• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Костюмы итальянской фирмы Elios

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталий, если бы вы сразу написали, что знаете и про позитивные отзывы и т.д., то не было бы никаких намеков, но в первом своем посте вы показали только одну сторону медали без каких либо отсылок к другой, и после вашего поста действительно может сложиться очень негативное мнение о фирме.



Еще раз подчеркну, что никоим образом не хотел с вами конфликтовать, удачи в ваших начинаниях!

Георгий.
Спасибо за ответ по сути, и спасибо всем ребятам, выложившим фото и свои мнения. Мне это интересно не просто как картинки.
По поводу "не высказал вторую сторону медали" - да я просто не думал поливать, чисто хладнокровно попытался, обстоятельно - описать виденные мной проблемы, чтобы получить именно узкозаточенные ответы. Как на меня, такой подход предаврительно "похвализма" - всегда пахнет журнальным стилем описания любой проблемы. МПО прочтёшь - ну, сцуко - ни одного проблемного снаряжения нет. Что баснописцы не описывают - ну всё так классно, круто, а замечания так овально обходятся...ну чисто фокусники ))) Мне, кстати, тоже предлагали об одной известной фирме писать "очерки" в подобном стиле "ну вы понимаете....как бы подчеркнуть плюсы, но деликатно уйти от минусов...". )) Слог такой мне не по душе, поэтому и сам стараюсь конкретно - вот ситуация, факты/фото - ну и сам вопрос. И поверьте, не для под..ки. А для понимания. Я ведь ОЧЕНЬ хорошо понимаю, что это МЫ учились у НИХ, попервах. Резали в хлам их старые костюмы, чудили лекала, учились прошивать, короче перенимали науку. И по сей день что ни увижу - стараюсь рассмотреть со всех сторон, ища как минусы, так и плюсы. Минусы - для того, чтобы самому их не повторить. Я ведь говорил - мы, типа конкуренты - на самом деле очень плотно и дружелюбно общаемся, и "фирмачи", и мастера-клейщики. И по клею, и прошивке, и по материалам. Мы, ну с кем я общаюсь и сотрудничаю - придерживаемся такой позиции "на нашем рынке может быть тесно только дуракам". Я нередко слушаю от них типа "Веталь, мне сдаётся что лучше сделать так.....! Видел ваше изделие! Там нужно...." - и поверьте, распекают так, аж гудит. Но не для того, чтобы нагадить, а чтобы поделится - как лучше. Точно так-же позвоню и я ему, завтра. Мы не видим друг в друге конкурентов. На охоте пересекаемся - все как свои, всегда поможем, а по работе - делимся и материалом, и клеем, и нитью, и самое важное - информацией. По сути мне наоборот должно быть по душе, чтобы подбородки сползали, а носки такими и остались. ))) У нас подвох такой блин щепетильный - такие вещи сразу распекает, не знаю как в России. Наоборт, я когда смотрю на классный неопрен, хорошие в общем то лекала, клей, мелочи некоторые интересные - мне обидно, что есть пару мелочей, которые ка кбревно в глазу. Например вот шея, что мы осбуждали. Скажу так, что все костюмы Элиос что я видел, начиная от шкурок Лагутина, Сани Шевченко, некоторых других спортсменов, моих просто охотников-корешей - все этим страдают. К сожалению. Многие попеределывали, так как это их постоянно раздражало. Замечания, кстати - и Лагутин им делал, напрямую. Это я точно знаю, говорил с ним на эту тему, лично, при обсуждении этих костюмов. Тогда он представлял Элиос в Украине. Ноль реакции, как видно было (не знаю что именно сейчас, почеум и просил фото новых костюмов). Разве это не обидно, и правильно, скажите, просто как охотник, пользователь? Ведь не так уж много нужно, мне кажется, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0
Всем привет! Меня зовут Александр, пишу со странички моей подруги.... Пару дней назад приехал по почте мой первый костюм от Elios, неопрен Дайвабо 3 мм супергладкий/открытая пора, черного цвета. Первые впечатления от увиденного: качество не вызывает никаких нареканий, все сделано добротно и на совесть! Первая же примерка показала, что костюм сидит идеально, не смотря на то, что я похудел на 12 кг с момента заказа. В воде сухо и комфортно)) Впечатления СУПЕР!)) Всем рекомендую! Обязательно индпошив! Мои фото выкладываю в альбоме от Ирен! Георгию спасибо!
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Первая же примерка показала, что костюм сидит идеально, не смотря на то, что я похудел на 12 кг с момента заказа.
А вот это как раз не очень хорошо. Это признак одной из двух вещей. Либо ошибки в обмерах. Либо, костюм изначально делался "внатяжечку", на тонких часто так грешат Типа тонкий неопрен не пережмёт особо, а чуть лишней свободы дашь (а по груди и диафрагме - нужно давать) - уже висит...как бы, тому кто делает - лучше утянуть немного, чтобы сел в облипку, и не иметь проблем с подгонкой. Других вариантов нет в природе, даже если похудение равномерно по телу. Двеннадцать кил разницы, и костюм сел в идеал, если были чёткие обмеры до похудения - так не бывает.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
каждый останется при своем мнении, мнения же реальных пользователей в этой ветке достаточно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Iren

