• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крымский мост, Мост в Крым через Керченский пролив.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Строители заявили, что координируют работы по строительству железнодорожной части Крымского моста. В компании "Стройгазмонтаж" не сомневаются, что первые поезда поедут по переправе уже к декабрю текущего года. Монтаж пролетных конструкций железнодорожной части Крымского моста выполнен на 90%, на готовых участках переправы уже есть треть от общего числа рельсов.

На строительстве переправы трудятся 6500 инженеров и рабочих и почти полтысячи единиц техники. В компании "Стройгазмонтаж" отметили, что после завершения строительства железнодорожной части Крымского моста она будет передана на баланс государственного предприятия "Крымская железная дорога".
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Re: Мост в крым через Керченский пролив.

Моя подруга занималась проэктированием этого моста ,как еще до всех событий ,так и на данном этапе. Проэкт реальный и по всем расчетам исполнимый, но учитывая нынешнюю обстановку в лучшем случае будет готов к 2025 с кучей но и если .е
согласен.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
а Якутск из за крымского моста опять на неопределенное время остался без моста, на сколько знаю много наработок из проекта якутского моста у мыса Табага использовали для крымского, очень схожие условия по протяженности и проблемам строительства и эксплуатации, в проекте якутские проектировщики принимали участие, но самое главное в очередной раз забрали деньги на проект и строительство, Крыму же нужнее а в Якутск и дальше пароходами и самолетами будем все завозить
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,051
Реакции
5,196
Баллы
135
Крымский мост в первую очередь из политических целей строился....
Поэтому и бабок не жалели....
Насколько я помню в 400 миллиардов бюджету государства обошёлся....
Можно сказать мы его всем миром и построили....
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
)))))
а мост, пусть пару зим перезимует, а то может его перепрофилируют в "Крымские горки" там такие наклоны!!! блин...чуть за минус упадет, да при местном ветре....
Фуры и меньшие подьёмы и спуски по льду не могут преодолеть, а там аж дух захватывает.... в ютубе потом посмотрим за 19 год как они там летать будут, сгребая всех в кучу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
17274505.jpg
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
До 22 ноября починят.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Я что не понимаю или рентген фуры не бьётся с видео? Где рентгенили? Тут или ещё до Армавира?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Объясняем очевидное для слабовидящих и неумеющих читать. Рентгеном на границе с Грузией просвечивали фуру, прицепленную к европейскому тягачу марки DAF с классической колёсной формулой 4х2 (см.фото 1, считай колёса).

На мосту же взорвалась фура, прицепленная к американскому тягачу International, с колёсной формулой 6х4 (см.фото 2, считай колёса), рентген в данном случае не делался вовсе, имел место лишь визуальный осмотр (см.видео, на всякий случай ещё раз пересчитай колёса).
 
Сверху