• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто пользовал E-BAY, или наоборот кого..

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Вот вот, заведите знакомого за бугром! Попросите его оказать помощь в приобретении снаряжения и пообещайте ему мааааленькое вознаграждение за труды и будет вам счастье!

конечно знакомый за бугром это хоршо только вот вознаграждение будет
не очень маленькое Там меры маленькое другие чем у нас

Я покупаю пока все доходило. Правда перед покупкой пытаюсь что нибуть накопать про продавца Они же там годами в инете можно потыкать узнать чего у него брали и как вообшее

Я покупаю риск оправдан За 3 года мне не пришли кольца с диала
на 2 долара висят все в акаунте а так все пришло Один раз я уже и забыл что заказал акумы для фонарика в запас А они через месяц
пришли. Счас весы на кухню идут И термометр в каптилочку и еше по мелочам

а еше можно поискать продавцов На ебее тоже много перепрадовцов Я как то искал микросхемы нашел на ебее а потом
вычислил их же в Китае там уже было дешевле и почта была обычная Вообшем это творчество

вот еше Есть такой аукцион Тао бао называется там как в Греции все есть Но продают только китайцам Вот в китае посредник
очень выгодною . раньше студенты за десять доларов это делали а счас чето не попадались нормальные каналы а то что есть
дороговато выходит.

вообше тао бао это очень интересная тема Что бы там покупать надо иметь счет в китайском банке и все А вот как сделать такой
счет не знаю пробовал пробить тему но до конца не довел В принципе это можно сделать но как то до конца не сделал
хотя зима впереди можно и поискать. У ряда товаришей такой счет есть И это основа их благосотояния молчат как рыбы
как делали. Думаю что у них карточка китайца и они ее через пай пай или визу подпитывают Точно не знаю А интересно аж жуть
Удачи

удачи
 
Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
С дилэкстрима заказывал много чего, доходило без проблем 14 - 25 дней. Сейчас очередной телефон от них жду:biggrin:
у меня заказ в диалэкстриме из 11 товаров разбили на 4 части (6/2/1/2шт) и отправляют по отдельности. на первые 2 части дали трекинг-номера и эти посылки уже получил. 3-я часть висит со статусом "Shipped", но трегинг-номера нет. 4-я часть висела в режиме "Pending", сегодня пообщался с китаёзами в чате, они пообещали в течении недели выслать оставшуюся часть заказа. типа в наличии одной позиции нет...

общая продолжительность ожидания посылки почти 2 месяца. оплата была произведена "Date: 8/28/2011 2:37:41 PM". что-то ОЧЕНЬ долго...
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
пользуюсь бесплатной программой TrackChecker. очень удобно.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
АлександрВ , а вы по-чаще покупайте у китайцев и в диалэкстрим, и подобных конторах - будет целый список посылок в долгом ожидании!
Вы обращались за помощью к кому-либо за бугром???
 
  • Спасибо
Реакции: gost

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Это вопрос, пояснение, уточнение, просьба о помощи в приобретении???
 

crazyraul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
заказали с напарником фонари shock wave led
в России стоят они 5600 где то, итого на двоих 11200
через америку у нас вышло два фонаря 6700
Разница очевидна.
Единственное пока фонари не дошли. в пути. Ждемс.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Кто знает, есть ли возможность через Ебай возвращать НДС, так называемый ТаксФри...?

Я вообще никогда этот ТаксФри не получал, не оформлял... без понятий... Кто в курсе? ИНтересует особенно через Ебай...!
 

maximilyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
43
Баллы
0
Кто знает, есть ли возможность через Ебай возвращать НДС, так называемый ТаксФри...?