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Я совсем не разбироюсь в крое и швах, кто какие ощибки делает в размерах и что где "натягивает", но как пользователь с многолетним стажем могу совершенно однозначно заявить что ни один шов не разошелся ни у меня ни у моих друзей которым я порекомендовал костюм этого бренда и направил к Георгию. Все довольны, дышат спокойно и охотятся с комфортом и продуктивно(фоты прилагаю). Костюм удобный и очень тёплый. В 5ти мм. +11 вода два часа легко. Не знаю насколько это знаковый показатель, опыт он личный, а я предпочитаю тёплые страны. Просто холоднее воды в этом костюме у меня не было. Тянется хорошо. Соответственно и процесс одевания-и-обратно скор и легок. Короче желающим упаковать свое бренное тело в комфорт - смело берите ELIOS! Уверен что если б хоть кто то получил явный брак, то тут такой хай бы поднял...так что мнение пользователей должно быть важнее. Обещаные фоты. ЭЛИОС рулит! и рыба к нему липнет!)))) -


 
Последнее редактирование:

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0
А вот это как раз не очень хорошо. Это признак одной из двух вещей. Либо ошибки в обмерах. Либо, костюм изначально делался "внатяжечку", на тонких часто так грешат Типа тонкий неопрен не пережмёт особо, а чуть лишней свободы дашь (а по груди и диафрагме - нужно давать) - уже висит...как бы, тому кто делает - лучше утянуть немного, чтобы сел в облипку, и не иметь проблем с подгонкой. Других вариантов нет в природе, даже если похудение равномерно по телу. Двеннадцать кил разницы, и костюм сел в идеал, если были чёткие обмеры до похудения - так не бывает.
Виталик, Вы как баба Яга, всегда против!)))) (не в обиду!)) Я как раз второй свой костюм Элиос 5 мм заказывала под похудение, четко просчитав в каких частях тела на сколько см в объеме я собираюсь похудеть. Все получилось четко! Так бывает!)) http://vk.com/id133770178?z=video133770178_163517149/videos133770178
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталик, Вы как баба Яга, всегда против!)))) (не в обиду!)) Я как раз второй свой костюм Элиос 5 мм заказывала под похудение, четко просчитав в каких частях тела на сколько см в объеме я собираюсь похудеть. Все получилось четко! Так бывает!)) http://vk.com/id133770178?z=video133770178_163517149/videos133770178
Нет, вы ошибаетесь. :) Я совершенно не против ничего. Я против политики "у нас всё хорошо, ЙА в домике", аля стиля МПО, некоторых елейных статей в нём. Я, выше - чётко описал свою позицию, почему я тут, в этой ветке. Мне ХЛАДНОКРОВНО интересно - увидеть крой, нюансы, спросить у разных людей что и как, их мнения и отзывы (заметьте - я говорю всем спасибо, уважая их время, и вам тоже - СПАСИБО), узнать мнения. Я совершенно толертанто описал что я видел, слышал (поверьте, не только от простых охотников, и замечания есть), и спросил мнение людей, спросил у представителя его мнение о поднятых мной вопросах. Он ответил. За что и ему спасибо. Мне интересно УЧИТЬСЯ. Потому что это чатсь моей работы. А учиться, читая МПО - как то тяжковато, согласитесь. Я и в свою сторону совершенно нормально воспринимаю критику, идеальных вещей/технологий/кроев/людей - нет.
По вашему случаю - мне на самом деле было интересно - почему так произошло. После вашего уточняющего ответа - мне всё совершенно ясно. Если вы планировали похудеть, это как-бы сразу предполагалось вами, - это всё меняет. Честно скажу - такие случаи всегда очень сложны, для изготовления костюма, наверное это сложнее всего, ТЕМ БОЛЕЕ в дистанционных обмерах, которые сами по себе - несут сложности. И в таком случае - я могу только "снять шляпу" перед мастерами Элиоса, и тем, кто вас "вёл" в заказе. Поверьте - это ОЧЕНЬ непросто, сделать классный костюм, в вашем случае. Да...и я ещё снимаю шляпу перед вашей силой воли и стремлением к победе над собой. Пусть костюм служит верой и правдой. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Iren. привет. можно просто узнать - сколько костюмов вы имели и каких фирм?)) например я имел костюмов 20 охотничьих и несколько дайверских. включая сухари. за свое время и до сих пор не могу сказать. что как либо разбираюсь в них..поэтому всегда немного смущают выражения. я пробовал - супер!! правда это мой первый или второй костюм в жизни.
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Iren. привет. можно просто узнать - сколько костюмов вы имели и каких фирм?)) например я имел костюмов 20 охотничьих и несколько дайверских. включая сухари. за свое время и до сих пор не могу сказать. что как либо разбираюсь в них..поэтому всегда немного смущают выражения. я пробовал - супер!! правда это мой первый или второй костюм в жизни.
А что...дискуссия идёт о сравнительном анализе ЭЛИОС с другими брендами? Или у кого ЭЛИОС первый костюм тому тут не место в ветке?? Покупатели оставляют свои отзывы. Кто то более подробно, кто то менее. И уверен что всем ясно что есть "опель" и есть "феррари". И то и другое супер в своём ценовом диапазоне. Я вот на своём опельке проехал от Таллинна до Лиссабона и обратно и заявляю - опель СУПЕР! Хоть и за рулём феррари я не сидел...Да и лодка с мотором на нём не уместятся.))))
 
