• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кубанские водоемы, подводная охота на Кубани

Вован23

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
273
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

в этом году по осени на реках, как появится прозрак должно быть повеселей с рыбкой, знаю уже 2 зарыбленные дамбы которые прорвало в конце мая и много рыбы ушло от туда и это явно не единственные случаи по краю.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

неделю назад был на большом червонном..мутняк ..поехал по каналу на долгий .. в канале прозрак около 2 метров.. ..долгий сильно зарос водорослями и я увяз в тине.. задача стояла как можно больше обездить лиманов и проток с целью разведки.не получилось.. вернулся в канал..ничего ништякового не увидел . только мелочь.. на лиманах первый раз...нет опыта..может кто подскажет чего в личку?:blush:
А ,что подсказать? Для начала купи джипирс с хорошими акб и запасные к нему
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

В Кущеватом ,щука с ума сходит ,на спининг её тягают ,до 9 утра просто огонь,на бычки брошенные в воду кидается
Кущеватый, что возродился? Лет 8 назад он высыхал и от обилия водорослей превращался в болото.
Там так же Саша руководит базой? Если можно, скинь его телефон, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

Кущеватый, что возродился? Лет 8 назад он высыхал и от обилия водорослей превращался в болото.
Там так же Саша руководит базой? Если можно, скинь его телефон, пожалуйста.
У меня нет его телефона :pardon:
 

Вован23

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
273
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

ау земляки, кто нибудь, где нибудь щас охотится? появляется щас хоть где нибудь прозрак в наших пресных водоёмах???
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

Привет,земляки!
Неделю назад,отчаявшись,так как видел в своём "ореоле обитания" только лишь мутняки,рванул на местечко одно. Его мне посоветовала моя ученица,ходит в ДК ко мне в вокальную студию. Они,дескать,с папой ходят на речку,и ловят там карасей,по-50-70 штук за раз.И не просто караси,а помесь с "красным",а это вкуснейший вид,сами знаете. На рынке 150р.за кило у нас(!!!)
Около четырёх утра,я,как диверсант военный,обвесился весь удочками,закидушками,телевизорами,червями-подкормками,лодкой,запасными рыбацкими премудростями,едой,питьём, - рванул на тот водоём...
Приехал,когда ещё совсем темно было. Речка-не речка, так,- канал, можно сказать. "мейджик" свой прихватил. Пошёл к воде. На бугорке включил луч на полную катушку...и чуть не упал от ТОГО,ЧТО УВИДЕЛ!!!
ПРОЗРАК ДАЛЕКО ЗА "ДВУШКУ" !!! Чётко видно дно! Рыба -КИШИТ!!! Карася,как сору!!! Правда небольшой. Но постояв немного увидел пару тел уже довольно таки стрелябельных!
Подобно вою волка в длинную,холодную ночь,раздался на всю округу стон подвоха.
Это хрипели засохшие жабры мои,проклиная себя за то,что хоть на всякий случай,но не взял снарягу...
Ехать домой уже не стал.Опять 30 км. туда и 30- обратно... Карасей наловил. Вкусненькие,сладенькие...А через два дня меня шарахнула подагра. Очередной приступ. Прошлый был полтора года назад.
Так что вот сижу, больной вдвойне. И болезнью тела,и души,-что не могу пока туда залезть, в этот "оазис прозрака" среди пустыни мутняка...
 

Вован23

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
273
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

выехал вчера на своё любимое место на разведку, прозрак разный по руслу 1-1,5м, на мели по куширю 1,5 местами до 2,5м. по рыбе кроме карася ничего не видел. часок поплавал, душу успокоил, но уже радует прозрак начал появляться, думаю ещё неделя другая и с прозраком будет всё отлично.
 

Вован23

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
273
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

побывал на днях на одном водоёмчике в каневском районе, прозрак метров 5, просто душа радуется, хоть рыбы достойной не встретил, зато полюбовался стайками тарани и окуней, нужно будит с удочкой там порыбачить, под пиво насолить рыбки.
 

vitaliy260984

8-918-396-5одын-88
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
324
Баллы
63
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

выехал вчера на своё любимое место на разведку, прозрак разный по руслу 1-1,5м, на мели по куширю 1,5 местами до 2,5м. по рыбе кроме карася ничего не видел. часок поплавал, душу успокоил, но уже радует прозрак начал появляться, думаю ещё неделя другая и с прозраком будет всё отлично.
А с куширем как обстановка?
 

