую как презерватив) - и 7мм будет рулить. И нет проблемы. По своему опыту.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Так возьми носок 7мм - носок 9мм - ИМХО - самообман - сначала начинаем одевать носок 9мм - на который ниодна калоша не расчитана, потом чувствуем, что подмерзаем - потому как ногу сдавливает, потом начинаем чесать голову и режем калошу. В итоге - получаем: с 9мм носком ласта не так эффективно работает как с 7мм носком, калоша разрезана - уже не та эффективность работы - имеем кучу носков на все случаи жизни и живо участсвуем в темах : "Как растянуть Марес Рейзор?", "Как разрезать калошу?", "Ноги мёзнут - что делать?" Я утрирую и без зла - но ИМХО - грамотно выполненный анатомический носок (внутри открытая пора - стелька желательно микроплюш или ОП - для тех кто умеет одевать насухую как презерватив) - и 7мм будет рулить. И нет проблемы. По своему опыту.
Да я всё это понимаю, у меня ногам только слегка прохладно в основном из- за того что подошва носка быстро становится тонкой, из-за веса видимо. Вобщем в 7мм носке ноги подмерзали перед ледоставом через пару часов, а в 9мм часа через два только прохладно начинает становится и то подозреваю из-за того, что чуть поджимает. Просто растяну ласты еще немного наверно и не буду парится, одни ласты для зимы только будут. А сейчас на сливах везде тепло и пока не актуально.
А как презерватив носки я только в магазине меряю, потом сразу подошву полиуретаном покрываю иначе не живут совсем и вывернуть их уже почти невозможно.
 

strannic-70

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
105
Баллы
0
У омер милениум колоша неудобная, сам год юзал, да и рвется ктомуже, наверное резина такая, поэтому и переделали на Стингреях. Но их пока непробовал. Удобная колоша у марисов, хоть и тонкая по резине, за-то одевается легко, но несоскакивает . Второй год ныряю, проблем небыло.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Всем привет -уменя тоже размер ноги 46-47 (точно не знаю)-с этими размерами сейчас не поймеш .Ну соответственно с ластами проблема.
Прочитал всю тему ,-друзья мои я опечален.Ладно в советское время всё было дефицитом -сейчас можно купить всё -кроме ласт 48-50р с закрытой пяткой .
Открытая пятка не выход -не охота цепляться за всё подряд .
Колодки-фен -шнуровка-несерьёзно .
Я понимаю лет 20 назад подводной охотой занимальсь еденицы-среди них процент с размером 46 был очень мал- по этому ни кто не заморачивался с ластами 48-50р ,сейчас подвохов в десятки раз больше + век акселерации, -а производители или спят или у них и так всё в шоколаде и дополнительная прибыль не интерисует ?

Интересно -опрос на форуме провести-а сколько нас БОЛЬШЕНОГИХ-а потом предоставить информацию производителям -может тогда что-то сдвинется с мёртвой точки?

Будем молчать -так и будем шнуровать и с феном париться

Есть мнение , что поставить на поток новую калошу очень дорого-:lol:

А может нас таких ,большеразмерных , мало ?-и напрасно я на производителей ???
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Неуж-то и на нашей улице праздник?

А есть такой девайс у кого ?-именно 48-50 -если да ,то отпишитесь плиз-как по длине ,подъёму , ширине ?-и действительно ли размер соответствует?
 

spearhunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
103
Баллы
0
По объёму и длине больше нежели пикассячии блэк тимы.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Скажи где взять ласты с закрытой пяткой, на отечественный размер ноги 45- ОШ очень широкая. Так чтобы они налезли на ногу хотя бы в 7-мм. носке. Для справки в ласты Омер миллениум 47 размер растянутые феном одеваю только стоптанную 3-ку. :biggrin:В специально растянутый "Дельфин" 5-ку. Остался только один вариант носок 10 и ласты с открытой пяткой.:diablo:
 