  • Спасибо
Реакции: Iren

cherep

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
73
Баллы
0
А что...дискуссия идёт о сравнительном анализе ЭЛИОС с другими брендами? Или у кого ЭЛИОС первый костюм тому тут не место в ветке?? Покупатели оставляют свои отзывы. Кто то более подробно, кто то менее. И уверен что всем ясно что есть "опель" и есть "феррари". И то и другое супер в своём ценовом диапазоне. Я вот на своём опельке проехал от Таллинна до Лиссабона и обратно и заявляю - опель СУПЕР! Хоть и за рулём феррари я не сидел...Да и лодка с мотором на нём не уместятся.))))
Полностью согласен!!
Мне удобно,сухо )) и комфортно в ELIOSe .
И пусть я пробовал только 2 костюма Pikasso i ELIOS,мнение у меня уже сложилось.
Я считаю что мне повезло. Я без особых усилий нашел нужных людей,прислушался к их мнению,
доверился их опыту и ни о чем не жалею.
 

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0
Iren. привет. можно просто узнать - сколько костюмов вы имели и каких фирм?)) например я имел костюмов 20 охотничьих и несколько дайверских. включая сухари. за свое время и до сих пор не могу сказать. что как либо разбираюсь в них..поэтому всегда немного смущают выражения. я пробовал - супер!! правда это мой первый или второй костюм в жизни.
Привет, Абырыч! У меня не было ТАКОГО богатого опыта...!)) я во фридайвинге всего лишь год! но определяясь с заказом своего первого костюма, я предварительно изучала рынок и опыт, пробы, ошибки и отзывы людей (так все делают!). и я не смущаюсь сказать, что у меня всего 2 костюма, и эти костюмы от ELIOS! и поверьте, что никакого другого производителя я искать не буду, т.к. я получила не просто костюмы, а вторую кожу, на ролике и фото это видно, никаких складок, ничего не обжимает, ничего не натирает, мне очень комфортно в воде.
Спасибо, dimatallinn, Ваш пример с "опелем" и "феррари" очень показателен!)))))))))))))))) Не знаю...., может в "феррари" я бы ныряла на более длинные дистанции и глубже!))):drinks:
Это все всего лишь мой личный опыт и свое мнение я никому не навязываю!
Вы ВСЕ лучше приезжайте на соревнования, которые мы организовываем в Одессе от AIDA "Открытый кубок Одессы" http://vk.com/event37872839 )))))))))))))))))))))))))) Буду рада видеть!)):drinks::kiss2:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
никакого другого производителя я искать не буду, т.к. я получила не просто костюмы, а вторую кожу, на ролике и фото это видно, никаких складок, ничего не обжимает, ничего не натирает, мне очень комфортно в воде.
коль так - то полностью согласен:drinks::drinks::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: Iren

