• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто вы в ПО???

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Что бы сохранить рыбу, нужно защитить рыбу :unsure:
т.е. если тупо, то получается, что нужно отстреливать тех, кто за ней пришёл :)
надо "вьебывать" инспекторам конкурентов))), если сферы влияния поделить не получается))))
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
надо "вьебывать" инспекторам конкурентов))), если сферы влияния поделить не получается))))
Насчет сдачи острожников (в запрет) и электриков (всегда!) - полностью согласен. С сетевиками - сложнее..
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,002
Реакции
3,283
Баллы
135
Насчет сдачи острожников (в запрет) и электриков (всегда!) - полностью согласен. С сетевиками - сложнее..
С учётом всех особенностей нашего местного законодательства и правоприменения, подвохи, да и рыбаки в 99% случаев, находятся вне закона, и при желании любому можно нарисовать 30-50т.р. штрафа, а часто и уголовку. Как-то пару лет назад мужику в Рамони инкриминировали то, что он на берегу сидел в гидрокостюме, а значит, имел намерение плавать под водой
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
С учётом всех особенностей нашего местного законодательства и правоприменения, подвохи, да и рыбаки в 99% случаев, находятся вне закона, и при желании любому можно нарисовать 30-50т.р. штрафа, а часто и уголовку. Как-то пару лет назад мужику в Рамони инкриминировали то, что он на берегу сидел в гидрокостюме, а значит, имел намерение плавать под водой
с каких это пор наличие члена автоматически приравнивается к изнасилованию?
инкриминировать что угодно можно пытаться.
Меня несколько раз "брали" на воде в запретное время или в запретных местах со снарягой, пока ни разу не оформили, ибо не знают законов. С рыбой ни разу не брали на воде (не находили).
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Насчет сдачи острожников (в запрет) и электриков (всегда!) - полностью согласен. С сетевиками - сложнее..
для меня любой человек на водоеме с намерением добыть рыбу - конкурент)))
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,002
Реакции
3,283
Баллы
135
с каких это пор наличие члена автоматически приравнивается к изнасилованию?
инкриминировать что угодно можно пытаться.
Меня несколько раз "брали" на воде в запретное время или в запретных местах со снарягой, пока ни разу не оформили, ибо не знают законов. С рыбой ни разу не брали на воде (не находили).
Незнание законов не освобождает от ответственности, а знание - освобождает
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Насчет сдачи острожников (в запрет) и электриков (всегда!) - полностью согласен. С сетевиками - сложнее..
точняк, забыл еще электриков и взрывников,
9) электрики - тысяч 5000, в основном мелочь выбивают
10) взрывники - человек 200 на всю страну не больше, слишком шумно получается
 

Frukti

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
188
Баллы
33
Меня несколько раз "брали" на воде в запретное время или в запретных местах со снарягой, пока ни разу не оформили, ибо не знают законов. С рыбой ни разу не брали на воде (не находили).
поделитесь, плиз, опытом) хочу на севере залезть кой-куда… и время запретное,и место запретное, и рыба 😜…. Что говорить, чего делать, что подписывать?)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
поделитесь, плиз, опытом) хочу на севере залезть кой-куда… и время запретное,и место запретное, и рыба 😜…. Что говорить, чего делать, что подписывать?)
Говорить вежливо, но уверенно
Ничего не подписывать, пока не прочитал, по ситуации можно добавлять в протокол (если уж не дай бог дошло до оформления) фразы:
«Вымогали взятку»
«Наблюдаются признаки алкогольного опьянения»
«Угрожали физической расправой»
«При осуществлении своих обязанностей систематически нарушали мои гражданские права»
Рыбу в лодке не держать
Смотря с кем говоришь-если погранцы, ты им со своим хобби и количеством нах не нужен
Если природоохранные-тем более, если поймут, что оформлять тебя геморрой с последующим опротестованием и судебными тяжбами
Тут уж по ситуации, индивидуально очень все. И любой совет может как помочь, так и спровоцировать на бОльшие проблемы

зы лучше всего взять с собой прокурорских)))
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,002
Реакции
3,283
Баллы
135
зы лучше всего взять с собой прокурорских)))
У меня дядька как женился на дочке прокурора Острогожского района (в 1998), так с рыбалки на охоту и перешёл(кабаны), но так не всем можно. Наверно, я тогда тоже на ПО перешел под его влиянием - тоже стрелялка, только вода мне ближе. Интересно, а если во время запрета плыть с ружьём, но без кукана, прокатит обьяснение, что фридайвер, а ствол для самозащиты, или всё же лучше при виде инспектора из рук выпускать, чтобы на дно ложилось?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
для меня любой человек на водоеме с намерением добыть рыбу - конкурент)))
"Каждый доллар в руках другого он воспринимал как личное оскорбление" (про Энди Такера О.Генри) 🙄
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
У меня дядька как женился на дочке прокурора Острогожского района (в 1998), так с рыбалки на охоту и перешёл(кабаны), но так не всем можно. Наверно, я тогда тоже на ПО перешел под его влиянием - тоже стрелялка, только вода мне ближе. Интересно, а если во время запрета плыть с ружьём, но без кукана, прокатит обьяснение, что фридайвер, а ствол для самозащиты, или всё же лучше при виде инспектора из рук выпускать, чтобы на дно ложилось?
Ну если без гарпуна, то наверное можно «кружева напетлять», но сомнительно
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Ну если без гарпуна, то наверное можно «кружева напетлять», но сомнительно
Сейчас нахождение с сетью на берегу в нерест - уже заводится дело. А плавать в воде с ружьём с гарпуном или без гарпуна - кого это будет волновать в суде 😁😁😁
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Сейчас нахождение с сетью на берегу в нерест - уже заводится дело. А плавать в воде с ружьём с гарпуном или без гарпуна - кого это будет волновать в суде 😁😁😁
Нифига, если ружье неработоспособно (а без гарпуна это так, в идеале-стравить воздух), то можно настаивать на экспертизе и «соскочить» по суду. У нас так «электрики» действуют-успевают испортить оборудование до момента его конфискации.
 
Сверху