Вован23

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
273
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

куширя много, местами можно проплыть, а местами под самый верх.
да и вода у нас начала падать, дней за 10 упала см на 15.
 

Вован23

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
273
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

открыл сезон вчера по сазанчику, ночная охота, прозрак 2,5-4м. в костяме 5мм тепло, взял 3штуки, 4 2,5 и 1,5 кг. пожарить и помориновать хватит. сазан ещё стоит плохо, частень в куширь зарывается, на чистом сазана небыло, весь встречался на краю русла в кушире. но встречаются и мелкий карасик дохлый, по всей видимости электрики промышляют.
вылез из воды в 12 ночи, полнолуние, тишина, красиво! вобщем душу отвёл, прозраком и рыбкой доволен.
 

lipfisher48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
32
Баллы
13
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

Хотел бы поинтересоваться :На Реке Кубань имеется хоть какой нибудь прозрак в теченее года?интересует участок от Усть -Лабинска до Краснодара, или там делать не ЙУХ? А то как не приеду к родителям летом, там всегда (кофе с молоком)...
 

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

ехал с волги...по М4 проезжал куго-ея ...тихая...около метра... остальные речки мутно...Кубань прозрак 1 миллиметр....хотел заехать к Вовану23.но сухарь порвал на волге не в чем охотится. не беда в следующий раз заеду...
 

Вован23

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
273
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

ехал с волги...по М4 проезжал куго-ея ...тихая...около метра... остальные речки мутно...Кубань прозрак 1 миллиметр....хотел заехать к Вовану23.но сухарь порвал на волге не в чем охотится. не беда в следующий раз заеду...
заежай как будит возможность, погода холодает, в новых водоёмчиках прозрак улучшается, скоро буду проводить разведку боем...
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

Сегодня утром машина моя ночевала на улице,утром приехал мой сменщик, увидел,что она вся заиндевела, покрылась налётом ледка утреннего(у нас-то,на Кубани!!!)... И заругался. -Он теплолюбивый. И с ужасом посмотрел на меня,на мою довольную морду,радующуюся первому заморозку,мол,в чём кайф-то????
А я, радостно потирая руки, мурлыкал,как тот мартовский кот: ПРОЗРАК ГРЯДЁТ!!!!!
Да уж...Воистину- всяк по-своему с ума сходит...
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Re: кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - - Часть 4

На Кубани-матушке повышается темЬпературка! Прозрак везде неплохой. Завтра редкий случай,когда у меня вырвался свободный день. Поныряю в районе пионерлагеря,Колямба в курсе где это. Говорят спиннингисты,что там кучу дорогих воблеров похоронили... Так хоть не щук,так воблерами-попперами разживусь... Одно другому не мешает. Будет толк- выставлю тут разурьтат. Доброй ночи собирающимся спать, и доброй охоты в ночь идущим!!!!
 

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0
два дня в снаряге... снимал только при переезде на другое место ...лазил по окресностям темрюка.. каналы ..много карася но я его не люблю..много щуки на 1 кг не стрелял... крупной не нашел..сазанчики до 2 кг.. маловато будет...толстолобик тоже не большой..река переволока прозрак под 3м..прошел ночером большой участок..5 часов лазил пока фонарь не сел.. рыба есть но как в детском саду....ничего не взял...можно было штук 40 шнурков настрелять и накрутить котлет.. но яж не с голодухи..пусть растут... ехал по полю в метрах 50 заметил в траве фазана..остановился . достал пукалку и не выходя из машины опустил стекло и .. пук!! дальше мы поехали с ним вдвоем..уже не скучно.чего и всем желаю:drinks:
 

Yurchelo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
102
Баллы
0
Всем привет! Я новичок, живу в Новороссийске, начал охотиться в августе на море. ПО с детства притягивала, а теперь, после покупки снаряжения, затянуло! Костюм 7-ка, ружье - марес серано 70-ка(стоковое, с родным гарпуном). Опыт охоты - морской.
Напрашиваюсь в напарники! Среди моих знакомых нет опытных подвохов. Далее как в студенческой характеристике :blush:: общительный, теоретически подкован, ответственный, имею права на управление автомобилем категории В, малопьющий))). Из минусов - нет внедорожника!
Напрашиваюсь в напарники на ПО и на возможную дальнейшую дружбу!!!:bayan: Возьмите на ПО на пресняк.
 
Сверху