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0
Всем привет! Вот сегодня обмыла в Черном море свой новую 5-ку от Elios откр пора, в нем кайфово!!!! Вода на поверхности +20, на 6 метрах уже термоклин, ниже термоклина +14. 2,5 часа в воде, холода не чувствовала вообще, ни капельки воды не просочилось под костюм! Все просто идеально!)) Спасибо Георгию!
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Уважаемые :ВиталикМ и hud. Я не собираюсь вмешиваться в ваш профессиональный спор. Я высказал свое личное , частное мнение как конечный потребитель . Повторюсь первое впечатление на 5+. Впереди лето и я надеюсь не буду разочарован своим приобретением , а там посмотрим где трет и спадает . По итогам использования выскажу свое мнение.
Ну вот и первые итоги : гидрик оказался на редкость очень качественным. Сидит как первая а не вторая кожа . В воде его не ощущаешь . Ни где не трет и не спадает (спасибо индпошиву ) Правда в нем жарковато в связи с максимальным совпадением его и моих размеров :wink: , приходиться подливатсься . Смущал цвет сухого костюма (как пожарная машина на выставке ) , в мокром виде темно бурый . Так , что ыба довольна и я тоже . По износостойкости судить еще рано .
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Привет Всем!!
Прочитал пост ВиталикМ и обомлел)).
Может не предал бы значения его опусу про ELIOS если бы не имел
голыш инд. пошив от этой фирмы.5 мм.неопрен heiva фотки в низу.
Итак по порядку раз пошла такая пьянка).
У мну 2 костюма (пока)) ) 7мм. с тканью от PIKASSO ну и ELIOS 5mm.
Есть ли разница,что один стандартного размера (XXL),а другой инд.пошив ??? ДА ДА и ещё Раз ДА!!
Приобретя ELIOS,надев его,а потом и поохотившись 1 сезон,для себя решил,только инд.пошив и только голый.
Костюм сидит великолепно,не могу поверить об ужасе с протертыми до мяса частями тела,брррр страх) но у мну вызывает только улыбку.
Да согласен с голым костюмам надо обращаться бережнее чем с тканевым,но и разница между жигули и BMW огромная.
Я охочусь и в реках где ползаю на пузе по перекатам и ныркаю на 10-12м. за угрём.
ELIOS все терпит.Да осторожничаю в ELIOSe больше чем в тканевом но оно того стоит.
Надеюсь что в этом году получится заказать 8мм.heiva.И тогда мой PIKASSO пойдет с молотка)).
Ребята лучше 1 раз Поиметь))) чем .... . Я имею и доволен.
Если вы связались с Freediving.ee
эти ребята сделают Всё что бы Вы были довольны,знаю это не по наслышке.
Выбор за Вами, Я свой сделал.
Спасибо.

P/S. ВиталикМ я думаю нет проблем снять с себя мерки заказать у конкурента костюм.одеть его,поплавать и еще раз высказать Объективное мнение профессионала.


Жепка то висит. Две складочки хорошо просматриваются, не смотря на то что вы их курткой придавили.
У самого элиос. Два штука. Неопрен хороший. Швы качественные. А вот в размер не попали. Сзади типа- Мама я покакал. Шлем сильно заужен расшивал. Рукава заужены расшивал. Задницу ушивал. Подбородо какой то непонятный. Типа бородка Мефистофеля. Или под бородок у меня не достаточно волевой. Неопрен яма 45 крытый порадовал. Просто трико. Хейва голая - интересный материал. Крытая хейва впечатления не произвела. Обычный неопрен.
Впрочем неопро тоже с размерами не попадает. Вроде и об меряет типа профи.
Если бы их неопрен и точно по размерам то в 10.
 
Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Появились новые неопрен NJN и новые каму у Yamamato 45.

Фирма Элиос расширила свой ассортимент новым японским неопреном фирмы NJN. Эта высококачественная резина является нечто средним по своим свойствам между неопренами от фирм Heiwa средней плотности и Yamamoto 45. Она сочетает в себе отличную эластичность, комфорт и удобство от Yamamoto 45, но в тоже время менее подвержена обжиму на глубине и сравнима по этому параметру с неопреном Heiwa. Меньший обжим и сохранение начальной толщины означает лучшую теплоизоляцию при нырке, а значит вам будет теплее. Оптимальная рабочая глубина этого неопрена находится в районе до 30 метров (против 15 у Yamamoto 45 и 40 у Heiwa средней плотности), те он подойдет абсолютному большинству охотников и многим фридайверам. Неопрен доступен только без тканевого покрытия снаружи, те в голом варианте, и имеет покрытие типа SLIDE. Это краско-подобное покрытие наносится на голую поверхость неопрена и улучшает скольжение в воде, так же придавая небольшую дополнительную защиту резине. Доступны три варианта окраски: оливковый (5мм), темно-зеленый (3, 5 и 7мм) и камуфлированный (3, 5 и 7мм). На выбор неопрен с открытой порой или супер-эластичной тканью внутри. Цены на варианты с открытой порой приведены ниже:

