• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крым,Евпатория.

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Собираюсь сьездить в город Евпатория. Едем отдыхать большой компанией, жить будем в часном секторе, в 15-ти минутах ходьбы от дома.
Лично я на море ни разу не был и не нырял. Интересно знать, что из себя представляет тамошняя подводная охота?
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Забыл добавить время, поездки 10-20 числа июля
 

Сазанчег

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
57
Баллы
0
То же хотел бы просветиться на данную тем. Время поездки 20-е числа июня. Хотелось бы знать стоит ли брать свою пятерку или нет может какие места зачетные конечно не особо глубокие для новичка ну и вобще прочие нюансы. Заранее благодарен.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Костюм брать обязательно, и перчики берите, т.к. крабов будете ловить тоже. Ружбайку лучше подлиннее , от 70-ки, по мне лучше арбалет. Если нет , тогда и покороче и пневмат подойдёт. Хорошая рыба на глубине от7 м. в камнях (горбыль), кефаль спортивная рыбка , надо будет поработать.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Интересно, а в черте города можно найти места где понырять, потому как едем на поезде, а пешком много не находишься. Плюс говорят там берег это сплошной пляж интересно. можно ли там найти иньересные места?
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А без гидрика вообще никак?
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Есть там одно место возле трамвайного депо пляжик, и за ним заброшенная каменистая пристань - там еще рыбачки часто сидят и по дну камни! Еще набережная очень интересное место там!!!!!!
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А если голяком нырять груза тоже нужны?
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
А обгореть не боишься? Голяком нырять - то?
 

краснославич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
39
Баллы
0
Есть там одно место возле трамвайного депо пляжик, и за ним заброшенная каменистая пристань - там еще рыбачки часто сидят и по дну камни! Еще набережная очень интересное место там!!!!!!
На Киевской каменистое дно(транваем) и на Чайке(маршруткой).
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А обгореть не боишься? Голяком нырять - то?
У меня костюм семерка на все случаи жизни и тащить его туда я не вижу смысла и возможности плюс ограниченность в финансах :(
А зять я хотел свой кайман 65, ласты, маску, и 1,5кг груз.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А шапка для плавания голову от солнца спасет?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Голову как правило не напекает, плечи горят и чуть ниже...
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
обгореть - как нефиг делать) особенно в азарте охоты+вода не дает ощущения перегрева)
ощущения придут позже) к вечеру)...

я без гидрика уже не представляю как можно нырять)

костюм - я в июле - августе в том году замечательно нырял в Севасе в 5мм голом.
+ 4-4,5 кг груза. т.к. глубже 10 метров прохладно, но можно и в 3мм (уже лежит на лето, скорее бы))) )
а в конце сентября в 2010 перегрелся в 5мм (тряпка) под Новоросом, аж до тошноты...((( - вода хорошо прогрелась к тому времени и на глубине.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Лично я на море ни разу не был и не нырял. Интересно знать, что из себя представляет тамошняя подводная охота?
В/на Украине горбыль под запретом, и с провозом ружей у людей были проблемы, так что аккуратнее, можно налипнуть.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
В/на Украине горбыль под запретом, и с провозом ружей у людей были проблемы, так что аккуратнее, можно налипнуть.
А если разобрать арбалет? Например отделить рукоять от ствола. Уменьшит ли вероятность словить проблемы на таможне?:scratch_one-s_head:
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
У тебя основная проблема будет с грузами, тяжело их везти в Крым и таскать туда-сюда к морю. Попробуй сшить себе что-то типа сбруйки -жилетки с кармашками на липучках, будешь их забивать камнями. Ну и грузовой пояс возьми а на нем грузов килограмма три (вряд ли больше имеет смысл). Если есть возможность по деньгам, то купи себе открытопорую майку из неопрена и шорты 3мм неопрен тоже.
Берег моря в Евпатории в основном это песчаные пляжи и мелководье, там тебе ответили ребята где есть места с камушками, на них и стоит ориентироваться + пляжную кефаль под берегом никто не отменял :).
И еще. Там у тебя рядом будет Тарханкут...
 
Сверху