• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крым,Евпатория.

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
В Абхазию езжайте отдыхать.Ни каких проблем на таможне и ни каких ограничений с охотой.
 

Сазанчег

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
57
Баллы
0
Кстати далеко ли там до Тарханкута, я планирую на машине ехать, да и если серьезно нужно ли разбирать ружье для провоза через границу, или тут как попадешь?
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
да и если серьезно нужно ли разбирать ружье для провоза через границу, или тут как попадешь?
туда - дали на лапу 500р и без очереди проскочили. никто, естесс-но не досматривал. Ружья разбирал и вез с собой паспорт от темпеста, на арбалет доков не было (снял рукоятку и голову)
делал на всякий случай и это было лишнее.

нож везти нельзя!!! либо отпиливать острый кончик у ножа

был у них (братьев, славян) приказ (или разъяснительное письмо начальника) по таможенной службе Украины. где было четко написано - спорт инвентарь, нех к охотникам приставать!
Я распечатку брал с собой. Ссылку уже не скажу( пошукайте в сети.

и на любой таможне, в любом уголке мира нельзя говорить "ружье" и "охота".
только "подводная РЫБАЛКА" и "спорт инвентарь, снаряжение для подводной рыбалки"
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Кстати далеко ли там до Тарханкута, я планирую на машине ехать, да и если серьезно нужно ли разбирать ружье для провоза через границу, или тут как попадешь?
В Крыму на машине все близко, очень он маленький.
А от Евпатории до Тарханкута совсем близко, это западная степная часть полуострова.
По поводу ружья точно есть письмо начальника таможенной службы что это спортинвентарь, где-то даже у меня валяется распечатанное.
В сети наверняка осталось.

P.S. : сам в Евпатории был только ребенком, младшие классы школы. На тарханкуте вообще не был ни разу :)
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Кстати далеко ли там до Тарханкута, я планирую на машине ехать, да и если серьезно нужно ли разбирать ружье для провоза через границу, или тут как попадешь?
Тарханкут там рядом, с провозом ружей, буде они арбалеты, или пневматы, никогда проблем не возникало, хотя езжу в Крым на машине каждый год. По ножам вопрос может возникнуть, если нож больших размеров, если маленький, типа Minilaser омеровский, то и без лишних вопросов. Многое будет зависеть от собственного поведения при общении с погранцами и таможней. Заискивать нельзя, поддаваться на развод на бабло тоже нельзя. Если на машине, то не лишне будет вкурить форум автомобилистов типа www.adybov.ru , там можно найти свежайшие новости и по законодательству Украины и по ситуации на границе. Могу пожелать только удачи и отсутствия проблем по дороге:drinks:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
от Тархана до Евпатории недалеко. мы на Тарханкут (с ночевой правда) катались из Севастополя. а Евпатория по середине дороги примерно...

в Евпатории очень понравился район с.Молочное (это в сторону тарханкута как раз, на запад). там куча турбаз с домиками среди деревьев, "целебные" грязи, соль "лечебная" и пр.. тарелка дальней связи, да много там прикольного... песок из мелких ракушек чего стоит... или глубины по пояс чуть ли не в километре от берега..

а вот в Абхазию - нивжисть не порекомендую ехать. только если большой шоблой, без детей и женщин, и без ценных вещей... и только ради охоты..
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Спишись с ребятами ,местными, они помогут и со снарягой и с местами. Их больше всего отписывается на подвохе. Там и тема есть о тархане. А Евпатория от тархана как из одного в другой конец Москвы. Только там это в разы быстрей , пробок нет )))))))))))))))
Мы на майские делали там слет
т-145.jpgт-172.jpg
т-132.jpg
https://picasaweb.google.com/110232422123894125569/202012 Тут еще немного фоток
 
Последнее редактирование:

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А в шапке для плавания можно нырять?
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Урааа я сейчас в Москве а завтра еду в Крым!!!!!!!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Езжайте в Потаповку, что не далече от Епатории, как ее его там- Казан....
А вообще в Крыму одно из прикольных мест, но только не на долго- это Щелкино)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Езжайте в Потаповку, что не далече от Епатории, как ее его там- Казан....
А вообще в Крыму одно из прикольных мест, но только не на долго- это Щелкино)))))
недельки через 3 можно сгонять на дня 4 кстати:drinks::biggrin:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
:lol::lol::lol:Ну да, если уж бухать на выходные, то никак не в России...
Ну Вы парни жжОте:drinks::drinks::drinks:
 

краснославич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
39
Баллы
0
Езжайте в Потаповку, что не далече от Епатории, как ее его там- Казан....
А вообще в Крыму одно из прикольных мест, но только не на долго- это Щелкино)))))
Не Потаповка-Поповка. 25км.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Весь берег Евпатории это сплошной пингвинариум, плюс пи....ры на катерах зае....ли, плюс камней очень мало вернее вообще нет и сам залив очень мелкий. И рыбу не одну не завалил...... Потому что не видел. Однако сегодня был в Солнечногорске на экскурсии и заезжали на галечный пляж и ...... я пожалел что не взял ружье. Вобщем рыбы очень, очень много. Короче кусаю локти что не поехали туда ......
 
Последнее редактирование:

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Кстати в черте города можно понырять с 5 до 8 утра, или иначе народа будут очень много.
 
Сверху