Игорь Ф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
60
Баллы
0
Остался только один вариант носок 10 и ласты с открытой пяткой.:diablo:
Ситуация не сильно поменяется. Носки немного стопчатся и ступни начнут опять мерзнуть. По крайней мере у меня так было. С начала я одевал две пары носок 3мм и 5мм, ноги мерзли, потом купил носки 9,5мм, вроде стало лучше но ненадолго, затем купил боты пять мм и одевал их с носками, пятки продолжали мерзнуть. Охотится в воде с температурой 4-6 градусов мог не более полутора часов, когда выходил на берег ступни практически не чувствовал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Скажи где взять ласты с закрытой пяткой, на отечественный размер ноги 45- ОШ очень широкая. Так чтобы они налезли на ногу хотя бы в 7-мм. носке. Для справки в ласты Омер миллениум 47 размер растянутые феном одеваю только стоптанную 3-ку. :biggrin:В специально растянутый "Дельфин" 5-ку. Остался только один вариант носок 10 и ласты с открытой пяткой.:diablo:
1.померь БТ пикассо калоши. омер стингрей. марес разор.. - это те калоши - которые больше омер миллениум..:scratch_one-s_head:
2.. искать акванавты и расшивать.. собственно сам бы прикупил акванавты киевгума:pardon:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Скажи где взять ласты с закрытой пяткой, на отечественный размер ноги 45- ОШ очень широкая
У меня тоже 45, плаваю в 9мм носках в пикассо блэктим 46-48 правда растянутых в подъеме, попробуй еще марес райзор.
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
1.померь БТ пикассо калоши. омер стингрей. марес разор.. - это те калоши - которые больше омер миллениум..:scratch_one-s_head:
2.. искать акванавты и расшивать.. собственно сам бы прикупил акванавты киевгума:pardon:
По рейзорам, насколько мне известно, максимальный размер 47-48, и для ноги 45-го на зиму, думаю не подойдут. По Акванавтам, киевгума выпустили шарки, уже под шнуровку! Говорю уверенно - не покупайте! Жаль уже свои презентовал, хотя нужно позвонить человечку, может назад передаст, специально пустил бы их по кругу, что бы все желающие могли попробовать это г... Я пару нырялок понырял, дык и пару недель был сначала с лангетами, или как их там правильно назвать, потом эластичные бинты и трость. В двух словах, убил голеностоп. Так же, ребята у кого вес побольше, ломали их на первых нырках. Тупо кусок ласты отпадал. Завтра позвоню пофотографировать такие. По ходу киевгума богата на сажу, и пересыпают ее. Со старыми акванавтами на в какое сравнение! Так что, что угодно, только не новые акванавты. У них эту модель нужно подписать лозунгом "путь в одну сторону!"
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Скажи где взять ласты с закрытой пяткой, на отечественный размер ноги 45- ОШ очень широкая. Так чтобы они налезли на ногу хотя бы в 7-мм. носке. Для справки в ласты Омер миллениум 47 размер растянутые феном одеваю только стоптанную 3-ку. :biggrin:В специально растянутый "Дельфин" 5-ку. Остался только один вариант носок 10 и ласты с открытой пяткой.:diablo:
Я б просто взял бы и поставил бы шнуровку , естественно услилив калошу в местах где будут дырки под шнурки методом наварки или наклеики полоски резины и не ломол бы себе голову .:scratch_one-s_head:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Спасибо такой вариант я делал еще из акванавта, основной недостаток в том, что шнуровкой как правило значительно изменяеться высота подъема, а не ширина калоши. Ширину калоши имею в виду именно ширину, т.е. правильнее сказать ширину стельки или подошвы шнуровкой изменить увы нельзя.
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Читал я читал и думаю - зачем вам с ТАКИМИ размерами ласты??? Я так без ласт вообще только ходить могу и то не ровно :) (не, ну так, навеяло)
 
Последнее редактирование:
Сверху