NJN Slide Skin оливковый 5 мм – 235 евро

NJN Slide Skin темно-зеленый 3 мм – 230 евро

NJN Slide Skin темно-зеленый 5 мм – 235 евро

NJN Slide Skin темно-зеленый 7 мм – 250 евро

NJN Slide Skin камуфлированный 3 мм – 250 евро

NJN Slide Skin камуфлириванный 5 мм – 255 евро

NJN Slide Skin камуфлированный 7 мм – 270 евро



Также фирма японская Yamamoto обновила свой ассортимент камуфлированных неопренов с тканью снаружи моделями Yamamoto 45 Real 3D. Он доступен в вариантах 3 и 5мм с открытой порой внутри. Это так называемый фото-камуфляж, где в качестве рисунка нанесена реальная фотография морского дна. Камуфляж выполнен в зелено-коричневых тонах и хорошо подходит как для океанической, так и для речной или озерной охоты.

В ноябре будут доступны еще два типа камуфляжа: бежевый и зеленый.

В сумме неопрен Yamamoto 45 с тканью снаружи и открытой порой внутри будет представлен четырьмя моделями: каменный миметик (stone mimetic), фото-камуфляж Real 3D, зеленый и бежевый камуфляжи. Широко известный камуфляж каменный миметик имеет ржавый цвет, а воде становится значительно темнее (см. фото), подходя для большинства речных и озерных условий.

Японский Yamamoto 45 является одним из самых качественных неопренов для охоты и фридайвинга. Он подходит для большинства пресноводных охотников, имея оптимальные рабочие глубины до 15 метров. Наружное покрытие выполнено из гипер-стреч ткани и великолепно тянется во всех направлениях, минимально сковывая движения ныряльщика. По эластичности, мягкости и комфорту – это один из самых лучших неопренов на рынке.

Стоимость неопрена Каменный Миметик (Stone Mimetic) с открытой порой внутри:

Ямамото 45 каменный миметик/пора 3мм – 265 евро

Ямамото 45 каменный миметик/пора 5мм – 270 евро

Ямамото 45 каменный миметик/пора 6мм – 285 евро

Ямамото 45 каменный миметик/пора 7мм – 300 евро

Ямамото 45 каменный миметик/пора 7.5мм – 305 евро

К стоимости опционально добавляется индпошив 30 евро, накладка на грудь 7 евро, наколенники 12 евро и лямки 15 евро.

Стоимость камуфляжей Real 3D, бежевый и зеленый будет уточнена позже.
 

Вложения

Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
продолжение:
 

Вложения

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Профессор, костюм и носки подошли по размерам :i-m_so_happy: При температуре воды +6 ощущаю себя комфортно. Пошив костюма и носков ( они у меня, как теплые валенки) совпал с моими размерами. Для следующей поездки в Норвегию подготовлен основательно :yahoo: Теперь костюмы буду заказывать только через вас :drinks: Сколько стоит 3 мм??? :smile:
 
Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Привет! Норвей ждет :drinks:! Гена тут давече отжег на Лофотенах :biggrin:.

По костюмам, тебя какой интересует, голый или с тканью? Под какие условия?

Вот цены на голые:

3мм ямамото 45 голый/пора - 230 евро
3мм njn голый/пора - 230 евро
3мм njn голый КАМУ/пора - 250 евро (см. фото в моем прошлом сообщении)
3мм daiwabo голый/пора - 225 евро
3мм heiwa ср. плотности голый/пора - 210 евро

На эти костюмы можно сделать каму (кроме NJN каму, он уже раскрашен), как у тебя на фото или синего, или серебряного цвета. Это опция стоит 25 евро. Индпошив - 30 евро и накладка на грудь 7 евро.

Костюмы с тканью:

ямамото 45 каменный миметик/пора - 265 евро
хейва ср. плотности черный нейлон/пора - 220 евро

+ опции: индпошив 30, накладка на грудь 7, наколенники 12.
Фото каменного миметика приложено. цену на ямамамото 45 REAL 3D, как на фото выше, пришлю позже.
 

Вложения

Сверху