Я вообще никогда этот ТаксФри не получал, не оформлял... без понятий... Кто в курсе? ИНтересует особенно через Ебай...!
VAT указан в цене товара, то для неризедентов ЕС , выставляют инвойс за вычетом VAT, но например такой магазин как дресс фор лесс блокирует на карточке всю сумму, а когда посылка с заказом пересекает границу Евросоюза, то списывается сумма за вычетом VAT. Обычно, либо магазины списывают деньги за вычетом ВАТ, либо продавцы делают скидку при покупке на размер ВАТ. Сами вы не вернете в Раше этот VAT.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: TAT

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
VAT указан в цене товара, то для неризедентов ЕС , выставляют инвойс за вычетом VAT, но например такой магазин как дресс фор лесс блокирует на карточке всю сумму, а когда посылка с заказом пересекает границу Евросоюза, то списывается сумма за вычетом VAT. Обычно, либо магазины списывают деньги за вычетом ВАТ, либо продавцы делают скидку при покупке на размер ВАТ. Сами вы не вернете в Раше этот VAT.
я наслышан, что нужен какой-то штамп-печать на магазинном чеке, а уже при пересечении границы выплачивают этот VAT... как я понимаю, по таким чекам получают в Раше... Но сам магазин должен, как бы, участвовать в этой системе... Правильно ли я понимаю механизм сего...?
 

maximilyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
43
Баллы
0
я наслышан, что нужен какой-то штамп-печать на магазинном чеке, а уже при пересечении границы выплачивают этот VAT... как я понимаю, по таким чекам получают в Раше... Но сам магазин должен, как бы, участвовать в этой системе... Правильно ли я понимаю механизм сего...?
Правильно,только это могут предоставить магазины или когда сам вывозишь. Помимо чека, есть определенный квиток, на котором написано taxfree в нем нужно вписывать всю свою информацию. С помощью квитка и чека нужно идти и получать Taxfree. НО не все банки выдают этот Taxfree.
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
я наслышан, что нужен какой-то штамп-печать на магазинном чеке, а уже при пересечении границы выплачивают этот VAT... как я понимаю, по таким чекам получают в Раше... Но сам магазин должен, как бы, участвовать в этой системе... Правильно ли я понимаю механизм сего...?
Давид, вот еще инфа на этот счет, надеюсь будет полезна:
http://www.paris-sam.com/index3.html
 

mazila

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
3
А может вам организовать какой-нибудь склад или курьерскую контору,на адрес которой приходят посылки от фирм,магазинов(которые не делают пересылку в Россию) ,которая доставляет уже через границу или до границы(варианты...?)А там уже после тамож.контроля и посылки доставляются в зависимости от вариантов договорённости ....скажем до Питера,а там уж куда хош .....!
В этом году я, как раз, и покупал по такой схеме. Раньше приходилось покупать (ebay) только у тех, кто отсылал в Россию, или в наглую покупал, а потом уговаривал переслать товар. Второе - рисковое дело - можно нарваться на уменьшение своего рейтинга. Теперь совершенно ни о чем не парюсь. Нашел посредника в Германии (условия - просто сказка по сравнению с другими), добавил ее адрес в свой аккаунт и теперь покупаю у кого хочу, когда хочу, что хочу и где хочу.
Не реклама. Никого не продвигаю.
Если кому интересно - пишите. Расскажу все, что знаю
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
вот и замечательно!
ко мне тоже обращаются...с похожими вопросами...
 

mazila

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
3
Кто знает, есть ли возможность через Ебай возвращать НДС, так называемый ТаксФри...?

Я вообще никогда этот ТаксФри не получал, не оформлял... без понятий... Кто в курсе? ИНтересует особенно через Ебай...!
это на европейских ebay. Есть два вида продавцов: зарегистрированы как частник, а другие как магазин. На страничке товара это указано. Называется это VAT (19%) и касается он только магазинов. Перед тем как покупать товар, списываешься с продавцом и задаешь ему этот вопрос. Вариантов два: либо согласится, либо нет, либо просто как скидка пойдет.
И совсем это не автоматом происходит.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Ребят, читать 26 страниц сил нету.... можете пожсказать как прикупить девайс и сколько встанет доставка....
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ксю, эти ребята похоже в Россию не отсылают(( А почему ты на немецком ебее ищешь?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Ксю, эти ребята похоже в Россию не отсылают(( А почему ты на немецком ебее ищешь?
Кирюх потому что Ромер немецкие крелса и на немецком ебае их и аксессуаров для них больше чем на международным (искала уже для племянника)

Ксю, Кирюха прав, тока если есть знакомые в Европпе через них, России нет в доставке
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ну ващето при попытке купить просят связаться с продавцом и уточнить возможность доставки в Россию. Можно попытаться, но сомнительно что получиться
 
Сверху